Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Brasilien28,7821,0651,5316,444,5226,9217.07.2019
Branchen: Technologie24,810,974,0316,4114,8616,1017.07.2019
Aktien Russland30,8411,3921,1115,827,7617,1117.07.2019
Aktien USA Standardwerte Growth26,695,7613,5315,2015,3413,6617.07.2019
Aktien BRIC20,983,5715,4114,7410,0812,6517.07.2019
Aktien Griechenland33,967,4111,9314,46-3,9217,7617.07.2019
Branchen: Private Equity24,905,628,6614,189,6511,8717.07.2019
Branchen: Finanzen21,352,706,6512,097,8615,0917.07.2019
Aktien USA Flex-Cap23,673,669,9112,0712,7914,5217.07.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte23,443,291,4611,8412,7012,5017.07.2019
Aktien Niederlande25,902,095,2811,6611,8413,2917.07.2019
Aktien USA Standardwerte Blend22,824,2511,6211,5312,7212,9217.07.2019
Aktien Österreich13,46-4,69-7,3911,455,6415,6417.07.2019
Aktien Norwegen12,71-3,30-1,9311,426,0814,3017.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth23,133,718,7711,3110,9211,9917.07.2019
Aktien Greater China18,69-3,182,0311,2010,3815,9017.07.2019
Aktien Thailand17,965,9118,4911,139,3113,2117.07.2019
Aktien Hong Kong14,67-3,315,2211,0210,0814,3017.07.2019
Aktien China17,34-5,060,7110,939,9316,7217.07.2019
Aktien Osteuropa23,347,3817,7910,894,0013,2417.07.2019
Aktien Frankreich Standardwerte22,143,335,7610,747,4112,6917.07.2019
Aktien USA Nebenwerte20,860,741,5910,1211,6517,8617.07.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte10,88-3,76-7,9510,036,3114,4417.07.2019
Aktien Pazifik ohne Japan21,544,0912,329,817,3110,8417.07.2019
Aktien Lateinamerika20,4410,4624,569,553,1118,9117.07.2019
Branchen: Industriematerialien20,560,663,699,297,0014,6117.07.2019
Aktien Europa Nebenwerte15,82-1,18-5,899,278,1813,4217.07.2019
Aktien Schweiz Standardwerte21,605,2912,509,268,069,8317.07.2019
Aktien Euroland mittelgroß19,931,01-3,939,137,3013,4017.07.2019
Aktien USA mittelgroß23,573,577,288,9611,5715,3617.07.2019
Aktien Europa mittelgroß19,680,14-1,658,927,8212,7617.07.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan14,93-0,765,618,758,0512,2417.07.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa16,320,33-1,618,678,9813,2517.07.2019
Aktien weltweit Nebenwerte19,280,590,838,679,0813,0517.07.2019
Aktien Asien ohne Japan14,94-2,163,858,648,3012,7017.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend19,022,286,688,528,3511,0717.07.2019
Branchen: Ökologie21,681,696,398,487,8012,4917.07.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen21,702,907,948,468,8312,4717.07.2019
Mischfonds Greater China14,75-1,887,668,46-10,5617.07.2019
Immobilienaktien Asien20,025,3918,298,438,6410,2617.07.2019
Aktien Japan Nebenwerte10,79-0,72-6,918,3012,1014,1317.07.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland10,022,499,478,294,1112,0317.07.2019
Aktien Finnland14,89-2,30-1,188,298,4712,4117.07.2019
Aktien Taiwan Standardwerte13,97-0,071,648,267,8313,4617.07.2019
Aktien Euroland Nebenwerte11,03-1,32-6,428,266,9213,8117.07.2019
Branchen: Wasser22,533,2510,228,188,7111,3917.07.2019
Aktien USA Standardwerte Value17,741,787,998,1710,3913,3417.07.2019
Aktien Spanien9,910,38-5,278,163,4812,6517.07.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte17,12-0,24-3,078,108,1512,7917.07.2019
Aktien Portugal10,82-1,60-6,798,050,3013,6417.07.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte18,382,012,527,986,5711,7417.07.2019
Aktien Italien18,741,04-3,127,932,8416,4717.07.2019
