Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien BRIC10,75-0,332,7616,129,1012,2024.05.2019
Aktien Russland19,566,6512,2616,106,8616,4724.05.2019
Aktien Brasilien6,07-7,1215,9015,881,2429,2824.05.2019
Branchen: Technologie15,230,94-2,4315,7914,2515,3024.05.2019
Aktien USA Standardwerte Growth19,184,3711,0814,6015,0913,2924.05.2019
Branchen: Private Equity19,624,526,5212,569,4511,8424.05.2019
Aktien Hong Kong8,24-4,65-8,1412,099,4713,0924.05.2019
Aktien Thailand9,03-2,030,0512,079,8512,7824.05.2019
Aktien China9,10-5,30-12,9011,739,8515,2824.05.2019
Aktien Norwegen12,481,49-3,5611,736,0814,0724.05.2019
Aktien Greater China9,11-4,15-11,5311,719,6614,4724.05.2019
Aktien USA Flex-Cap16,651,936,3611,6412,3613,9324.05.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap17,484,9312,1811,638,4614,2922.05.2019
Aktien USA Nebenwerte16,26-1,541,9011,5711,8717,2424.05.2019
Aktien USA Standardwerte Blend15,952,688,2111,3212,5512,3224.05.2019
Aktien Indien7,0611,156,5210,8311,7616,5324.05.2019
Aktien Pazifik ohne Japan14,692,103,3810,686,7210,4824.05.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte17,904,42-2,4910,6212,1012,2624.05.2019
Aktien Österreich11,03-0,43-12,5410,515,4315,7924.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth16,052,983,6410,3110,3811,6124.05.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan8,15-2,04-4,569,937,7511,4524.05.2019
Aktien Asien ohne Japan7,43-2,98-8,259,877,8011,6524.05.2019
Immobilienaktien Asien14,673,289,399,808,8910,2724.05.2019
Aktien Osteuropa12,612,265,569,512,5613,0224.05.2019
Branchen: Industriematerialien15,230,74-3,479,496,5313,8024.05.2019
Aktien Lateinamerika6,08-6,295,829,441,2319,7824.05.2019
Mischfonds Greater China9,95-1,64-1,009,43-10,1824.05.2019
Branchen: Finanzen14,283,33-2,359,367,3616,0824.05.2019
Aktien Taiwan Standardwerte5,02-1,85-8,119,117,1812,8824.05.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert8,95-1,73-1,059,037,069,9524.05.2019
Aktien Schwellenländer weltweit6,85-3,31-5,668,944,9310,8424.05.2019
Aktien Frankreich Standardwerte14,212,96-3,168,895,5512,5124.05.2019
Aktien Finnland11,691,41-5,278,887,8311,6224.05.2019
Aktien USA mittelgroß17,020,483,638,8311,3915,0024.05.2019
Aktien USA Standardwerte Value12,640,214,798,3810,2312,7824.05.2019
Aktien Schweiz Standardwerte16,886,047,738,327,159,6224.05.2019
Aktien Niederlande17,382,73-6,018,249,7412,9824.05.2019
Aktien weltweit Nebenwerte14,610,55-1,928,238,8912,7024.05.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen15,673,824,408,178,2712,1024.05.2019
Aktien Australien und Neuseeland16,464,356,028,104,8112,4624.05.2019
Aktien Singapur7,05-1,64-3,718,104,8411,0124.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend13,531,641,858,007,9710,6624.05.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan8,25-1,60-6,527,947,8710,7024.05.2019
Aktien Vietnam7,21-0,60-2,427,8212,9813,3724.05.2019
Branchen: Versorger14,574,3219,457,758,3511,5624.05.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa12,844,21-4,617,717,8713,0124.05.2019
Aktien Japan Nebenwerte6,65-2,25-15,917,6214,1114,1724.05.2019
Branchen: Ökologie16,191,930,147,627,2612,0824.05.2019
Aktien Afrika & Naher Osten10,972,346,317,541,8810,7024.05.2019
Branchen: Infrastruktur13,382,5310,097,477,7011,0424.05.2019
Branchen: Wasser15,510,852,577,287,9910,9124.05.2019
Aktien Euroland Nebenwerte8,860,81-12,277,076,6313,7624.05.2019
