Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Türkei27,9518,5927,5434,9216,3533,7523.04.2024
Branchen: Energie11,5714,1918,6224,577,6522,2023.04.2024
Rohstoffe - Energie18,6720,0712,9620,100,2327,0602.04.2024
Aktien Osteuropa ohne Russland13,1012,4138,4318,4610,3616,5223.04.2024
Aktien Indien8,757,7535,6816,8011,9814,7623.04.2024
Aktien Griechenland9,454,7230,3816,3114,0419,3523.04.2024
Aktien Global Frontier Markt11,778,0429,5112,328,5613,4023.04.2024
Alternative Inv Systematic Trend USD9,757,6912,7012,087,3816,2623.04.2024
Aktien Polen6,007,9456,3711,870,3828,8002.04.2024
Aktien Italien9,3410,4320,0711,6710,3316,8723.04.2024
Aktien Frankreich7,307,3912,2811,5210,3815,5802.04.2024
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD10,275,8515,8211,086,679,5423.04.2024
Rohstoffe - Metalle-12,81-15,2515,0211,03-27,3702.04.2024
Aktien USA dividendenorientiert7,295,1017,1810,8310,8812,3623.04.2024
Aktien USA Standardwerte Blend9,095,3525,6710,6812,8615,1923.04.2024
Alternative Inv Multistrategy USD8,134,5711,2210,105,099,6323.04.2024
Branchen: Private Equity7,627,7136,629,9713,3920,6323.04.2024
Aktien USA Standardwerte Value8,707,1917,829,909,8213,5123.04.2024
Branchen: Rohstoffe5,6311,928,258,809,5820,1923.04.2024
Aktien Afrika & Naher Osten2,910,537,008,704,7514,3423.04.2024
Aktien Singapur2,575,624,328,104,2111,7923.04.2024
Aktien weltweit Standardwerte Value6,846,2314,778,078,1612,2923.04.2024
Aktien Spanien9,846,1725,547,885,9015,0723.04.2024
Branchen: Finanzen9,089,3424,887,857,6318,2623.04.2024
Aktien Europa Standardwerte Value5,657,0411,557,845,9714,5723.04.2024
Aktien weltweit dividendenorientiert5,454,3311,517,718,0411,3623.04.2024
Branchen: Industriematerialien5,818,8014,097,599,9118,0223.04.2024
Rohstoffe - Diversifiziert7,509,073,377,275,7414,8423.04.2024
Aktien Lateinamerika-5,72-1,0317,547,162,0322,5523.04.2024
Anleihen Global ILS3,261,169,367,025,218,4718.04.2024
Aktien Kanada3,953,9011,546,948,8014,4323.04.2024
Aktien Europa dividendenorientiert4,675,8310,126,855,6113,2523.04.2024
Geldmarkt USD4,912,538,026,742,867,5023.04.2024
Aktien Belgien3,040,15-0,466,662,3114,3603.08.2023
Aktien weltweit Standardwerte Blend6,755,0817,136,638,8213,2923.04.2024
Geldmarkt USD Kurzfristig4,702,467,476,532,707,5923.04.2024
Aktien USA Standardwerte Growth8,774,7831,016,4412,7819,3423.04.2024
Aktien Europa ohne Großbritannien6,508,1312,306,418,5915,7623.04.2024
Aktien Großbritannien Standardwerte4,756,558,346,294,4613,3123.04.2024
Aktien Europa Standardwerte Blend6,037,069,856,236,9514,1823.04.2024
Alternative Inv Macro Trading USD5,073,057,076,224,289,6823.04.2024
Aktien Taiwan Standardwerte2,903,1227,905,7313,9421,5823.04.2024
Mischfonds USD aggressiv5,914,4213,325,696,0510,2823.04.2024
Aktien Schweiz-0,371,462,395,618,8413,7423.04.2024
Aktien Großbritannien dividendenorientiert4,325,998,855,594,1314,3723.04.2024
Aktien USA mittelgroß3,792,5814,005,358,9917,3423.04.2024
Aktien Euroland Standardwerte6,868,1110,605,076,3615,4623.04.2024