Aktien Afrika & Naher Osten14,75-0,748,077,862,9511,3617.07.2019
Aktien Schwellenländer weltweit14,90-0,586,307,865,6911,5317.07.2019
Aktien weltweit Flex-Cap17,671,323,557,687,5412,2417.07.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert15,630,5310,277,667,4210,5517.07.2019
Rohstoffe - Edelmetalle14,3510,4922,567,542,7813,3317.07.2019
Aktien Euroland Standardwerte17,511,320,167,455,0912,2517.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth22,293,333,937,427,2311,5217.07.2019
Aktien Singapur14,172,0412,647,265,6412,4717.07.2019
Laufzeitfonds 2046+16,181,255,587,207,149,8817.07.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan13,24-0,492,497,157,6411,3017.07.2019
Branchen: Biotechnologie17,840,00-4,276,989,7520,9317.07.2019
Aktien Indien6,61-0,463,206,9010,5816,5317.07.2019
Laufzeitfonds 2041-204515,281,095,266,836,819,4117.07.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert16,581,738,276,787,2610,1017.07.2019
Branchen: Alternative Energien21,720,338,516,754,0314,7817.07.2019
Aktien Japan Flex-Cap9,99-1,24-5,796,718,8613,2217.07.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß15,14-4,43-5,996,715,7214,8217.07.2019
Laufzeitfonds 2036-204015,200,704,456,646,458,8317.07.2019
Aktien Dänemark15,830,38-1,386,6210,5211,4617.07.2019
Aktien Polen7,03-1,93-0,516,620,8215,0717.07.2019
Aktien Schweden14,94-0,254,916,616,4912,6917.07.2019
Branchen: Infrastruktur18,264,0813,846,607,6710,6517.07.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value14,08-0,422,526,486,8311,4717.07.2019
Aktien China A-Shares28,62-7,2610,266,4417,8318,5217.07.2019
Mischfonds GBP risikofreudig14,62-0,113,676,415,4610,3717.07.2019
Aktien Japan Standardwerte10,250,04-1,476,418,0611,4517.07.2019
Aktien Deutschland Standardwerte16,16-0,37-5,246,334,4614,0917.07.2019
Branchen: Agrar17,552,236,926,295,0911,8417.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend17,841,481,776,214,6810,9717.07.2019
Mischfonds USD aggressiv15,813,097,546,187,599,2817.07.2019
Aktien Nordeuropa15,520,063,266,166,5711,2217.07.2019
Branchen: Gesundheitswesen12,953,925,246,109,8513,5717.07.2019
Branchen: Versorger17,505,8917,666,087,7811,4417.07.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte13,570,00-4,896,035,1513,3817.07.2019
Laufzeitfonds 2031-203512,881,034,505,875,888,2417.07.2019
Immobilienaktien Euroland10,32-1,63-0,965,838,5610,8925.06.2019
Aktien Euroland Flex-Cap14,130,85-0,275,835,0512,7417.07.2019
Aktien Europa Flex-Cap15,68-0,39-2,105,775,1312,1617.07.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap13,87-3,76-3,915,623,9213,7117.07.2019
Aktien Australien und Neuseeland20,175,326,175,544,4312,5517.07.2019
Mischfonds EUR aggressiv11,931,221,025,524,769,0717.07.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global13,901,632,965,455,048,8217.07.2019
Aktien Europa Standardwerte Value13,45-1,84-1,855,433,2011,8917.07.2019
Aktien Vietnam7,431,037,215,3711,0913,0317.07.2019
Aktien weltweit islamkonform14,670,853,275,305,9210,7317.07.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte14,19-2,480,025,293,4411,6817.07.2019
Mischfonds NOK aggressiv13,720,391,305,285,369,7617.07.2019
Mischfonds Emerging Markets12,611,367,175,104,228,0817.07.2019
Aktien Europa dividendenorientiert13,90-0,281,745,103,8710,5617.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich11,032,2510,394,957,306,3317.07.2019
