Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie29,687,4414,4515,9915,0816,0520.09.2019
Aktien USA Standardwerte Growth28,013,4411,8915,7513,9713,6620.09.2019
Aktien Russland32,072,5426,2815,679,5417,5020.09.2019
Aktien Griechenland35,242,4722,7115,49-2,5417,9920.09.2019
Branchen: Private Equity31,347,2811,0114,8610,5411,8020.09.2019
Aktien Brasilien21,582,6855,7213,462,7827,2620.09.2019
Aktien USA Flex-Cap25,163,717,9912,7111,5314,5720.09.2019
Aktien USA Standardwerte Blend25,054,429,6312,5611,5413,0320.09.2019
Aktien BRIC19,201,3918,8412,298,7112,7420.09.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth24,012,818,9711,4510,0612,0220.09.2019
Rohstoffe - Edelmetalle27,1214,7136,4311,344,7913,8320.09.2019
Aktien Osteuropa23,862,0321,6210,984,7513,5620.09.2019
Aktien Thailand15,99-1,426,3410,977,0012,8920.09.2019
Aktien Frankreich Standardwerte22,982,406,8910,917,0712,5120.09.2019
Aktien Österreich16,653,54-7,5510,827,5415,4120.09.2019
Aktien USA Nebenwerte23,272,921,1110,7710,6717,8320.09.2019
Aktien Niederlande28,475,449,5010,4112,3013,3120.09.2019
Branchen: Finanzen20,142,403,7810,226,5614,9920.09.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte26,142,330,8010,2112,8712,3520.09.2019
Aktien USA mittelgroß26,924,856,8810,1410,5715,4620.09.2019
Aktien Norwegen10,81-0,93-7,399,785,1514,5320.09.2019
Branchen: Industriematerialien22,682,292,609,787,4914,4920.09.2019
Aktien USA Standardwerte Value20,614,386,419,469,4613,5020.09.2019
Branchen: Versorger23,855,6326,509,398,4811,1620.09.2019
Aktien Schweiz Standardwerte23,991,8910,399,288,189,7820.09.2019
Aktien Japan Nebenwerte14,194,38-3,869,2712,3813,5720.09.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen22,863,2310,789,208,7012,4120.09.2019
Aktien Greater China19,664,0210,038,859,0715,7820.09.2019
Branchen: Wasser26,104,0210,578,858,5711,3520.09.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend20,373,066,558,827,7211,0420.09.2019
Aktien Pazifik ohne Japan18,20-0,7310,938,716,2710,8020.09.2019
Branchen: Ökologie24,093,287,608,687,5312,3420.09.2019
Aktien weltweit Nebenwerte20,362,201,188,558,9512,9420.09.2019
Aktien China A-Shares33,064,3323,988,4815,0518,5620.09.2019
Aktien Taiwan Standardwerte20,198,7511,218,268,3313,4320.09.2019
Aktien Italien18,152,68-3,158,252,6316,4020.09.2019
Aktien China17,641,979,207,968,1316,4820.09.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte13,80-0,60-5,287,956,3214,1420.09.2019
Aktien Japan Flex-Cap14,734,82-2,457,739,1312,8020.09.2019
Branchen: Infrastruktur21,833,8918,757,737,5810,5220.09.2019
Aktien Afrika & Naher Osten13,10-0,2513,187,720,0711,6020.09.2019
Laufzeitfonds 2046+18,182,866,157,686,769,8720.09.2019
Aktien Lateinamerika12,64-1,9721,317,580,9919,4020.09.2019
Immobilienaktien Asien18,20-0,2318,207,557,9110,3120.09.2019
Branchen: Alternative Energien26,635,1114,697,543,7015,0620.09.2019
Aktien weltweit Flex-Cap18,582,743,937,537,0612,2120.09.2019
Aktien Euroland Nebenwerte13,583,38-3,957,528,3613,7420.09.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert18,453,057,877,496,8210,0920.09.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte20,832,804,607,456,2611,5820.09.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan14,481,257,697,446,7812,1420.09.2019
Mischfonds Greater China14,801,8111,797,42-10,5820.09.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth22,961,995,107,327,3211,3820.09.2019
Branchen: Agrar18,311,843,847,254,4011,8620.09.2019
Aktien Europa mittelgroß20,201,96-1,347,257,6712,5820.09.2019
Laufzeitfonds 2041-204517,022,625,687,216,349,3320.09.2019
Aktien Japan Standardwerte15,905,831,047,198,7211,0320.09.2019
Aktien Europa Nebenwerte15,68-0,31-5,687,088,4113,3120.09.2019
Aktien Australien und Neuseeland22,665,0810,127,054,8512,0020.09.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value16,123,182,547,046,4211,4020.09.2019
Laufzeitfonds 2036-204017,252,855,877,035,968,5720.09.2019
Aktien Singapur10,38-1,739,937,004,1012,8120.09.2019
Aktien Asien ohne Japan14,771,688,376,986,9412,5620.09.2019
Aktien Euroland Standardwerte18,622,352,506,974,9812,0420.09.2019
Aktien Euroland mittelgroß18,831,08-3,876,837,2913,0720.09.2019
Aktien Polen-9,08-9,49-8,866,79-5,9815,0620.09.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert14,561,099,596,786,4310,4120.09.2019
