Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI Brazil NR USD13,8910,5837,118,1518.01.2019
MSCI Russia NR USD10,815,5626,514,3718.01.2019
MSCI EM Latin America NR USD12,503,7322,605,0718.01.2019
MSCI Thailand NR THB5,710,6218,9312,3521.01.2019
MSCI World/Information Tech NR USD6,193,7418,6318,0518.01.2019
S&P Global Natural Resources TR USD7,95-4,0618,184,6518.01.2019
MSCI BRIC NR USD7,11-7,9917,528,7418.01.2019
Vietnam VN Index2,64-9,6917,1012,0121.01.2019
MSCI EM Europe NR EUR8,87-5,4616,461,1818.01.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR11,339,2215,9711,4618.01.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR8,1211,7915,9016,8218.01.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX8,970,9815,835,2321.01.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD16,602,9815,77-11,4518.01.2019
Morningstar US Growth TR EUR9,1611,1915,7215,7018.01.2019
Beassa ALBI TR ZAR4,941,3515,686,3921.01.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-0,98-5,0915,593,6218.01.2019
MSCI Poland NR EUR4,55-9,7715,541,9418.01.2019
Russell 1000 Growth TR USD7,697,5115,3415,9918.01.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR9,959,0515,0212,8418.01.2019
MSCI China NR USD7,46-14,1614,7610,5718.01.2019
MSCI World/Materials NR USD6,35-9,6914,755,8218.01.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR4,673,1214,426,3221.01.2019
MSCI Taiwan NR USD1,44-7,9614,3110,1021.01.2019
MSCI Austria NR EUR7,41-24,2414,292,6621.01.2019
MSCI EM NR USD6,05-8,4914,097,0718.01.2019
MSCI Golden Dragon NR USD5,66-9,9013,9910,4118.01.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR7,19-14,2913,904,3920.01.2019
Russell 2000 TR USD10,602,5913,6310,1418.01.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR6,935,3213,5414,1718.01.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR7,49-12,7413,494,6021.01.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD6,70-10,6513,494,8918.01.2019
Morningstar US Market TR EUR7,684,7813,4313,5418.01.2019
Morningstar US Market TR GBP7,684,7813,2613,5418.01.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR11,242,2213,2510,3018.01.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR8,871,1413,1712,3218.01.2019
Morningstar US Market TR USD7,684,7813,1713,5418.01.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR9,263,6213,1512,3618.01.2019
Russell 3000 TR USD7,714,6613,1413,3818.01.2019
Russell 1000 TR USD7,494,8113,1013,6618.01.2019
S&P 500 TR USD7,244,8313,0613,9418.01.2019
S&P Pan Africa TR6,81-14,6713,064,3818.01.2019
MSCI Singapore NR SGD6,25-2,8913,036,6521.01.2019
MSCI Canada NR USD11,24-2,7412,954,2018.01.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR8,120,2312,9210,5018.01.2019
MSCI Hong Kong NR HKD5,670,9712,9010,7718.01.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD4,88-8,6912,599,1118.01.2019
STeFI Composite ZAR5,512,4712,525,5721.01.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR9,06-16,7412,4910,0421.01.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD5,21-7,2712,378,3918.01.2019
Morningstar US Value TR EUR7,262,4912,3211,8718.01.2019
Morningstar US Small Core TR EUR10,750,0112,1910,3618.01.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR5,492,1512,155,2421.01.2019
Morningstar US Large Val TR EUR6,513,1912,1211,9718.01.2019
Morningstar US Large Core TR EUR5,80-0,2812,1013,3518.01.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD6,43-0,0912,077,3518.01.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD4,16-3,6012,056,3418.01.2019
Morningstar US Core TR EUR6,830,1712,0012,8718.01.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD9,02-5,0111,938,6418.01.2019
Russell Mid Cap TR USD9,162,9511,9211,8518.01.2019
MSCI Indonesia NR IDR7,441,1111,8710,0921.01.2019
DJ Islamic World TR USD6,130,3611,7910,7120.01.2019
MSCI Korea NR USD4,47-13,7211,666,3121.01.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS8,89-6,4011,5910,1221.01.2019
Morningstar US Small Val TR EUR11,80-2,0711,549,0218.01.2019
DJ Global TR USD6,84-1,7711,549,6720.01.2019
MSCI World Small Cap NR USD9,02-2,3811,409,1218.01.2019
FTSE AW Asean TR USD5,66-0,6011,376,7418.01.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR8,960,6911,1811,8718.01.2019
MSCI World Growth NR USD6,901,6411,0911,2818.01.2019
MSCI Australia NR USD6,57-1,0810,855,6821.01.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR2,34-3,8010,783,0020.01.2019
Russell 1000 Value TR USD7,291,8510,7711,2718.01.2019
S&P Global Water TR6,402,3010,7410,0818.01.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD7,88-4,1210,468,8921.01.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR5,11-12,0710,414,0317.01.2019
MSCI World NR USD6,87-0,0110,279,6818.01.2019
MSCI India NR USD-0,62-4,3610,2211,5421.01.2019
MSCI World/Financials NR USD9,00-7,8810,218,0218.01.2019
Euronext AEX All Share TR EUR4,65-8,0310,177,4821.01.2019
