Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Japan Nebenwerte7,624,5030,5419,1917,8113,1721.05.2018
Branchen: Technologie11,7311,4023,5913,0616,8815,4821.05.2018
Aktien Euroland Nebenwerte4,212,3814,7012,047,6412,0318.05.2018
Aktien Schweiz Nebenwerte2,111,135,5011,7117,4411,3218.05.2018
Aktien Vietnam2,46-0,6513,1110,0013,8314,9021.05.2018
Aktien Euroland mittelgroß7,415,4612,759,8515,9013,2021.05.2018
Aktien Österreich1,582,8812,809,758,7315,1418.05.2018
Aktien Japan Flex-Cap4,494,3619,529,7212,8713,5321.05.2018
Aktien Thailand5,972,0020,819,345,9312,6021.05.2018
Immobilienfonds Sonstige1,781,50-3,178,755,6312,9521.05.2018
Aktien Niederlande2,661,278,708,5313,6313,9921.05.2018
Aktien USA Standardwerte Growth7,766,8414,358,3514,4913,5521.05.2018
Aktien Norwegen11,0010,0419,248,289,9315,1118.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte3,592,778,048,1814,2511,9121.05.2018
Aktien USA Nebenwerte7,6510,6414,748,1413,2015,7521.05.2018
Aktien Deutschland Nebenwerte2,531,6910,488,029,9612,0218.05.2018
Aktien Russland4,64-2,168,607,822,3318,8221.05.2018
Aktien USA Flex-Cap7,057,3712,697,8014,1713,8621.05.2018
Aktien Europa Nebenwerte3,253,6310,857,5913,4412,8521.05.2018
Aktien weltweit Nebenwerte5,516,6012,487,0512,0112,2821.05.2018
Aktien Greater China7,795,3923,027,0012,6017,9721.05.2018
Aktien USA Standardwerte Blend4,195,3810,436,9712,8412,7821.05.2018
Aktien BRIC3,81-0,8021,006,657,4616,0321.05.2018
Aktien Großbritannien Nebenwerte5,947,8112,776,4913,7016,7821.05.2018
Aktien Europa mittelgroß5,996,1213,046,4812,2812,7121.05.2018
Branchen: Industriematerialien4,095,9412,126,419,1615,8421.05.2018
Aktien USA mittelgroß5,008,449,496,1213,1814,0721.05.2018
Aktien Japan Standardwerte3,794,7214,076,018,8313,6321.05.2018
Aktien Taiwan Standardwerte6,367,1212,816,0110,1613,4021.05.2018
Aktien Asien ohne Japan2,232,1313,675,649,3813,6621.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Growth5,825,4512,845,5610,9712,5221.05.2018
Aktien Asien-Pazifik mit Japan3,724,1013,675,568,6213,0221.05.2018
Aktien Euroland Flex-Cap3,213,974,965,548,8613,2718.05.2018
Aktien Frankreich Nebenwerte-0,14-0,148,945,5315,9611,9829.03.2018
Aktien Indien-6,041,491,195,4212,8816,0521.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan2,483,2711,815,388,0613,3321.05.2018
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen2,084,224,695,1110,2512,9821.05.2018
Aktien Hong Kong8,416,2522,765,0510,8316,1021.05.2018
Aktien Deutschland Standardwerte2,324,158,644,8611,4915,8121.05.2018
Aktien weltweit Flex-Cap4,004,809,964,729,9612,4721.05.2018
Aktien USA Standardwerte Value1,455,436,294,7210,9913,2421.05.2018
Branchen: Wasser-1,773,936,734,718,4411,4921.05.2018
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Aktien weltweit Standardwerte Blend3,204,707,634,079,3311,9621.05.2018
Anleihen EUR hochverzinslich-0,65-0,061,884,044,884,3921.05.2018
Aktien Osteuropa ohne Russland-4,06-4,990,144,025,6211,5621.05.2018
Branchen: Finanzen2,781,2510,163,839,1817,3621.05.2018
Aktien Euroland Standardwerte3,614,974,653,758,7313,8721.05.2018
Aktien Schwellenländer weltweit-0,59-1,719,173,715,3913,5421.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert1,583,577,333,646,3112,7121.05.2018
Immobilienaktien Asien5,276,0510,033,615,5811,4521.05.2018
Laufzeitfonds 2046+3,094,487,213,597,9510,6021.05.2018
Aktien Belgien-5,94-4,69-9,163,598,7112,0016.05.2018