Aktien Europa Nebenwerte14,214,05-8,847,007,8614,0224.05.2019
Aktien China A-Shares19,850,85-8,366,9817,3217,6324.05.2019
Aktien weltweit Flex-Cap12,440,71-1,806,977,2311,8724.05.2019
Branchen: Gesundheitswesen9,62-0,306,496,7310,1513,5924.05.2019
Laufzeitfonds 2046+11,491,241,286,706,679,4024.05.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert11,971,453,566,537,089,7324.05.2019
Immobilienaktien Euroland14,015,532,836,5210,2610,8122.05.2019
Mischfonds USD aggressiv10,952,192,996,497,229,1324.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value9,81-1,31-1,966,426,8210,8824.05.2019
Branchen: Agrar12,771,371,586,364,7511,2824.05.2019
Laufzeitfonds 2041-204510,981,090,846,356,419,0324.05.2019
Aktien Japan Standardwerte6,94-1,12-8,516,299,2011,3724.05.2019
Laufzeitfonds 2036-204010,820,86-0,266,206,058,3524.05.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte15,555,73-4,756,157,2117,2124.05.2019
Branchen: Biotechnologie14,81-2,101,346,1410,5421,0324.05.2019
Rohstoffe - Edelmetalle2,61-2,944,596,131,2114,1624.05.2019
Aktien Japan Flex-Cap6,89-2,05-13,176,1210,3213,3224.05.2019
Aktien Euroland mittelgroß14,192,28-9,846,066,2213,5624.05.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte13,512,76-3,475,925,5511,6624.05.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland1,34-2,79-2,455,802,5712,0224.05.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte12,521,30-7,685,767,3112,7524.05.2019
Aktien Europa mittelgroß15,133,09-6,355,696,7613,2024.05.2019
Aktien weltweit islamkonform9,39-1,14-1,315,645,7010,2024.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth17,245,21-0,465,646,4711,5024.05.2019
Aktien Euroland Standardwerte12,392,39-5,995,574,0312,2324.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich8,843,088,785,527,046,5024.05.2019
Mischfonds Emerging Markets6,07-1,48-1,785,513,387,8124.05.2019
Immobilienaktien Global18,215,4513,915,508,4511,2324.05.2019
Anleihen USD hochverzinslich9,202,868,935,426,937,0224.05.2019
Aktien Deutschland Standardwerte13,173,26-10,685,413,9013,9724.05.2019
Laufzeitfonds 2031-20359,071,000,405,385,508,0124.05.2019
Branchen: Alternative Energien15,14-0,57-1,375,383,4314,1724.05.2019
Aktien Dänemark15,555,69-0,765,2710,7612,3024.05.2019
Branchen: Rohstoffe7,80-5,26-13,105,26-1,0615,9524.05.2019
Mischfonds Asien7,41-0,111,035,116,058,0024.05.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global9,520,96-1,735,104,668,5024.05.2019
Aktien Euroland Flex-Cap11,882,34-3,785,084,8912,7324.05.2019
Aktien ASEAN4,81-3,63-3,495,063,499,5324.05.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte10,961,87-9,904,904,8513,3924.05.2019
Mischfonds EUR aggressiv8,591,67-2,634,894,339,0024.05.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer8,533,6310,644,887,796,2424.05.2019
Mischfonds GBP risikofreudig11,070,45-1,304,845,4710,5624.05.2019
Aktien Spanien5,76-2,18-9,704,831,4313,2824.05.2019
Mischfonds USD ausgewogen8,902,085,184,836,847,4124.05.2019
Aktien Schweden9,562,10-1,674,724,9511,8824.05.2019
Mischfonds NOK aggressiv9,840,77-3,274,714,899,3324.05.2019
Laufzeitfonds 2026-20308,881,150,364,624,866,7424.05.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte5,98-2,67-9,424,604,1911,0024.05.2019
Anleihen Asien hochverzinslich9,544,179,594,599,176,7724.05.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Anleihen Global ILS9,103,096,554,576,626,6824.05.2019
Aktien Griechenland17,005,78-2,644,55-20,6824.05.2019