Mischfonds GBP risikofreudig16,352,685,036,725,1410,2820.09.2019
Aktien Finnland15,551,06-0,676,698,7911,9820.09.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan14,872,964,826,697,1010,9520.09.2019
Branchen: Gesundheitswesen14,170,783,936,658,0213,2820.09.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß21,434,030,556,615,8414,5320.09.2019
Aktien Portugal6,47-0,89-7,316,58-1,0313,5620.09.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland9,590,798,366,463,4211,9320.09.2019
Aktien Schwellenländer weltweit13,690,729,266,454,5611,5420.09.2019
Aktien Spanien7,100,44-6,596,433,1012,3720.09.2019
Mischfonds USD aggressiv16,883,598,706,436,509,3420.09.2019
Laufzeitfonds 2031-203514,372,314,976,205,398,0220.09.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte16,370,15-3,856,168,2712,7020.09.2019
Immobilienaktien Global24,003,4317,276,108,3411,0020.09.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend18,741,583,176,024,4710,8720.09.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap20,346,983,925,93-14,3118.09.2019
Aktien weltweit islamkonform14,792,902,355,915,4410,7020.09.2019
Immobilienaktien Euroland10,32-1,63-0,965,838,5610,7925.06.2019
Aktien Hong Kong8,74-3,923,515,786,7114,0620.09.2019
Aktien Schweden15,660,651,055,746,3312,6020.09.2019
Mischfonds USD ausgewogen15,343,9511,205,746,337,4820.09.2019
Anleihen Global hochverzinslich14,264,0212,955,696,826,3820.09.2019
Anleihen USD hochverzinslich14,274,0312,135,646,666,8620.09.2019
Aktien Vietnam9,824,931,925,519,0313,0220.09.2019
Aktien Nordeuropa15,27-0,151,405,496,0611,1920.09.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global14,702,103,225,434,528,7620.09.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa14,10-2,06-3,535,419,4212,9520.09.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig14,872,745,405,364,129,3420.09.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte16,432,193,845,333,2011,6520.09.2019
Laufzeitfonds 2026-203014,272,546,145,284,686,7820.09.2019
Anleihen Global ILS16,975,4014,985,277,256,9320.09.2019
Mischfonds EUR aggressiv11,961,481,465,274,568,9420.09.2019
Aktien Europa Standardwerte Value14,551,88-0,365,243,1511,8120.09.2019
Aktien Euroland Flex-Cap15,532,171,495,235,3212,5720.09.2019
Aktien Europa dividendenorientiert15,401,833,135,213,9210,5820.09.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer14,764,1218,025,167,346,2120.09.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap16,791,960,275,163,8313,4720.09.2019
Immobilienaktien Europa16,132,984,095,147,2511,3820.09.2019
Branchen: Rohstoffe16,222,330,675,04-0,1016,5620.09.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte13,761,28-5,135,015,8213,2120.09.2019
Mischfonds USD flexibel14,953,649,834,986,288,5220.09.2019
Aktien Deutschland Standardwerte16,600,89-2,664,924,6013,6820.09.2019
Aktien Europa Flex-Cap15,770,89-1,464,785,2311,9620.09.2019
Mischfonds NOK aggressiv13,170,830,634,724,789,8720.09.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged14,965,0517,744,697,276,3220.09.2019
Aktien Dänemark14,89-1,43-1,014,6710,1611,3320.09.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Anleihen EUR Langläufer20,466,6923,174,567,359,0320.09.2019
Immobilienaktien Nordamerika27,754,3020,994,519,7315,1020.09.2019
Mischfonds Emerging Markets11,891,359,924,503,328,1920.09.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged12,444,1414,684,436,376,2320.09.2019
Anleihen Global islamkonform14,486,0622,204,386,847,1720.09.2019
Mischfonds Asien13,562,7011,554,355,548,0820.09.2019
Unternehmensanleihen USD15,645,3118,594,346,856,4620.09.2019
Anleihen Schwellenländer14,193,0917,004,176,206,4620.09.2019
Anleihen USD flexibel11,913,9913,434,156,076,2220.09.2019
Mischfonds USD defensiv12,273,9211,874,145,436,3520.09.2019
Anleihen Asien hochverzinslich13,212,9715,694,057,776,5420.09.2019
Mischfonds CHF aggressiv14,582,555,873,993,887,7120.09.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged13,273,708,703,995,987,3020.09.2019
Mischfonds SEK aggressiv12,741,572,403,984,808,1820.09.2019
Branchen: Kommunikation21,342,6311,043,964,8911,8320.09.2019
Aktien ASEAN10,35-0,429,723,962,539,9320.09.2019
