Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Brasilien12,2916,089,0631,675,1530,5518.01.2019
Aktien Russland9,662,040,3322,792,9716,0918.01.2019
Aktien BRIC7,317,47-3,7619,919,5013,6218.01.2019
Aktien Lateinamerika11,327,191,6318,543,4819,7818.01.2019
Aktien Norwegen8,53-7,38-2,4916,586,7414,6918.01.2019
Aktien Thailand5,02-1,17-2,5514,9411,1012,0018.01.2019
Branchen: Technologie6,33-0,31-2,8614,9313,3015,4318.01.2019
Aktien Osteuropa7,392,86-8,6014,651,1013,0518.01.2019
Branchen: Edelmetalle1,421,90-11,3614,472,0733,3718.01.2019
Branchen: Rohstoffe7,26-5,82-11,5914,40-0,3218,2218.01.2019
Aktien USA Nebenwerte9,59-5,050,8912,559,2316,8518.01.2019
Aktien USA Standardwerte Growth7,81-3,045,6412,3412,3813,1618.01.2019
Branchen: Industriematerialien7,11-2,61-9,4412,285,6314,0118.01.2019
Aktien Japan Nebenwerte5,54-8,90-12,4312,0512,0814,6618.01.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte8,51-5,00-10,3812,0410,2312,0218.01.2019
Aktien Schwellenländer weltweit5,985,40-9,8911,845,8711,3418.01.2019
Aktien Österreich8,88-8,81-17,9611,523,3915,7918.01.2019
Aktien Greater China5,534,81-12,7311,508,6515,5818.01.2019
Aktien Hong Kong5,406,35-8,4911,498,5214,5018.01.2019
Aktien China6,195,80-14,2611,368,3416,6218.01.2019
Aktien Pazifik ohne Japan6,474,39-1,8111,236,5811,4218.01.2019
Aktien USA Flex-Cap7,85-3,712,2311,1310,4413,6618.01.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan4,884,23-7,3111,007,9812,1218.01.2019
Aktien Singapur6,378,85-0,0710,846,2411,9218.01.2019
Aktien USA Standardwerte Blend6,75-3,671,5010,8111,1412,0318.01.2019
Aktien Südafrika & Namibia6,687,43-13,7510,702,7716,3018.01.2019
Aktien Asien ohne Japan4,695,48-11,3010,368,1412,3118.01.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert4,594,13-4,0010,277,5710,4318.01.2019
Aktien USA mittelgroß8,98-3,98-0,6510,219,9614,5718.01.2019
Aktien Taiwan Standardwerte1,961,02-7,4310,107,7413,1618.01.2019
Aktien Finnland8,04-1,12-3,069,767,8911,2018.01.2019
Aktien USA Standardwerte Value7,03-2,960,089,7210,0612,4418.01.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa5,75-4,69-10,129,647,9212,9818.01.2019
Aktien weltweit Nebenwerte7,66-4,38-4,629,297,7412,5218.01.2019
Aktien Vietnam0,91-5,88-11,389,2712,4313,5218.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth6,68-2,11-2,399,218,6211,4918.01.2019
Rohstoffe - Edelmetalle1,656,625,159,171,3315,7318.01.2019
Immobilienaktien Asien5,389,223,689,157,239,8618.01.2019
Aktien Australien und Neuseeland7,06-0,38-4,738,914,0813,2618.01.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland2,931,84-10,788,803,3612,9118.01.2019
Branchen: Wasser6,92-1,28-5,638,656,0410,3818.01.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan5,09-0,02-8,868,617,4111,4418.01.2019
Branchen: Energie9,87-9,39-6,638,52-4,2317,3418.01.2019
Aktien Polen3,580,77-17,518,520,4116,4918.01.2019
Branchen: Infrastruktur5,723,521,088,517,9510,6118.01.2019
Branchen: Finanzen7,60-1,29-9,108,505,3916,7418.01.2019
Aktien Indien-1,848,05-9,778,3714,1217,3018.01.2019
Aktien ASEAN5,866,58-3,777,785,589,2218.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value6,56-3,15-5,547,736,8810,7718.01.2019
Aktien Euroland Nebenwerte5,09-5,96-14,727,676,0713,3118.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend6,12-2,78-4,317,566,8710,5718.01.2019
Branchen: Agrar7,37-3,52-2,707,484,3011,2018.01.2019
Aktien Niederlande5,28-7,43-16,637,476,8411,7718.01.2019