Aktien Nordeuropa11,612,15-1,764,525,5710,9924.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend13,622,88-3,264,484,0111,0124.05.2019
Aktien Polen2,23-2,23-9,034,46-0,5014,8624.05.2019
Anleihen NOK hochverzinslich4,571,910,504,39-2,356,9824.05.2019
Anleihen Schwellenländer7,922,408,074,236,336,5024.05.2019
Aktien Südafrika & Namibia4,88-3,27-11,474,160,2116,2624.05.2019
Mischfonds USD flexibel8,951,563,284,146,048,4824.05.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte6,13-2,20-10,184,054,9311,9224.05.2019
Anleihen Global islamkonform5,631,689,113,946,207,1524.05.2019
Immobilienaktien Nordamerika19,995,3821,443,929,1615,3324.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Value10,04-0,05-7,453,912,5411,8524.05.2019
Anleihen IDR4,630,009,193,885,9910,0824.05.2019
Anleihen EUR hochverzinslich5,021,931,323,843,043,4124.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged5,851,431,633,832,023,7824.05.2019
Aktien Europa Flex-Cap11,710,87-7,313,784,1412,1724.05.2019
Anleihen USD flexibel7,023,218,983,736,446,2224.05.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged6,933,499,193,706,776,2424.05.2019
Aktien Europa dividendenorientiert10,471,15-3,263,673,4610,4924.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged5,793,429,043,597,066,9224.05.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged7,824,3010,853,577,356,1324.05.2019
Aktien Italien11,160,78-12,523,561,3316,8624.05.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged8,192,182,843,386,547,4024.05.2019
Anleihen Asien7,683,7710,813,326,606,0224.05.2019
Mischfonds USD defensiv6,782,516,433,315,726,2724.05.2019
Immobilienaktien Europa13,643,742,493,277,7112,1724.05.2019
Aktien Portugal7,80-0,73-10,353,09-1,4215,0924.05.2019
Unternehmensanleihen USD8,114,5311,323,046,676,2224.05.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert8,242,238,803,045,6110,6924.05.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal4,52-0,412,563,031,417,9424.05.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte12,510,54-4,463,003,4512,2724.05.2019
Mischfonds SEK aggressiv7,611,27-1,812,994,368,0424.05.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global6,550,7113,262,932,536,8824.05.2019
Mischfonds NOK ausgewogen8,531,26-1,182,921,607,7424.05.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig9,840,28-0,712,884,399,8824.05.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,370,81-1,142,852,915,5924.05.2019
Mischfonds CHF aggressiv7,582,041,522,832,867,4424.05.2019
Anleihen RMB5,000,121,742,836,335,3124.05.2019
Unternehmensanleihen Global6,943,188,362,835,514,5824.05.2019
Anleihen EUR Langläufer6,634,179,402,786,408,7024.05.2019
Rohstoffe - Energie28,704,18-10,452,78-10,6222,3622.05.2019
Aktien Global Frontier Markt6,02-2,13-8,862,771,969,1024.05.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß16,412,24-7,032,726,1416,9924.05.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap13,841,37-6,242,644,1415,2124.05.2019
Anleihen Flexibel Global5,432,305,472,615,425,4924.05.2019
Mischfonds EUR ausgewogen6,331,28-2,002,572,366,4824.05.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert5,041,772,892,552,033,8624.05.2019
Mischfonds EUR flexibel6,391,18-3,712,461,897,5124.05.2019
Wandelanleihen Global6,461,130,072,434,515,8324.05.2019
Laufzeitfonds 2021-20256,071,29-0,232,432,764,8424.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged5,832,224,932,423,005,6224.05.2019