Laufzeitfonds 2026-203012,291,293,644,905,116,9717.07.2019
Anleihen NOK hochverzinslich6,560,642,084,86-1,576,9917.07.2019
Anleihen Global ILS12,954,4911,374,736,466,6517.07.2019
Mischfonds USD ausgewogen12,552,848,344,707,097,3717.07.2019
Immobilienaktien Europa12,47-1,000,234,676,6611,6517.07.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig12,48-0,493,244,664,329,4517.07.2019
Anleihen USD hochverzinslich10,721,759,524,626,926,8217.07.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Aktien Israel Large/Mid Cap16,330,289,314,55-14,3016.07.2019
Mischfonds Asien12,070,838,674,476,317,9417.07.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer11,684,3213,864,357,785,9617.07.2019
Aktien ASEAN13,504,0013,404,354,189,7917.07.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte12,96-1,001,684,335,0211,2217.07.2019
Mischfonds SEK aggressiv12,821,653,524,075,128,3617.07.2019
Anleihen EUR hochverzinslich7,111,043,453,963,313,6217.07.2019
Immobilienaktien Global18,464,0111,783,847,5911,1917.07.2019
Anleihen Global islamkonform11,555,1415,453,687,106,8417.07.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert11,37-4,18-2,353,672,8912,2217.07.2019
Anleihen Asien hochverzinslich11,252,4315,043,618,916,4617.07.2019
Anleihen Schwellenländer12,224,5512,433,596,666,2017.07.2019
Mischfonds USD flexibel12,332,256,553,556,308,4717.07.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged10,851,355,563,536,667,1617.07.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged9,023,2710,603,426,836,0317.07.2019
Aktien Global Frontier Markt10,471,750,643,392,218,7917.07.2019
Mischfonds NOK ausgewogen12,421,093,143,322,228,0317.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged7,660,953,483,272,173,9717.07.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte11,92-1,850,283,204,9212,2517.07.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged10,654,3612,733,197,655,9517.07.2019
Anleihen IDR11,964,7315,703,147,209,6517.07.2019
Laufzeitfonds 2021-20259,061,472,333,133,324,8517.07.2019
Anleihen USD flexibel8,752,9010,003,126,596,0417.07.2019
Anleihen RMB6,620,047,893,126,215,3417.07.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global9,801,121,043,122,717,0817.07.2019
Mischfonds CHF aggressiv12,784,127,103,113,887,7517.07.2019
Mischfonds EUR flexibel9,021,190,163,082,337,4117.07.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global9,501,542,303,083,135,8017.07.2019
Mischfonds USD defensiv9,302,918,203,055,936,1217.07.2019
Mischfonds EUR ausgewogen9,051,041,102,952,716,4517.07.2019
Wandelanleihen Global9,301,533,462,934,855,8417.07.2019
Anleihen Asien10,123,6513,932,917,055,8117.07.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal11,295,4711,222,802,547,3217.07.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert7,921,306,482,775,0110,4417.07.2019
Anleihen Flexibel Global7,482,247,752,735,875,2617.07.2019
Anleihen RMB hochverzinslich9,622,5614,192,71-5,7915.07.2019
Anleihen EUR Langläufer13,879,8013,752,626,778,1617.07.2019
Branchen: Rohstoffe14,81-2,24-3,112,62-0,8316,6717.07.2019
Mischfonds GBP ausgewogen9,23-1,342,192,582,548,3317.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged7,724,109,172,577,176,6117.07.2019
Immobilienfonds Großbritannien-0,19-3,89-0,582,551,507,5517.07.2019
Unternehmensanleihen Global8,992,999,882,555,574,5417.07.2019
Aktien Südafrika & Namibia11,32-2,970,712,531,4016,1517.07.2019