S&P Global Infrastructure TR USD6,232,2210,099,0518.01.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD6,457,6110,097,6118.01.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD5,17-7,189,888,1518.01.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR4,92-1,749,497,8920.01.2019
MSCI World/Energy NR USD10,39-5,169,410,3718.01.2019
MSCI World Value NR USD6,84-1,789,398,0118.01.2019
TOPIX TR JPY5,49-8,079,368,7321.01.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR6,21-1,819,3511,2018.01.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR8,66-1,259,316,7218.01.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR8,92-0,949,259,9818.01.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD9,29-0,939,197,2518.01.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR5,11-0,249,158,4020.01.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR7,37-12,699,087,6718.01.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD4,16-10,098,975,4818.01.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR5,211,678,869,1920.01.2019
Fideuram Azionari America TR EUR7,26-1,098,829,2217.01.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR6,38-4,288,806,3020.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR1,932,628,745,2318.01.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD4,970,868,698,1718.01.2019
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR5,77-17,538,628,0321.01.2019
MSCI Portugal NR EUR4,80-5,978,51-3,0321.01.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR7,22-14,778,426,7818.01.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR4,676,918,2211,0218.01.2019
MSCI EMU SMID NR EUR7,04-13,398,166,1718.01.2019
Athens Exchange Athex Composite TR0,97-25,428,09-11,0021.01.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD4,438,778,038,1518.01.2019
MSCI Frontier Markets GR USD4,26-12,037,964,8918.01.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR3,40-10,217,755,2021.01.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR5,520,017,7410,2020.01.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR8,75-19,947,705,7321.01.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD6,628,497,5910,2418.01.2019
MSCI Frontier Markets NR USD4,26-12,247,584,5018.01.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK6,80-4,487,578,9721.01.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR2,92-9,877,524,8021.01.2019
MSCI World/Health Care NR USD5,1210,007,5111,8818.01.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR6,79-6,137,466,5517.01.2019
MSCI World/Utilities NR USD3,0014,507,4310,1318.01.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR8,08-11,357,426,6218.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD3,686,197,377,4018.01.2019
MSCI Europe Value NR EUR6,03-9,496,942,4218.01.2019
MSCI Europe SMID NR EUR7,89-9,946,915,9818.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR3,03-2,316,863,2718.01.2019
MSCI EAFE NR USD5,62-6,666,645,1118.01.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR3,460,196,556,6620.01.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD3,200,466,333,3318.01.2019
MSCI EMU NR EUR5,31-11,356,323,8818.01.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR0,00-1,156,3110,6001.01.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR4,40-0,386,264,8920.01.2019
MSCI Spain NR EUR6,36-10,676,260,7121.01.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR5,71-1,956,244,6918.01.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR5,63-8,646,074,3318.01.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR0,522,156,077,2420.01.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR4,84-11,096,014,8117.01.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR3,664,055,988,2220.01.2019
MSCI Europe NR EUR5,63-7,815,913,8518.01.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR3,901,615,867,0820.01.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR6,17-5,535,764,8821.01.2019
MSCI Switzerland NR CHF6,240,615,735,8221.01.2019
STOXX Europe 600 NR EUR5,78-7,895,724,0418.01.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD9,132,535,68-5,5918.01.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR4,52-11,675,673,4118.01.2019
MSCI Sweden NR SEK5,37-8,425,552,8121.01.2019
FTSE AllSh TR GBP6,11-5,995,473,2221.01.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR6,34-0,835,458,8618.01.2019
TReuters Global CB TR USD4,253,965,446,4118.01.2019
MSCI World/Biotechnology NR USD10,037,795,2811,8218.01.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR3,59-3,475,273,1118.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD2,377,585,258,0218.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD2,377,585,258,0218.01.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR1,53-2,915,223,8118.01.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR4,99-7,295,213,3018.01.2019