Anleihen Asien - lokal3,360,346,302,374,925,4424.05.2019
Anleihen Global USD-hedged5,332,839,212,356,446,4524.05.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert5,150,971,472,321,775,7724.05.2019
Anleihen Dänemark2,230,942,912,302,581,9624.05.2019
Aktien Indonesien-0,56-8,14-0,752,150,2716,2624.05.2019
Wandelanleihen Europa5,341,55-3,452,151,774,8424.05.2019
Mischfonds CHF ausgewogen5,671,571,972,073,176,0924.05.2019
Anleihen DKK inländisch2,040,862,531,912,151,6624.05.2019
Unternehmensanleihen EUR3,311,662,301,892,152,2424.05.2019
Aktien Kanada16,612,304,151,79-0,3812,6024.05.2019
Anleihen PLN0,220,901,311,720,614,7424.05.2019
Branchen: Kommunikation14,773,865,371,724,9111,9524.05.2019
Anleihen USD diversifiziert5,983,569,981,675,846,0824.05.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Laufzeitfonds 2016-20203,230,740,341,572,063,4724.05.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged3,461,421,081,491,252,8824.05.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global4,210,90-0,471,471,693,3324.05.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged5,240,22-3,481,471,154,9324.05.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,692,157,391,444,976,2724.05.2019
Branchen: Energie10,86-3,51-11,211,43-6,4716,9424.05.2019
Mischfonds EUR defensiv4,061,21-0,061,421,533,2624.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert4,261,925,371,411,654,8524.05.2019
Anleihen EUR flexibel3,061,351,021,210,972,6624.05.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged4,252,182,661,161,393,0124.05.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig2,811,746,731,094,796,3124.05.2019
Anleihen Osteuropa2,360,212,011,091,614,8224.05.2019
Mischfonds SEK ausgewogen3,660,93-2,131,082,206,3424.05.2019
Anleihen Global NOK-hedged4,501,360,731,04-1,036,3824.05.2019
Aktien Belgien8,73-0,36-10,551,013,7912,2022.05.2019
Geldmarkt USD2,971,776,740,994,656,2624.05.2019
Anleihen HKD3,601,967,630,955,406,2324.05.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert10,84-0,72-5,800,913,1513,2124.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged2,071,250,600,901,263,5024.05.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged3,632,264,750,892,255,3124.05.2019
Anleihen Europa2,471,151,970,832,112,6324.05.2019
Anleihen EUR diversifiziert2,291,361,620,811,662,3224.05.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged4,800,92-0,040,772,506,5524.05.2019
Anleihen Global4,372,105,640,773,524,3524.05.2019
Mischfonds GBP ausgewogen7,84-0,29-0,560,762,869,0324.05.2019
Anleihen RMB - Onshore2,88-1,411,340,665,845,7624.05.2019
Mischfonds GBP flexibel8,00-0,47-1,710,632,699,6324.05.2019
Staatsanleihen USD4,573,018,670,624,556,5224.05.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 3,091,07-0,750,62-1,705,8824.05.2019
Anleihen Global EUR2,431,231,750,611,492,2324.05.2019
Staatsanleihen EUR2,211,562,460,601,972,9924.05.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer1,460,710,200,600,560,9224.05.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged4,583,226,280,583,305,8124.05.2019
Mischfonds SEK flexibel3,721,06-3,340,371,418,0424.05.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert0,720,61-1,340,340,833,1424.05.2019
Anleihen Global EUR-hedged2,100,941,130,220,612,5724.05.2019
Anleihen NOK2,740,65-0,820,21-1,425,7024.05.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,780,32-0,450,180,474,5324.05.2019