Unternehmensanleihen USD10,934,5713,002,526,916,0217.07.2019
Anleihen GBP hochverzinslich7,11-2,602,672,261,287,9017.07.2019
Mischfonds GBP flexibel9,43-1,511,352,212,359,1017.07.2019
Wandelanleihen Europa6,731,00-0,812,201,824,7617.07.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert7,742,846,262,172,153,8617.07.2019
Laufzeitfonds 2016-20205,951,212,322,162,753,4117.07.2019
Anleihen Global USD-hedged7,563,6310,432,136,586,2217.07.2019
Mischfonds SEK ausgewogen7,600,812,442,122,976,7117.07.2019
Anleihen Dänemark3,081,293,082,102,521,8817.07.2019
Mischfonds NOK defensiv8,961,051,652,010,986,5217.07.2019
Anleihen Asien - lokal7,673,3211,881,975,405,1417.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged7,62-2,893,091,960,638,1617.07.2019
Unternehmensanleihen EUR5,562,334,221,892,382,3517.07.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged8,803,608,401,873,365,6717.07.2019
Branchen: Kommunikation18,971,978,331,865,0211,8117.07.2019
Mischfonds CHF ausgewogen9,994,487,001,863,576,2417.07.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert9,113,435,791,862,155,7217.07.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged7,650,12-0,551,841,345,2317.07.2019
Anleihen PLN1,811,122,361,830,714,8417.07.2019
Anleihen DKK inländisch2,450,802,351,682,031,5717.07.2019
Anleihen Global NOK-hedged8,262,253,751,650,086,3917.07.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen Global inflationsgesichert6,923,647,511,582,004,6417.07.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global6,431,501,961,551,863,4517.07.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,301,712,981,511,332,9617.07.2019
Mischfonds EUR defensiv5,681,011,751,511,713,3717.07.2019
Aktien Afrika6,41-2,83-5,631,49-4,2911,9217.07.2019
Anleihen USD diversifiziert7,793,6810,661,415,975,9117.07.2019
Mischfonds SEK flexibel8,310,761,951,312,088,1517.07.2019
Anleihen EUR flexibel4,781,622,821,291,072,7317.07.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 4,890,360,801,23-0,845,8917.07.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,16-1,382,301,211,517,1417.07.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer4,061,617,181,194,946,1717.07.2019
Immobilienaktien Nordamerika21,025,7615,401,118,8915,0017.07.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged8,583,094,631,072,946,7717.07.2019
Anleihen Europa4,792,534,351,052,392,5817.07.2019
Anleihen Osteuropa6,113,596,551,052,024,8917.07.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged6,622,784,821,011,643,0917.07.2019
Mischfonds GBP defensiv6,13-1,542,391,001,586,8517.07.2019
Staatsanleihen EUR5,163,504,891,002,233,0317.07.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert3,562,631,380,991,093,2017.07.2019
Unternehmensanleihen GBP6,81-0,624,430,952,337,9417.07.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig2,941,206,190,854,656,2317.07.2019
Anleihen EUR diversifiziert4,282,343,430,841,802,3617.07.2019
Laufzeitfonds 2011-20153,550,051,420,820,954,5517.07.2019
Geldmarkt USD3,121,246,280,804,556,1717.07.2019
Anleihen HKD4,722,208,320,775,396,0717.07.2019
Anleihen Global6,523,157,670,743,714,1017.07.2019
Anleihen GBP flexibel5,64-1,443,000,721,527,2017.07.2019
Aktien Kanada18,961,465,340,69-0,5512,9017.07.2019
Anleihen RMB - Onshore3,81-0,596,350,695,185,8217.07.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,280,661,260,610,640,9517.07.2019
Anleihen NOK4,680,620,760,55-0,695,6817.07.2019