Aktien Osteuropa-2,93-6,922,813,560,1014,4321.05.2018
Laufzeitfonds 2041-20452,724,276,803,488,0510,1721.05.2018
Mischfonds USD aggressiv2,706,393,403,445,2610,4821.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Growth4,315,605,043,429,1412,3021.05.2018
Branchen: Rohstoffe7,6411,8517,903,422,2720,7921.05.2018
Laufzeitfonds 2036-20402,834,186,383,278,4610,1321.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte3,123,885,403,229,4612,6321.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv - Global0,782,445,623,185,579,4721.05.2018
Aktien Nordeuropa4,094,693,923,169,0011,6621.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Value2,064,055,653,098,4012,1721.05.2018
Mischfonds Emerging Markets-1,77-1,881,663,003,509,8621.05.2018
Anleihen Global ILS-2,151,94-4,413,005,447,4621.05.2018
Aktien weltweit dividendenorientiert1,524,165,142,928,1511,1621.05.2018
Anleihen Asien hochverzinslich-0,342,68-4,342,896,348,1621.05.2018
Aktien Schweden3,094,321,262,848,3012,8821.05.2018
Aktien Schwellenländer Nebenwerte-1,64-0,454,982,836,3512,6021.05.2018
Anleihen JPY3,891,73-3,952,812,2910,1921.05.2018
Laufzeitfonds 2031-20351,933,435,312,767,479,2421.05.2018
Aktien Global Frontier Markt1,290,305,022,747,7210,6221.05.2018
Branchen: Agrar2,905,2811,322,696,1713,0621.05.2018
Immobilienaktien Europa1,477,207,612,599,4513,1921.05.2018
Aktien China7,123,9022,872,5511,3119,2121.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv2,934,672,722,466,499,9221.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged-1,70-0,92-0,092,452,884,6021.05.2018
Aktien Spanien4,005,231,352,419,1715,4221.05.2018
Aktien Europa Flex-Cap2,803,626,002,407,6512,3621.05.2018
Mischfonds SEK aggressiv1,122,263,252,396,158,9421.05.2018
Anleihen EUR Langläufer-0,052,402,352,356,4911,3321.05.2018
Branchen: Alternative Energien3,127,2814,982,348,6614,5821.05.2018
Branchen: Ökologie3,945,756,932,348,8912,4821.05.2018
Aktien Australien und Neuseeland2,065,997,542,262,7415,4321.05.2018
Laufzeitfonds 2026-20302,243,604,802,237,818,5921.05.2018
Anleihen Dänemark-0,531,121,362,232,232,5418.05.2018
Aktien Singapur6,934,9810,392,194,1314,3921.05.2018
Anleihen Global islamkonform-2,550,13-5,152,160,208,2421.05.2018
Aktien Frankreich Standardwerte-2,57-3,11-1,132,117,8013,5521.05.2018
Branchen: Versorger-0,519,15-3,492,047,0213,1421.05.2018
Aktien Italien5,142,418,651,999,8317,4221.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich1,204,12-2,631,995,707,7421.05.2018
Anleihen DKK inländisch-0,411,011,251,891,832,0618.05.2018
Aktien Portugal6,024,1713,801,885,2417,8821.05.2018
Anleihen EUR flexibel-0,52-0,441,131,882,893,1621.05.2018
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-5,09-4,14-2,291,840,895,7621.05.2018
Aktien Großbritannien Flex-Cap6,099,269,331,809,3915,8421.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen1,753,032,261,706,297,4821.05.2018
Wandelanleihen Global EUR-hedged1,010,432,711,693,725,6921.05.2018
Anleihen IDR-4,25-1,81-6,981,62-1,2511,4121.05.2018
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Unternehmensanleihen EUR-0,81-0,290,771,592,662,9521.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen - Global-0,131,012,461,544,136,3621.05.2018
Anleihen EUR inflationsgesichert-0,111,212,661,542,433,9021.05.2018
Aktien ASEAN2,52-0,599,211,521,6612,3121.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Value3,695,253,811,517,7713,4821.05.2018