Anleihen USD hochverzinslich3,551,9510,714,883,797,9123.04.2024
Aktien weltweit islamkonform5,844,5214,394,855,7113,1123.04.2024
Aktien Long/Short weltweit6,924,539,714,835,9011,3323.04.2024
Unternehmensanleihen USD Kurzläufer4,322,087,944,792,476,6623.04.2024
Alternative Inv Multistrategy GBP4,432,3110,014,783,278,0623.04.2024
Geldmarkt CHF-4,08-2,692,164,563,124,5423.04.2024
Anleihen Global hochverzinslich3,982,2111,874,363,397,6923.04.2024
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,741,616,534,342,236,7723.04.2024
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR5,573,6310,174,323,875,6323.04.2024
Aktien Euroland Flex-Cap8,318,9913,174,305,0816,0323.04.2024
Branchen: Versorger3,366,05-1,444,215,4514,1523.04.2024
Laufzeitfonds 2046+6,045,1615,004,177,2211,9423.04.2024
Mischfonds USD flexibel4,703,768,664,124,139,5423.04.2024
Mischfonds USD ausgewogen4,263,0010,254,084,318,4223.04.2024
Immobilienfonds Global20,0520,4818,024,002,134,6123.04.2024
Mischfonds CHF aggressiv-1,40-0,126,393,995,4311,2723.04.2024
Laufzeitfonds 2041-20455,714,9214,583,826,5011,4823.04.2024
Laufzeitfonds 2036-20405,214,3814,343,776,3810,8823.04.2024
Aktien Australien und Neuseeland1,325,146,273,758,7018,5923.04.2024
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged3,221,668,393,712,797,2823.04.2024
Anleihen Global islamkonform0,26-0,310,673,592,716,1523.04.2024
Aktien Japan Standardwerte6,222,2316,493,536,2813,0623.04.2024
Branchen: Kommunikation6,791,9722,823,516,3915,4823.04.2024
Mischfonds USD defensiv3,322,127,773,513,306,8923.04.2024
Mischfonds GBP 80%+ Aktien4,724,6712,703,515,6911,4823.04.2024
Aktien Vietnam2,45-1,4110,023,4810,4921,1023.04.2024
Anleihen CHF Kurzläufer-4,18-2,661,393,442,365,1023.04.2024
Anleihen RMB - Onshore3,602,232,323,402,576,0923.04.2024
Mischfonds CHF ausgewogen-3,39-1,645,783,275,079,0123.04.2024
Anleihen HKD2,621,165,083,181,596,1023.04.2024
Aktien Österreich1,693,485,703,142,6016,6523.04.2024
Aktien weltweit Standardwerte Growth6,144,6417,973,139,2116,7423.04.2024
Anleihen USD flexibel2,621,156,993,072,566,9023.04.2024
Aktien Europa Standardwerte Growth5,917,5710,063,008,6217,3423.04.2024
Aktien Dänemark9,087,619,442,9411,0717,8523.04.2024
Geldmarkt GBP2,380,708,232,901,764,5923.04.2024
Aktien weltweit Flex-Cap4,124,0712,672,797,2615,1723.04.2024
Aktien ASEAN1,132,20-1,782,721,9311,4223.04.2024
Alternative Inv Multistrategy EUR3,722,685,512,671,665,4223.04.2024
Mischfonds GBP 60-80% Aktien3,603,5710,692,664,5110,7423.04.2024
Aktien Brasilien-10,43-5,1717,212,66-1,1526,2923.04.2024
Mischfonds NOK aggressiv2,682,4113,872,645,0413,2823.04.2024
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-4,52-2,895,732,523,768,2523.04.2024
Aktien Schwellenländer Nebenwerte1,743,1416,892,516,4913,8223.04.2024
Geldmarkt GBP Kurzfristig1,960,507,472,501,524,6423.04.2024
Laufzeitfonds 2031-20353,523,3311,412,444,929,7623.04.2024
Anleihen USD inflationsgesichert2,320,822,162,422,768,5823.04.2024
Aktien Indonesien-4,30-5,30-8,132,36-4,8314,6323.04.2024