Aktien Europa Nebenwerte6,54-6,55-15,107,226,6213,7318.01.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte4,245,01-13,307,215,0911,3618.01.2019
Aktien Afrika & Naher Osten4,943,743,087,202,1512,1018.01.2019
Aktien Japan Flex-Cap5,14-7,93-12,947,188,4314,0618.01.2019
Mischfonds Emerging Markets4,433,42-6,287,183,848,0218.01.2019
Aktien weltweit Flex-Cap6,42-3,33-6,917,146,0311,8618.01.2019
Branchen: Versorger3,905,1212,267,058,2011,3718.01.2019
Branchen: Ökologie6,83-1,88-7,426,865,4511,8618.01.2019
Laufzeitfonds 2046+5,46-1,92-3,996,845,919,4918.01.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert5,12-1,91-3,716,756,669,4618.01.2019
Aktien Frankreich Standardwerte2,52-6,62-11,056,744,2912,2018.01.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen5,35-0,62-3,356,737,0911,6718.01.2019
Laufzeitfonds 2041-20455,28-1,86-4,236,575,889,0518.01.2019
Aktien Schweden5,04-1,82-7,526,555,0012,4118.01.2019
Laufzeitfonds 2036-20405,26-1,79-5,396,515,438,4818.01.2019
Aktien Schweiz Standardwerte7,000,62-4,146,506,159,7118.01.2019
Aktien Dänemark5,68-2,72-7,876,3710,9211,7218.01.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte6,70-5,78-13,106,306,7812,4218.01.2019
Branchen: Private Equity5,68-0,920,066,263,5411,9818.01.2019
Aktien weltweit islamkonform4,77-3,67-4,486,245,5610,0518.01.2019
Aktien Europa mittelgroß7,39-5,21-11,656,175,8412,8418.01.2019
Mischfonds NOK aggressiv5,49-3,79-7,106,144,369,2218.01.2019
Aktien Euroland mittelgroß7,32-5,64-16,526,116,5913,3518.01.2019
Aktien Japan Standardwerte5,11-6,14-10,156,097,2912,1618.01.2019
Aktien Indonesien6,7218,69-1,405,925,5515,3118.01.2019
Branchen: Gesundheitswesen6,57-2,276,615,919,8214,3218.01.2019
Aktien Global Frontier Markt3,611,47-14,325,882,619,7418.01.2019
Laufzeitfonds 2031-20354,37-1,53-4,155,725,297,8418.01.2019
Aktien Nordeuropa5,82-1,30-6,675,725,4011,0418.01.2019
Mischfonds USD aggressiv4,39-1,59-0,765,645,758,9418.01.2019
Aktien Spanien5,55-1,13-8,575,570,4113,9618.01.2019
Anleihen NOK hochverzinslich2,32-3,250,415,37-1,817,6218.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich3,520,526,255,356,676,3218.01.2019
Aktien Euroland Flex-Cap5,22-3,38-9,625,334,0612,8618.01.2019
Anleihen USD hochverzinslich4,050,517,345,306,236,8318.01.2019
Aktien Kanada9,65-1,18-4,285,30-0,2511,4318.01.2019
Mischfonds Asien3,633,20-2,105,156,418,0818.01.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal3,144,95-1,845,072,217,8618.01.2019
Aktien Portugal7,720,12-10,025,01-1,3215,7518.01.2019
Aktien Griechenland2,97-1,56-18,834,95-22,4818.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged2,72-1,44-3,484,942,064,0918.01.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte5,42-5,53-15,194,933,3113,0818.01.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte5,48-3,51-10,854,824,3411,6218.01.2019
Laufzeitfonds 2026-20303,96-1,27-4,554,744,346,9018.01.2019
Aktien Euroland Standardwerte4,68-4,31-12,834,682,9312,2618.01.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global4,31-2,93-6,974,603,768,5418.01.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Mischfonds GBP risikofreudig5,25-2,19-5,844,584,5710,6818.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Value5,69-3,90-12,044,572,4011,9918.01.2019
Immobilienaktien Global6,473,175,444,487,6910,1218.01.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte3,104,62-12,194,445,3112,2618.01.2019
Anleihen Schwellenländer2,972,982,704,436,246,1618.01.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte5,80-5,77-9,564,355,2417,3118.01.2019