Anleihen RMB5,965,447,261,504,307,2121.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-4,39-3,32-1,851,501,344,5021.05.2018
Wandelanleihen Global4,375,370,481,496,346,8321.05.2018
Aktien Brasilien-7,44-10,604,251,43-5,6029,2618.05.2018
Aktien Großbritannien mittelgroß4,718,529,141,4210,6116,4921.05.2018
Aktien weltweit islamkonform1,423,752,761,415,7711,8021.05.2018
Mischfonds EUR defensiv0,491,143,031,403,833,8621.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Blend3,175,253,931,387,1612,4421.05.2018
Aktien Europa dividendenorientiert2,564,572,641,377,5511,8721.05.2018
Branchen: Infrastruktur-1,073,58-1,201,256,3312,5521.05.2018
Mischfonds USD ausgewogen2,255,420,401,235,228,9821.05.2018
Wandelanleihen Europa0,581,560,691,233,525,9018.05.2018
Anleihen Europa-1,24-0,51-0,491,183,723,1721.05.2018
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte1,701,914,421,157,1613,4221.05.2018
Anleihen Schwellenländer-2,060,53-4,341,143,347,6221.05.2018
Branchen: Private Equity-1,893,460,071,145,0313,2118.05.2018
Mischfonds EUR flexibel-1,320,961,241,09-8,3621.05.2018
Mischfonds GBP risikofreudig2,754,346,571,076,9912,3121.05.2018
Staatsanleihen EUR-0,240,560,901,042,963,5021.05.2018
Branchen: Edelmetalle-3,625,04-11,211,01-1,4334,6521.05.2018
Mischfonds USD flexibel2,105,040,810,995,469,8721.05.2018
Anleihen USD hochverzinslich1,584,36-2,950,984,778,1021.05.2018
Mischfonds EUR defensiv - Global-0,480,590,930,962,643,9521.05.2018
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-0,26-0,260,300,941,661,0721.05.2018
Anleihen EUR diversifiziert-0,67-0,100,340,922,392,8621.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer-1,392,04-4,470,924,137,8021.05.2018
Laufzeitfonds 2021-20250,561,922,540,895,116,3621.05.2018
Mischfonds EUR flexibel - Global-0,340,981,470,872,977,7021.05.2018
Aktien Lateinamerika-2,24-8,204,650,81-3,1919,7621.05.2018
Mischfonds Asien0,391,762,250,723,969,5321.05.2018
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-1,93-1,35-0,840,671,043,4921.05.2018
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged0,004,06-4,450,654,547,1321.05.2018
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged1,103,89-3,160,614,167,4721.05.2018
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-3,01-1,36-1,970,581,123,3721.05.2018
Mischfonds SEK ausgewogen-0,970,380,100,473,236,9021.05.2018
Mischfonds USD defensiv1,364,88-2,430,443,687,6321.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,194,85-4,880,433,878,1121.05.2018
Anleihen USD flexibel0,703,91-4,070,383,847,4321.05.2018
Rohstoffe - Metalle29,0019,7330,920,370,0313,6724.11.2016
Aktien Israel Large/Mid Cap-10,20-12,21-10,550,286,1414,0604.04.2018
Wandelanleihen Global USD-hedged2,254,75-4,340,156,178,9721.05.2018
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-0,41-0,33-0,330,130,910,9821.05.2018
Mischfonds NOK ausgewogen2,742,451,990,102,319,3818.05.2018
Unternehmensanleihen Global-0,692,36-3,900,083,385,4721.05.2018
Anleihen EUR ultra-short-0,16-0,13-0,170,030,270,3421.05.2018
Anleihen Global USD-hedged1,124,27-4,160,014,357,4121.05.2018
Anleihen Asien-0,752,99-5,06-0,013,437,1021.05.2018
Unternehmensanleihen USD-1,403,67-5,44-0,024,156,9021.05.2018
Laufzeitfonds 2016-20200,721,931,38-0,054,325,0821.05.2018
Geldmarkt EUR-0,13-0,09-0,27-0,110,050,1121.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-1,61-0,63-2,25-0,12-0,233,9021.05.2018