Anleihen CHF-4,42-1,675,082,352,156,8923.04.2024
Alternative Inv Systematic Trend EUR5,214,907,112,322,1911,1423.04.2024
Mischfonds EUR aggressiv - Global4,093,8210,992,244,9611,0623.04.2024
Anleihen Global USD-hedged2,151,145,792,221,286,9723.04.2024
Branchen: Wasser6,256,7215,132,228,8217,3723.04.2024
Anleihen NOK hochverzinslich-0,83-0,199,802,221,9110,8823.04.2024
Aktien USA Nebenwerte3,342,8615,912,218,7019,3023.04.2024
Anleihen Global inflationsgesichert1,010,812,702,212,997,2523.04.2024
Mischfonds CHF defensiv-4,35-2,113,202,173,347,2823.04.2024
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer2,260,688,102,021,295,0023.04.2024
Anleihen Schwellenländer - lokal-0,74-0,416,102,010,945,9823.04.2024
Branchen: Infrastruktur-1,310,82-2,051,953,3712,8623.04.2024
Anleihen China3,652,022,661,921,546,2023.04.2024
Aktien Nordeuropa4,857,268,471,849,1918,0223.04.2024
Mischfonds EUR aggressiv2,883,397,511,823,6311,6423.04.2024
Alternative Inv Macro Trading GBP2,151,115,861,812,578,0023.04.2024
Anleihen Schwellenländer3,703,1312,781,801,648,3623.04.2024
Aktien Europa Flex-Cap3,415,437,331,784,8416,2323.04.2024
Rohstoffe - Edelmetalle9,9613,225,851,779,4415,8523.04.2024
Unternehmensanleihen Schwellenländer4,592,769,961,762,317,7823.04.2024
Aktien Großbritannien Flex-Cap3,815,338,311,753,3615,8523.04.2024
Immobilienfonds Sonstige0,00-0,36-2,551,73-1,493,1123.04.2024
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte4,046,0010,351,665,9013,6323.04.2024
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged1,931,037,021,632,197,0123.04.2024
Aktien USA Flex-Cap6,254,3422,581,628,4118,2823.04.2024
Aktien Norwegen0,591,4811,761,544,3020,4423.04.2024
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged2,071,543,051,521,728,2623.04.2024
Anleihen SGD0,990,524,991,491,696,2723.04.2024
Anleihen Flexibel Global1,541,055,861,471,266,4123.04.2024
Branchen: Technologie3,263,0525,471,3814,2423,2523.04.2024
Geldmarkt EUR1,240,993,871,330,650,7123.04.2024
Aktien Südafrika & Namibia-3,163,07-2,631,311,9718,3123.04.2024
Geldmarkt EUR Kurzfristig1,130,903,631,290,570,6723.04.2024
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged1,990,5512,621,192,579,9223.04.2024
Mischfonds SEK aggressiv3,143,7712,981,136,0614,3323.04.2024
Mischfonds GBP 40-60% Aktien2,232,149,171,112,8810,1023.04.2024
Aktien Euroland Nebenwerte1,202,678,571,076,4916,8623.04.2024
Mischfonds GBP flexibel2,422,308,611,002,8610,2923.04.2024
Anleihen EUR ultra-short1,080,913,920,920,521,0923.04.2024
Aktien Long/Short Europa3,304,455,270,883,287,2823.04.2024
Anleihen GBP hochverzinslich2,010,3713,420,872,4210,2923.04.2024
Mischfonds EUR flexibel - Global2,902,917,820,852,819,0623.04.2024
Immobilienaktien Nordamerika-5,78-4,462,580,840,8920,1423.04.2024
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert2,576,106,480,832,8413,0223.04.2024
Aktien Deutschland4,735,948,860,783,7716,6423.04.2024
Mischfonds EUR flexibel2,352,717,220,632,639,1923.04.2024
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer1,290,519,440,601,397,5223.04.2024