Mischfonds NOK ausgewogen4,63-3,57-5,044,321,737,6818.01.2019
Anleihen IDR1,9511,260,694,306,8910,2218.01.2019
Aktien Deutschland Standardwerte5,81-6,31-18,914,282,2614,2918.01.2019
Anleihen EUR hochverzinslich1,56-2,04-3,214,282,993,8418.01.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer2,382,505,274,227,206,1118.01.2019
Branchen: Alternative Energien6,821,84-8,844,220,4213,7218.01.2019
Mischfonds EUR aggressiv3,16-3,23-8,024,123,708,9818.01.2019
Aktien Europa dividendenorientiert5,23-2,39-9,084,093,5410,3518.01.2019
Immobilienaktien Europa6,26-1,43-2,944,077,9811,9118.01.2019
Branchen: Biotechnologie15,95-2,834,633,928,3623,0618.01.2019
Mischfonds SEK aggressiv3,97-1,73-6,293,874,138,4218.01.2019
Rohstoffe - Diversifiziert4,73-5,45-5,883,86-6,9111,2218.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend5,39-3,26-10,693,812,8710,9118.01.2019
Aktien Europa Flex-Cap6,23-4,61-13,073,803,1312,0518.01.2019
Mischfonds USD ausgewogen3,600,022,153,795,867,2618.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth5,63-3,80-9,163,774,4611,1118.01.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert2,261,13-6,193,762,115,8718.01.2019
Anleihen Global islamkonform1,587,673,403,566,737,3418.01.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert1,530,57-4,783,462,094,1418.01.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte6,15-1,38-6,773,392,5112,0218.01.2019
Anleihen Asien hochverzinslich2,102,223,693,268,036,4518.01.2019
Anleihen Global ILS2,381,05-0,693,195,826,6018.01.2019
Mischfonds USD flexibel3,28-0,321,453,195,428,4018.01.2019
Aktien Afrika2,730,70-13,543,18-4,5913,2318.01.2019
Anleihen Global NOK-hedged2,69-1,17-0,972,93-0,0716,8018.01.2019
Aktien China A-Shares6,646,37-21,502,9213,4719,8418.01.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap7,13-2,77-8,182,882,6514,7918.01.2019
Anleihen EUR Langläufer0,222,993,822,876,719,3318.01.2019
Immobilienaktien Euroland-9,30-11,08-9,092,759,7310,4027.12.2018
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged2,30-0,300,452,752,976,0618.01.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig4,75-1,71-4,632,713,709,7818.01.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global2,78-1,76-5,582,682,615,6318.01.2019
Anleihen USD flexibel2,051,597,022,625,676,3618.01.2019
Laufzeitfonds 2021-20252,46-1,38-4,462,602,765,0218.01.2019
Anleihen Dänemark0,330,740,902,582,791,9618.01.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß8,80-2,63-9,262,574,2816,2218.01.2019
Anleihen RMB2,414,975,402,535,385,0818.01.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global2,97-2,70-7,222,531,917,0118.01.2019
Anleihen Flexibel Global1,550,041,922,385,305,5318.01.2019
Anleihen Asien - lokal1,416,494,832,365,315,2218.01.2019
Mischfonds EUR ausgewogen2,59-2,16-6,322,292,046,5818.01.2019
Wandelanleihen Global2,62-1,39-1,722,234,025,9118.01.2019
Mischfonds SEK ausgewogen2,27-0,62-6,032,202,086,7518.01.2019
Anleihen DKK inländisch0,240,640,922,162,361,6918.01.2019
Anleihen PLN0,040,77-2,252,110,995,6018.01.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged1,851,566,942,115,876,3318.01.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged1,12-0,51-3,452,071,283,1918.01.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 2,08-2,59-0,212,07-1,036,0018.01.2019
Mischfonds EUR flexibel2,54-2,90-8,022,061,597,5418.01.2019