Anleihen Global EUR-1,140,15-1,68-0,151,062,8018.05.2018
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,29-0,17-0,60-0,180,430,7221.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Blend5,659,806,53-0,256,8114,0521.05.2018
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,18-0,11-0,43-0,25-0,110,0621.05.2018
Laufzeitfonds 2011-2015-0,080,590,07-0,281,874,2021.05.2018
Anleihen Global EUR-hedged-1,97-1,74-1,67-0,300,152,9321.05.2018
Branchen: Gesundheitswesen5,306,826,05-0,3511,7014,6321.05.2018
Anleihen Flexibel Global0,782,42-3,15-0,372,926,4221.05.2018
Immobilienaktien Global-1,066,82-0,73-0,404,1611,1221.05.2018
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig2,354,024,00-0,465,9311,5721.05.2018
Aktien Griechenland-0,50-4,372,34-0,52-24,5718.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Growth5,319,125,48-0,596,9614,2121.05.2018
Immobilienaktien Euroland2,805,145,63-0,688,8811,2221.05.2018
Aktien Polen-5,19-4,76-1,81-0,774,4015,6021.05.2018
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer2,405,07-3,88-0,822,367,0721.05.2018
Aktien Großbritannien dividendenorientiert4,598,744,13-0,857,4514,2921.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Value6,009,635,27-0,856,3613,9321.05.2018
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,68-3,81-3,98-0,88-1,519,0821.05.2018
Anleihen PLN-3,06-3,53-1,58-0,891,155,6021.05.2018
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Aktien Schweiz Standardwerte0,791,772,46-1,077,8511,2221.05.2018
Anleihen RMB - Onshore6,625,975,97-1,24-6,6521.05.2018
Anleihen USD diversifiziert-0,843,88-6,37-1,252,796,9521.05.2018
Geldmarkt USD Kurzfristig2,675,20-3,71-1,262,197,2521.05.2018
Rohstoffe - Edelmetalle4,671,9518,47-1,27-0,9216,5121.05.2018
Anleihen Asien - lokal-1,302,07-4,47-1,291,476,5721.05.2018
Mischfonds SEK flexibel-1,730,14-0,52-1,35-0,048,7921.05.2018
Anleihen GBP inflationsgesichert-1,94-0,50-5,59-1,564,7512,6421.05.2018
Geldmarkt USD2,605,13-4,01-1,571,917,1921.05.2018
Anleihen NOK hochverzinslich4,341,900,96-1,57-3,159,7218.05.2018
Aktien Korea0,765,683,92-1,614,5914,6821.05.2018
Anleihen Global-0,341,41-4,12-1,641,585,1821.05.2018
Immobilienfonds Global0,450,75-1,50-1,67-3,335,2718.05.2018
Mischfonds SEK defensiv-3,03-1,51-2,33-1,81-0,265,1221.05.2018
Anleihen HKD1,333,97-5,31-1,832,097,0621.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert-0,361,23-4,28-1,96-0,345,7021.05.2018
Staatsanleihen USD-0,484,59-6,89-1,962,077,1021.05.2018
Anleihen Global USD-2,452,39-8,02-2,021,796,7521.05.2018
Mischfonds GBP ausgewogen1,522,861,74-2,044,4510,5621.05.2018
Unternehmensanleihen SEK-3,73-2,50-3,45-2,09-1,965,1421.05.2018
Anleihen Osteuropa-5,56-5,25-4,20-2,140,614,7921.05.2018
Aktien Südafrika & Namibia-3,40-5,602,74-2,263,7917,7021.05.2018
Mischfonds GBP flexibel1,422,772,52-2,344,2611,1121.05.2018
Anleihen SEK-3,42-1,86-3,98-2,40-1,624,1721.05.2018
Immobilienaktien Nordamerika-5,599,66-8,65-2,403,7114,6321.05.2018
Anleihen Global NOK-hedged2,371,29-1,32-2,46-2,548,5721.05.2018
Branchen: Energie13,1522,0913,50-2,55-1,9219,9521.05.2018
Anleihen NOK Kurzläufer 3,421,46-0,05-2,57-2,637,1618.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-1,74-2,40-7,49-2,583,376,4921.05.2018
Anleihen GBP hochverzinslich0,530,52-0,10-2,604,1810,8321.05.2018
Wandelanleihen Global CHF-hedged1,16-0,93-4,73-2,644,717,2621.05.2018
Anleihen NOK2,751,37-0,72-2,65-2,496,9418.05.2018