FSE DAX TR EUR5,47-17,115,172,7421.01.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD7,0316,684,8912,2618.01.2019
MSCI Europe Growth NR EUR5,23-6,144,875,1718.01.2019
FTSE Polish GBI PLN0,131,614,873,5418.01.2019
JPM EMBI Global TR USD3,355,474,848,3618.01.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR2,99-2,074,655,4120.01.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR3,162,124,626,3920.01.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD2,24-14,514,584,7518.01.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd3,46-3,194,583,9120.01.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD2,616,624,548,0918.01.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur2,96-3,424,413,9820.01.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS4,75-1,564,354,7121.01.2019
S&P Global Clean Energy TR USD8,773,604,261,8618.01.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD3,074,874,188,5118.01.2019
JPM EMBI Global Hedged TR EUR2,62-4,944,083,0518.01.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR1,820,503,954,8620.01.2019
Euronext BEL 20 NR EUR6,90-14,403,836,0021.01.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD2,743,123,664,4518.01.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR5,82-14,193,523,0817.01.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd2,73-2,963,523,2920.01.2019
MSCI Italy NR EUR7,56-14,493,451,4921.01.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR0,653,023,354,9218.01.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 255,43-0,703,345,3920.01.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS2,40-1,603,334,4121.01.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 253,66-1,073,335,1720.01.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP5,04-12,283,312,6021.01.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 253,13-1,293,275,0420.01.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD0,166,373,275,1118.01.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR2,116,353,117,1620.01.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD1,25-1,043,090,9218.01.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD1,026,362,976,4921.01.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur1,57-1,352,903,5420.01.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP9,77-7,862,893,7821.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP5,01-1,172,862,6918.01.2019
Tel Aviv SE All Bond2,37-1,742,844,8421.01.2019
MSCI World/Comm Services NR USD7,443,882,835,3118.01.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH2,927,732,725,3421.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD0,408,472,697,9218.01.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR0,292,542,447,0218.01.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD3,374,992,446,5818.01.2019
FTSE Japanese GBI JPY0,8610,722,354,7618.01.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY0,7610,482,214,8318.01.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR0,19-1,072,172,5418.01.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP0,74-0,192,156,6318.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD1,077,632,157,1818.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR-0,34-2,082,052,8318.01.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR2,74-5,091,962,4817.01.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR0,07-0,851,942,4418.01.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS2,28-1,551,944,7821.01.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS2,30-2,051,924,1721.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK2,00-0,361,840,2818.01.2019
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD1,218,351,837,9118.01.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR-0,02-1,091,812,3618.01.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD1,216,451,806,8618.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD1,074,181,795,4018.01.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD3,254,241,782,0218.01.2019
FTSE 100 PR GBP5,48-9,701,59-0,9821.01.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD0,715,391,574,0718.01.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR0,20-1,161,552,5918.01.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR1,303,311,524,6120.01.2019
MSCI Denmark NR DKK5,02-8,821,518,4421.01.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR0,271,381,503,6118.01.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR0,22-1,191,491,8318.01.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR3,67-14,601,481,1717.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR0,34-2,901,462,0618.01.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR0,170,741,393,0418.01.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR0,35-2,511,371,3617.01.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR1,75-4,551,322,0217.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD0,692,681,314,8218.01.2019