Anleihen JPY0,865,4910,382,054,3810,5918.01.2019
Laufzeitfonds 2016-20201,30-0,13-2,282,032,083,7218.01.2019
Mischfonds USD defensiv2,191,114,771,995,086,2618.01.2019
Anleihen Asien1,522,995,801,925,965,7918.01.2019
Unternehmensanleihen EUR0,27-0,65-1,811,912,122,3518.01.2019
Anleihen Osteuropa1,002,63-2,711,761,974,9718.01.2019
Mischfonds CHF ausgewogen2,18-0,28-2,611,753,136,2518.01.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged1,281,986,801,736,526,0218.01.2019
Mischfonds CHF aggressiv2,76-1,29-4,291,692,347,5718.01.2019
Immobilienaktien Nordamerika6,433,3611,081,668,4814,4418.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged0,621,287,141,656,857,0118.01.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen NOK2,10-2,07-0,501,60-0,695,7718.01.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged2,97-0,590,921,525,567,5018.01.2019
Wandelanleihen Europa1,57-2,96-7,811,441,225,3218.01.2019
Aktien Italien7,40-1,33-17,711,431,1618,0518.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert1,081,564,111,392,394,3818.01.2019
Unternehmensanleihen Global1,331,353,931,374,914,2618.01.2019
Mischfonds SEK flexibel2,37-0,95-7,351,300,768,1818.01.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global1,59-0,96-4,061,291,483,2518.01.2019
Mischfonds EUR defensiv1,39-0,86-3,241,291,493,2818.01.2019
Unternehmensanleihen USD1,232,245,991,235,906,1018.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged4,75-1,28-1,911,141,619,0218.01.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged2,42-2,23-7,431,130,915,3618.01.2019
Anleihen Global USD-hedged1,172,808,351,125,886,6418.01.2019
Branchen: Kommunikation6,22-0,09-2,811,093,5411,3618.01.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert0,73-0,25-1,061,095,1810,2418.01.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert6,20-1,99-7,241,042,7412,7818.01.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged0,57-0,01-3,721,031,313,1018.01.2019
Anleihen Europa0,521,16-0,351,012,692,6618.01.2019
Anleihen EUR flexibel0,56-0,48-2,310,990,872,9418.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged0,01-0,45-2,670,901,393,6018.01.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,050,14-1,730,891,193,9218.01.2019
Mischfonds GBP ausgewogen4,08-1,30-4,060,762,628,8718.01.2019
Anleihen EUR diversifiziert0,230,49-1,000,751,812,3718.01.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert0,13-0,14-1,740,711,213,1918.01.2019
Mischfonds GBP flexibel4,34-1,70-5,410,682,329,6618.01.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged0,750,830,370,662,085,5218.01.2019
Anleihen Global EUR0,470,52-1,040,551,602,2618.01.2019
Staatsanleihen EUR0,191,730,430,542,283,0718.01.2019
Aktien Korea2,441,53-13,880,382,6414,8418.01.2019
Rohstoffe - Metalle29,0019,7330,920,370,0313,2824.11.2016
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,09-0,77-1,640,350,450,9418.01.2019
Anleihen GBP hochverzinslich3,51-1,90-2,680,342,309,3318.01.2019
Anleihen Global EUR-hedged0,380,60-2,450,320,582,7218.01.2019
Anleihen RMB - Onshore2,766,198,250,315,295,6918.01.2019
Anleihen Global1,162,343,420,233,334,4118.01.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged1,73-1,05-3,100,212,407,2718.01.2019
Anleihen USD diversifiziert1,032,957,36-0,045,376,2418.01.2019
Immobilienfonds Europa0,17-0,62-0,09-0,080,074,1918.01.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte5,91-11,88-26,72-0,081,0713,6318.01.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,06-0,22-1,20-0,090,231,0518.01.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer0,811,549,13-0,234,296,6718.01.2019