Unternehmensanleihen GBP-0,600,35-1,99-2,993,719,9221.05.2018
Anleihen Global CHF-2,02-0,96-7,45-3,051,315,0318.05.2018
Immobilienfonds Großbritannien3,432,475,21-3,086,4210,3721.05.2018
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-3,15-2,95-8,99-3,092,585,3621.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert-0,370,62-2,12-3,193,429,4621.05.2018
Mischfonds GBP mäßig defenisv0,811,83-0,26-3,243,129,4621.05.2018
Staatsanleihen GBP-0,511,10-3,81-3,253,309,7321.05.2018
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-2,61-3,01-8,00-3,331,845,5021.05.2018
Mischfonds GBP defensiv0,651,39-0,56-3,443,039,1321.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged0,21-0,01-0,69-3,483,2910,7721.05.2018
Geldmarkt SEK-4,04-2,61-4,80-3,54-3,374,8621.05.2018
Mischfonds CHF defensiv-1,22-1,54-6,93-3,712,445,6421.05.2018
Anleihen CHF-1,64-1,29-8,63-3,741,625,1118.05.2018
Anleihen GBP flexibel0,350,17-1,34-3,772,769,3721.05.2018
Geldmarkt AUD-3,72-3,68-7,93-3,85-3,568,2827.04.2018
Aktien Afrika & Naher Osten6,745,254,45-4,045,8214,2021.05.2018
Anleihen Global CHF-hedged-1,93-2,64-8,44-4,171,325,1821.05.2018
Aktien Afrika7,432,4018,49-4,31-0,6614,3721.05.2018
Mischfonds CHF ausgewogen-1,46-1,55-6,42-4,363,126,9321.05.2018
Branchen: Kommunikation-5,411,11-8,72-4,374,2112,6621.05.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged-0,30-0,48-1,53-4,492,419,6321.05.2018
Geldmarkt CHF-0,78-2,25-8,17-4,560,644,4018.05.2018
Aktien Indonesien-9,25-11,99-11,10-4,78-5,0919,5821.05.2018
Anleihen CHF Kurzläufer-1,02-2,55-8,45-4,790,654,5118.05.2018
Rohstoffe - Diversifiziert5,897,676,26-4,94-5,7612,1921.05.2018
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Wandelanleihen Global GBP-hedged1,090,44-0,54-5,213,5112,4721.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged-0,230,35-3,08-5,240,588,3921.05.2018
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-1,13-0,49-3,02-5,241,588,8121.05.2018
Anleihen Global GBP-hedged-0,63-0,78-3,00-5,361,448,7821.05.2018
Aktien China A-Shares2,424,2620,72-6,0212,1425,2021.05.2018
Branchen: Biotechnologie5,424,436,76-6,0514,3924,2921.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer0,970,53-2,04-6,07-0,318,3321.05.2018
Geldmarkt GBP1,380,63-1,77-6,57-0,379,0221.05.2018
Geldmarkt GBP Kurzfristig1,380,62-1,77-6,59-0,399,0321.05.2018
Aktien Kanada-4,255,40-3,65-6,69-0,0612,9721.05.2018
Rohstoffe - Agrar2,820,70-9,58-8,38-7,8012,6621.05.2018
Rohstoffe - Energie3,013,01-1,52-9,76-11,1519,9429.03.2018
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei-21,03-19,13-17,06-13,29-12,5922,1021.05.2018
Immobilienfonds Europa-5,18-4,88-17,65-14,00-10,354,1621.05.2018
Aktien Dänemark-77,62-77,19-78,10-34,23-16,7812,5921.05.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien Europa Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien Nebenwerte Nordeuropa-------
Aktien Pazifik ohne Japan-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich-1,293,20-5,89--7,7118.05.2018
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Anleihen USD inflationsgesichert0,805,59-5,06--6,9521.05.2018
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds CHF aggressiv-0,69-1,95-5,01--8,5721.05.2018
Mischfonds Greater China-------
Mischfonds NOK aggressiv2,422,721,09--10,8221.05.2018
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide3,832,30----19.03.2018
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)