Anleihen Asien13,334,1717,453,916,426,0620.09.2019
Unternehmensanleihen Global12,894,0514,373,895,554,8520.09.2019
Anleihen EUR hochverzinslich8,231,593,823,813,603,3820.09.2019
Anleihen GBP hochverzinslich11,222,795,573,801,987,8820.09.2019
Anleihen IDR14,055,6124,113,796,779,8020.09.2019
Mischfonds GBP ausgewogen12,082,564,953,732,628,2420.09.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert14,534,2116,163,735,719,9420.09.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged11,432,375,503,721,298,1720.09.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert13,811,871,373,562,7212,1520.09.2019
Mischfonds GBP flexibel12,142,294,153,542,429,0520.09.2019
Branchen: Biotechnologie15,44-3,51-5,133,465,5620,3120.09.2019
Anleihen Flexibel Global9,712,8210,413,385,455,4120.09.2019
Anleihen Global USD-hedged10,543,7214,913,386,006,6320.09.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged11,184,0613,973,346,837,0020.09.2019
Immobilienfonds Großbritannien2,180,871,093,311,407,1920.09.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global10,161,641,633,262,587,0320.09.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte12,620,848,223,263,5311,2020.09.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal11,582,4517,903,212,347,6720.09.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global10,161,723,023,212,925,7220.09.2019
Anleihen RMB hochverzinslich11,302,4315,373,19-6,0620.09.2019
Wandelanleihen Global10,361,864,793,185,005,8220.09.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged8,471,173,513,152,423,7520.09.2019
Mischfonds EUR flexibel9,401,321,293,142,347,3720.09.2019
Laufzeitfonds 2021-20259,811,783,543,072,594,6420.09.2019
Anleihen Asien - lokal9,773,7116,543,024,815,3920.09.2019
Aktien Afrika8,560,986,073,02-4,6911,9120.09.2019
Anleihen RMB6,821,0110,822,984,805,6220.09.2019
Anleihen USD diversifiziert11,864,3716,032,965,736,3020.09.2019
Aktien Indien2,28-3,013,162,836,0416,3420.09.2019
Mischfonds CHF ausgewogen12,532,796,552,773,706,2220.09.2019
Mischfonds EUR ausgewogen8,931,281,432,772,426,3420.09.2019
Anleihen NOK hochverzinslich3,42-1,93-0,512,69-2,816,9120.09.2019
Unternehmensanleihen GBP11,403,659,872,692,887,8120.09.2019
Aktien Kanada23,314,267,542,68-0,9512,8820.09.2019
Mischfonds GBP defensiv9,602,736,132,581,976,8220.09.2019
Immobilienfonds Sonstige12,5811,9113,332,562,429,1420.09.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv10,342,535,632,551,797,1120.09.2019
Aktien Global Frontier Markt7,39-0,734,162,500,199,1720.09.2019
Laufzeitfonds 2016-20206,441,503,822,402,203,4620.09.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged10,902,336,212,323,625,6020.09.2019
Anleihen Global inflationsgesichert9,022,5411,962,321,934,9620.09.2019
Anleihen GBP flexibel9,713,107,232,301,947,0820.09.2019
Anleihen GBP diversifiziert10,623,689,542,252,677,8720.09.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer6,763,0710,112,234,366,3620.09.2019
Mischfonds NOK ausgewogen10,25-0,830,602,211,058,1520.09.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged9,132,186,262,160,627,1820.09.2019
Anleihen Dänemark3,600,293,852,132,401,9820.09.2019
Staatsanleihen GBP12,545,3913,392,103,559,0820.09.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert8,051,097,342,002,273,8520.09.2019
Anleihen Europa7,072,477,101,942,622,7820.09.2019
Unternehmensanleihen EUR6,121,265,121,912,272,2720.09.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig5,283,048,901,874,036,4020.09.2019
Staatsanleihen USD9,103,6714,011,864,646,9420.09.2019
Geldmarkt USD5,633,139,151,854,006,3520.09.2019
Mischfonds EUR defensiv6,721,253,141,851,733,3220.09.2019
Anleihen Global9,002,7311,381,783,624,4720.09.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged10,582,718,541,760,936,7520.09.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global7,031,373,081,741,823,4220.09.2019
Anleihen Osteuropa8,272,8811,761,722,644,9520.09.2019
Anleihen DKK inländisch2,550,132,811,711,941,6320.09.2019
Anleihen HKD6,842,8611,091,694,706,2620.09.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte10,600,645,711,663,2312,3220.09.2019
Anleihen EUR flexibel5,651,323,671,651,512,5820.09.2019