Anleihen EUR ultra-short-0,02-0,29-0,76-0,23-0,040,4318.01.2019
Anleihen Global CHF0,661,310,20-0,282,025,4818.01.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged0,121,210,30-0,303,195,8018.01.2019
Geldmarkt EUR-0,02-0,14-0,50-0,31-0,140,1318.01.2019
Anleihen Global CHF-hedged0,181,982,30-0,352,405,7018.01.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig0,631,629,58-0,434,266,8218.01.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,050,32-0,54-0,450,021,3518.01.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Anleihen USD inflationsgesichert0,831,856,65-0,503,286,2218.01.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,02-0,12-0,73-0,55-0,340,1318.01.2019
Geldmarkt USD0,701,619,45-0,554,116,7518.01.2019
Anleihen HKD0,802,398,38-0,564,936,5318.01.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv3,28-0,65-2,77-0,701,937,8618.01.2019
Mischfonds SEK defensiv0,590,42-6,01-0,80-0,395,4618.01.2019
Mischfonds CHF defensiv1,000,18-1,93-0,871,705,3518.01.2019
Immobilienfonds Global0,05-0,54-0,43-0,94-1,844,2818.01.2019
Aktien Belgien5,36-4,33-19,83-0,994,1411,6616.01.2019
Unternehmensanleihen GBP2,20-0,09-1,85-1,012,928,7118.01.2019
Staatsanleihen USD0,453,457,68-1,034,056,8018.01.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Anleihen GBP diversifiziert2,070,19-1,07-1,353,048,2918.01.2019
Anleihen GBP flexibel2,49-0,39-1,76-1,382,338,2018.01.2019
Anleihen CHF-0,191,763,68-1,442,375,9418.01.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged3,05-0,39-2,19-1,691,138,3318.01.2019
Unternehmensanleihen SEK-0,720,49-4,57-1,74-2,115,7218.01.2019
Staatsanleihen GBP1,571,640,68-1,773,448,8618.01.2019
Geldmarkt CHF-0,450,852,89-1,921,065,1618.01.2019
Immobilienfonds Großbritannien2,01-0,413,07-1,934,009,5818.01.2019
Anleihen SEK-0,961,73-2,85-2,01-1,005,1118.01.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,481,032,73-2,101,145,2718.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged1,98-0,01-1,11-2,391,086,7218.01.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged2,450,23-1,83-2,831,067,3718.01.2019
Anleihen Global GBP-hedged2,500,91-1,29-2,920,777,5218.01.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged4,38-2,36-7,80-3,040,1110,9118.01.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen SEK ultra-short-1,010,81-4,62-3,33-3,195,5418.01.2019
Rohstoffe - Energie3,23-31,57-14,41-3,81-11,1421,0003.01.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer1,88-0,080,26-4,46-0,907,7918.01.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig1,93-0,070,49-4,47-1,068,0718.01.2019
Immobilienfonds Sonstige0,430,58-3,35-4,50-4,1712,4818.01.2019
Geldmarkt GBP1,94-0,100,41-4,53-1,128,0718.01.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Rohstoffe - Agrar2,60-2,66-6,77-7,18-7,7412,0018.01.2019
Aktien Türkei5,083,06-32,66-7,95-4,7828,4118.01.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien Europa Sonstige-------
Aktien Israel Large/Mid Cap2,40-10,45-5,77--13,6807.01.2019
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich1,592,745,22--5,5018.01.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Greater China4,245,17-5,04--10,5518.01.2019
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-14,331,63-15,22---27.12.2018
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)