Anleihen Global CHF3,812,264,290,172,035,4824.05.2019
Immobilienfonds Europa1,200,451,440,140,333,6824.05.2019
Mischfonds CHF defensiv4,151,872,120,131,845,3124.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged8,050,092,290,111,369,1824.05.2019
Anleihen JPY4,023,116,440,104,498,9924.05.2019
Anleihen GBP hochverzinslich7,280,501,520,011,979,1924.05.2019
Anleihen USD inflationsgesichert5,343,087,48-0,023,646,1824.05.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,680,37-0,14-0,050,220,9924.05.2019
Anleihen EUR ultra-short0,200,09-0,30-0,18-0,020,4524.05.2019
Anleihen Global CHF-hedged2,561,905,29-0,262,215,7024.05.2019
Anleihen CHF2,452,045,80-0,292,425,8424.05.2019
Geldmarkt EUR-0,06-0,05-0,37-0,31-0,160,1424.05.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,400,380,12-0,360,001,2924.05.2019
Aktien Afrika3,93-4,73-13,39-0,43-4,0512,2724.05.2019
Unternehmensanleihen GBP6,440,663,46-0,452,878,8624.05.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,19-0,12-0,49-0,46-0,300,0424.05.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Mischfonds GBP mäßig defenisv6,52-0,190,39-0,621,978,0524.05.2019
Mischfonds GBP defensiv5,84-0,131,08-0,852,097,8424.05.2019
Anleihen GBP diversifiziert5,810,483,29-0,962,788,6324.05.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Staatsanleihen GBP5,960,624,83-1,113,539,3124.05.2019
Anleihen GBP flexibel5,570,361,99-1,172,068,3724.05.2019
Geldmarkt CHF0,080,802,66-1,290,965,0424.05.2019
Immobilienfonds Global-1,15-1,20-1,47-1,35-1,505,2224.05.2019
Aktien Korea-3,40-9,68-19,44-1,360,0914,3824.05.2019
Anleihen CHF Kurzläufer0,040,822,78-1,391,095,1624.05.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte9,465,01-17,63-1,480,3814,2624.05.2019
Rohstoffe - Diversifiziert3,97-3,72-11,37-1,50-8,4710,6324.05.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,790,131,82-1,850,788,3624.05.2019
Immobilienfonds Großbritannien1,93-1,590,81-2,012,849,5124.05.2019
Mischfonds SEK defensiv-0,970,12-3,40-2,26-0,875,3024.05.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged6,320,733,39-2,480,917,6424.05.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged7,30-1,13-4,26-2,58-0,1310,8624.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged4,700,171,98-2,620,517,1824.05.2019
Anleihen Global GBP-hedged4,35-0,402,02-3,070,397,7524.05.2019
Unternehmensanleihen SEK-3,560,12-3,13-3,23-2,295,7124.05.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen SEK-3,680,18-2,28-3,53-1,435,3824.05.2019
Immobilienfonds Sonstige0,740,051,54-3,88-4,239,9424.05.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer2,34-1,220,29-4,16-1,207,8224.05.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig1,96-1,44-0,12-4,42-1,448,0624.05.2019
Geldmarkt GBP1,88-1,50-0,25-4,47-1,498,0624.05.2019
Anleihen SEK ultra-short-5,27-0,80-4,49-4,96-3,445,7324.05.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Branchen: Edelmetalle1,57-11,16-6,97-5,601,2524,4324.05.2019
Rohstoffe - Agrar-4,39-5,40-18,23-10,57-10,7711,6024.05.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei-12,98-20,62-27,64-16,13-11,9330,2124.05.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich8,233,9711,09--5,8324.05.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-10,44-12,21-26,62---22.05.2019
Rohstoffe - Metalle-1,12-10,28---12,4722.05.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)