Anleihen Global EUR3,991,893,180,521,562,2417.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged4,202,872,040,511,423,1617.07.2019
Mischfonds CHF defensiv7,764,316,630,432,495,3817.07.2019
Anleihen GBP diversifiziert5,78-0,703,770,392,397,8317.07.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,60-1,982,820,380,127,1317.07.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged6,554,478,050,332,545,3417.07.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged8,245,7010,180,293,775,7817.07.2019
Staatsanleihen USD5,513,248,690,284,466,4117.07.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged7,68-4,02-2,060,28-0,709,6217.07.2019
Anleihen Global EUR-hedged3,922,012,690,230,812,5817.07.2019
Immobilienfonds Europa1,520,201,620,100,393,3017.07.2019
Aktien Indonesien8,500,7813,460,031,6015,6617.07.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,120,400,52-0,010,211,0317.07.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte11,68-4,40-12,77-0,031,6214,5117.07.2019
Anleihen EUR ultra-short0,290,06-0,09-0,16-0,020,4817.07.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,900,640,73-0,200,061,3117.07.2019
Anleihen Global CHF6,063,766,80-0,242,135,3717.07.2019
Geldmarkt EUR-0,08-0,03-0,27-0,27-0,130,1417.07.2019
Branchen: Energie11,50-6,25-9,07-0,33-6,9717,4017.07.2019
Anleihen USD inflationsgesichert7,353,818,24-0,373,736,1417.07.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,24-0,12-0,44-0,41-0,270,0417.07.2019
Anleihen Global CHF-hedged5,544,878,43-0,422,595,6417.07.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged6,31-1,254,27-0,530,216,6217.07.2019
Anleihen CHF4,243,987,91-0,632,565,7917.07.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged4,49-0,902,07-0,72-0,116,3917.07.2019
Staatsanleihen GBP5,490,293,97-0,802,668,8017.07.2019
Rohstoffe - Energie18,00-3,84-11,48-0,87-12,1424,4025.06.2019
Anleihen Global GBP-hedged4,09-1,702,50-1,04-0,226,7217.07.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Mischfonds SEK defensiv2,390,640,37-1,11-0,165,3817.07.2019
Anleihen JPY5,935,8211,48-1,234,537,5817.07.2019
Geldmarkt CHF1,212,644,35-1,441,105,0117.07.2019
Anleihen CHF Kurzläufer1,352,914,69-1,581,275,1217.07.2019
Aktien Belgien4,96-7,25-10,38-1,642,7912,3017.07.2019
Unternehmensanleihen SEK-1,400,05-0,53-2,08-1,545,7017.07.2019
Rohstoffe - Diversifiziert5,80-2,45-1,80-2,13-7,9410,7317.07.2019
Immobilienfonds Global-1,04-0,59-1,52-2,18-2,204,3817.07.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig-0,24-3,90-1,08-2,19-2,326,7017.07.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer0,45-3,47-0,50-2,23-2,016,5617.07.2019
Geldmarkt GBP-0,34-3,97-1,19-2,28-2,386,7017.07.2019
Anleihen SEK-1,320,82-0,07-2,73-0,925,4517.07.2019
Aktien Korea-3,58-11,40-11,10-3,05-0,2915,1817.07.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen SEK ultra-short-3,50-0,64-2,31-3,78-2,775,7317.07.2019
Immobilienfonds Sonstige0,880,131,59-4,45-4,309,8217.07.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Branchen: Edelmetalle27,0919,1419,68-6,623,4022,7617.07.2019
Rohstoffe - Agrar-1,90-0,31-3,59-9,87-8,4911,6617.07.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei3,684,33-3,42-14,10-9,6730,0517.07.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-5,17-2,44-2,69---17.07.2019
Rohstoffe - Metalle0,58-9,29---11,4517.07.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)