Unternehmensanleihen USD0,880,044,840,591,768,2623.04.2024
Laufzeitfonds 2026-20301,791,948,900,593,468,3523.04.2024
Aktien Pazifik ohne Japan-1,092,670,140,582,6214,2523.04.2024
Anleihen USD diversifiziert0,71-0,072,740,480,966,5123.04.2024
Mischfonds EUR ausgewogen1,662,196,680,472,048,5323.04.2024
Anleihen Asien3,351,775,680,460,807,1523.04.2024
Anleihen EUR hochverzinslich1,410,959,780,421,686,9423.04.2024
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,911,005,130,320,522,4423.04.2024
Laufzeitfonds 2016-20200,641,026,480,311,687,8123.04.2024
Branchen: Ökologie2,524,424,980,297,6217,5123.04.2024
Branchen: Gesundheitswesen1,801,14-0,350,228,0414,4623.04.2024
Anleihen EUR inflationsgesichert-1,250,581,970,181,317,3123.04.2024
Mischfonds EUR ausgewogen - Global2,132,327,880,182,518,3823.04.2024
Anleihen Asien - lokal-2,17-1,43-0,930,120,385,7923.04.2024
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-6,32-3,930,940,112,077,7623.04.2024
Aktien Schweiz Nebenwerte-1,971,35-3,890,006,4016,4823.04.2024
Unternehmensanleihen Global1,190,746,18-0,121,306,8223.04.2024
Immobilienfonds Großbritannien-0,65-1,481,39-0,12-0,987,9923.04.2024
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,520,684,09-0,130,062,3623.04.2024
Wandelanleihen Global USD-hedged3,061,957,30-0,143,048,5623.04.2024
Aktien Euroland mittelgroß2,854,728,09-0,203,3417,2023.04.2024
Mischfonds GBP 20-40% Aktien1,201,157,56-0,201,578,8823.04.2024
Staatsanleihen USD0,25-0,290,78-0,260,088,0823.04.2024
Mischfonds GBP 0-20% Aktien0,470,367,62-0,281,298,8423.04.2024
Anleihen GBP flexibel0,590,049,44-0,311,198,8023.04.2024
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte3,125,646,15-0,327,2118,3223.04.2024
Aktien Japan Flex-Cap1,820,749,93-0,333,3813,5823.04.2024
Aktien Schweden2,548,0910,70-0,448,1722,4023.04.2024
Laufzeitfonds 2021-20250,390,925,29-0,441,846,0423.04.2024
Anleihen EUR flexibel0,490,775,62-0,610,345,2423.04.2024
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged0,780,757,72-0,630,997,3823.04.2024
Anleihen Global USD-0,95-0,342,01-0,660,846,3223.04.2024
EUR Nachrangige Anleihen2,552,0011,12-0,691,668,0023.04.2024
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged0,35-0,327,75-0,711,238,5523.04.2024
Mischfonds EUR defensiv - Global0,821,335,67-0,790,865,9823.04.2024
Anleihen Global CHF-hedged-6,55-3,96-0,12-0,870,567,8323.04.2024
Aktien weltweit Nebenwerte1,952,849,01-0,995,5816,9223.04.2024
Mischfonds EUR defensiv0,951,365,67-1,020,505,7923.04.2024
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,020,363,24-1,11-0,873,9023.04.2024
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-6,83-4,190,78-1,141,729,3023.04.2024
Immobilienfonds Europa-0,47-0,49-2,32-1,20-1,014,6023.04.2024
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged-0,63-0,343,26-1,240,9910,0323.04.2024
Alternative Inv Macro Trading EUR0,381,191,46-1,321,167,4023.04.2024
Immobilienaktien Global-4,47-2,273,64-1,430,2717,3323.04.2024
Branchen: Edelmetalle7,6719,74-1,85-1,5510,0328,6323.04.2024