Mischfonds SEK ausgewogen6,830,600,921,632,486,7820.09.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Staatsanleihen EUR6,672,427,241,572,183,2420.09.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert8,710,437,641,552,195,7520.09.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,700,713,851,451,512,8720.09.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged8,041,646,671,451,893,1020.09.2019
Anleihen USD inflationsgesichert10,473,1112,941,443,996,6420.09.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged10,031,610,611,41-0,419,6220.09.2019
Wandelanleihen Europa6,310,78-0,381,391,874,5820.09.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged11,182,9710,171,354,195,9420.09.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged7,120,31-0,601,331,375,1420.09.2019
Mischfonds CHF defensiv9,892,486,021,332,595,4420.09.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert5,202,353,561,311,573,4720.09.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged9,631,662,621,273,186,6620.09.2019
Mischfonds SEK flexibel7,340,340,601,261,538,1820.09.2019
Anleihen EUR diversifiziert5,441,585,141,251,852,4120.09.2019
Laufzeitfonds 2011-20154,060,831,811,210,394,5320.09.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged8,232,146,471,160,546,5720.09.2019
Anleihen Global EUR5,241,505,081,051,712,3320.09.2019
Anleihen Global GBP-hedged7,291,806,701,010,016,8920.09.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged8,391,817,000,972,715,3720.09.2019
Branchen: Energie11,440,23-9,870,81-6,8417,7020.09.2019
Mischfonds NOK defensiv6,33-1,32-0,110,70-0,586,6020.09.2019
Anleihen RMB - Onshore3,460,508,660,583,456,1220.09.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,320,351,380,520,570,9220.09.2019
Anleihen Global CHF8,232,328,130,512,335,7120.09.2019
Anleihen Global EUR-hedged4,350,574,270,510,822,7720.09.2019
Aktien Südafrika & Namibia5,91-4,342,780,50-0,1216,0920.09.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged5,100,894,130,471,663,2820.09.2019
Anleihen CHF6,192,227,460,402,686,0220.09.2019
Anleihen Global CHF-hedged7,231,708,000,392,455,9020.09.2019
Immobilienfonds Europa2,190,602,000,390,413,4120.09.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte13,400,66-9,960,301,6714,3220.09.2019
Anleihen Global NOK-hedged4,79-2,272,530,16-1,496,5020.09.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer1,230,201,33-0,020,041,4420.09.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,180,210,71-0,030,151,0120.09.2019
Rohstoffe - Diversifiziert7,132,95-0,22-0,17-6,8310,5320.09.2019
Anleihen EUR ultra-short0,170,01-0,12-0,19-0,070,4520.09.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 1,95-1,96-1,33-0,31-2,065,9020.09.2019
Geldmarkt EUR-0,11-0,05-0,27-0,32-0,200,1520.09.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,321,362,32-0,33-1,576,6020.09.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig2,431,121,36-0,34-1,926,7120.09.2019
Geldmarkt GBP2,321,071,25-0,44-1,986,7120.09.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,35-0,13-0,48-0,47-0,340,0420.09.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Branchen: Edelmetalle37,9718,8146,74-0,546,4822,1320.09.2019
Immobilienfonds Global2,090,511,40-0,54-0,914,4920.09.2019
Anleihen JPY9,002,3916,09-0,565,578,0820.09.2019
Anleihen NOK1,91-2,12-0,87-0,65-1,805,6620.09.2019
Geldmarkt CHF2,511,232,46-0,841,225,0220.09.2019
Anleihen CHF Kurzläufer2,471,142,64-0,951,365,1720.09.2019
Aktien Indonesien4,72-1,3614,17-1,000,0415,5820.09.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Mischfonds SEK defensiv1,370,30-0,33-1,05-0,445,4020.09.2019
Anleihen PLN-0,87-2,08-0,25-1,07-0,585,0820.09.2019
Unternehmensanleihen SEK-2,72-0,10-1,76-2,32-1,975,7020.09.2019
Aktien Belgien8,703,15-4,40-2,383,2712,0918.09.2019
Anleihen SEK-2,31-0,16-0,13-2,64-1,305,4420.09.2019
Aktien Korea-3,21-2,67-10,08-3,23-1,5415,3220.09.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Rohstoffe - Energie3,27-19,07-31,22-3,79-23,3007.08.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Rohstoffe - Agrar-8,63-8,60-8,11-9,53-8,5211,6020.09.2019
Aktien Türkei6,177,1219,62-10,03-7,7030,9920.09.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-5,05-2,391,30---19.09.2019
Rohstoffe - Metalle-2,17-1,01---11,4619.09.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)