FTSE EMU GBI EUR0,281,281,293,5018.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD0,7210,231,207,0018.01.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP3,10-1,041,134,0818.01.2019
TReuters Europe CB TR EUR1,58-3,821,061,9718.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD0,705,991,014,6618.01.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD0,561,811,002,8018.01.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd0,91-2,470,901,6720.01.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS1,71-0,460,892,6621.01.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR0,390,690,883,1018.01.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD0,516,430,824,4218.01.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF2,19-1,710,683,1018.01.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,02-0,250,680,9218.01.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK5,12-9,730,627,6318.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR-0,01-0,510,571,9218.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD0,767,130,565,1118.01.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD0,279,570,496,1521.01.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR0,90-2,790,451,5617.01.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK0,140,490,450,8418.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.001,68-0,710,27-1,3221.01.2019
Morningstar US Core Bd TR USD0,568,560,246,1218.01.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD0,568,530,246,0118.01.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,00-0,110,100,4918.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.001,64-0,990,08-2,1421.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.251,66-0,860,07-2,2721.01.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR0,18-1,580,051,4517.01.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,01-0,03-0,030,4118.01.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD0,7010,09-0,074,5918.01.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD0,7210,00-0,164,5118.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF-0,090,30-0,183,1818.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-1,36-2,23-0,200,3318.01.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,03-0,44-0,270,0118.01.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD0,569,58-0,344,6618.01.2019
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP2,08-1,72-0,353,6818.01.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,02-0,37-0,35-0,2218.01.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP2,01-1,76-0,353,7218.01.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,02-0,43-0,40-0,2218.01.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,26-0,82-0,43-0,1017.01.2019
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR0,06-0,66-0,62-0,4117.01.2019
FTSE US GBI USD0,159,13-0,735,4018.01.2019
Morningstar China Large Cap CNY6,58-22,06-0,818,9621.01.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP2,28-2,01-0,913,2018.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF-0,442,79-1,063,0518.01.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF-0,964,84-1,134,5718.01.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP1,550,54-1,333,6318.01.2019
FTSE Swiss GBI CHF-0,554,22-1,472,7618.01.2019
FTSE UK GBI GBP1,531,11-1,483,8518.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP1,65-0,85-1,602,4118.01.2019
Morningstar UK Bd TR GBP1,341,10-1,643,6318.01.2019
FTSE Swedish GBI SEK-0,92-2,17-1,72-0,0418.01.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-0,532,95-1,961,3218.01.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF-0,452,80-2,060,8818.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP2,32-1,69-2,291,5818.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP1,970,74-3,151,4518.01.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-1,01-4,54-3,39-2,7418.01.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD1,682,44-3,580,5918.01.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-1,02-4,67-3,62-3,3818.01.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-6,688,27-3,663,3118.01.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP1,850,63-4,10-0,3218.01.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP1,960,79-4,20-0,7718.01.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD0,663,28-5,220,6918.01.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD3,360,79-5,71-3,9918.01.2019
MSCI China A Onshore NR CNY7,76-27,29-5,746,7321.01.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD0,531,33-6,190,0618.01.2019
MSCI Turkey NR EUR9,86-32,34-6,76-3,5218.01.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-7,4912,31-10,5810,1818.01.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.