Wandelanleihen Global2,412,245,25-1,603,808,9223.04.2024
Anleihen Global GBP-hedged-0,49-0,815,46-1,93-0,208,0723.04.2024
Mischfonds SEK ausgewogen0,091,877,75-1,992,4712,2423.04.2024
Mischfonds SEK flexibel-0,311,905,09-2,082,8613,6823.04.2024
Mischfonds NOK ausgewogen-0,980,288,32-2,081,3312,5523.04.2024
Anleihen Global-0,73-0,221,66-2,10-0,746,0623.04.2024
Aktien Asien-Pazifik2,893,456,23-2,133,3112,9723.04.2024
Aktien Finnland1,042,58-2,20-2,195,0516,0023.04.2024
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen4,635,957,51-2,223,3917,1923.04.2024
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-0,57-0,886,79-2,330,569,6523.04.2024
Mischfonds Emerging Markets2,924,338,30-2,341,0810,0423.04.2024
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-0,530,063,72-2,39-0,275,9123.04.2024
Unternehmensanleihen EUR0,010,906,34-2,47-0,536,2323.04.2024
Branchen: Agrar0,753,65-5,43-2,482,4015,0723.04.2024
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan2,546,304,32-2,493,7914,1423.04.2024
Anleihen Global EUR-1,13-0,063,43-2,55-1,045,1023.04.2024
Anleihen NOK Kurzläufer -2,31-0,935,88-2,60-1,6110,1423.04.2024
Anleihen DKK inländisch-0,110,574,64-2,77-1,795,8123.04.2024
Anleihen SEK ultra-short-2,75-0,802,04-2,81-0,896,7423.04.2024
Aktien Schwellenländer weltweit3,506,7510,90-3,022,3913,8723.04.2024
Wandelanleihen Global CHF-hedged-6,12-3,560,04-3,072,9110,1223.04.2024
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich-1,85-0,506,46-3,14-0,1510,0423.04.2024
Aktien Japan Nebenwerte-0,67-0,023,80-3,192,0513,8023.04.2024
Wandelanleihen Europa0,031,242,68-3,26-0,098,2923.04.2024
Anleihen Dänemark-0,510,444,10-3,26-1,876,3623.04.2024
Mischfonds SEK defensiv-1,530,454,84-3,290,559,8123.04.2024
Anleihen EUR diversifiziert-0,790,324,47-3,32-1,305,5923.04.2024
Mischfonds Asien3,203,994,10-3,45-0,0710,2423.04.2024
Aktien Europa mittelgroß0,743,404,66-3,494,0617,8223.04.2024
Anleihen SEK Kurzläufer -3,30-1,122,19-3,50-1,266,9623.04.2024
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-1,91-0,18-1,44-3,50-0,766,8023.04.2024
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert0,291,588,37-3,63-1,0810,1423.04.2024
Unternehmensanleihen GBP-0,400,388,99-3,68-0,1712,7023.04.2024
Anleihen Osteuropa0,230,327,19-3,68-1,698,9723.04.2024
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert0,780,985,09-3,75-0,427,7323.04.2024
Aktien Großbritannien mittelgroß2,103,407,75-3,781,6419,3123.04.2024
Anleihen GBP diversifiziert-0,62-0,056,89-3,83-0,8510,9023.04.2024
Anleihen Global EUR-hedged-1,72-0,551,39-3,95-1,925,8023.04.2024
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-1,50-0,402,84-3,97-0,677,2523.04.2024
Aktien Europa Nebenwerte0,503,013,47-4,054,5218,3523.04.2024
Anleihen Europa-1,15-0,144,63-4,14-1,295,4723.04.2024
Aktien Afrika-5,32-4,64-3,94-4,25-4,9515,1723.04.2024
Staatsanleihen EUR-1,78-0,163,35-4,64-2,016,5223.04.2024
Wandelanleihen Global GBP-hedged0,240,047,08-4,731,6311,5823.04.2024
Immobilienaktien Asien-4,23-1,26-3,52-4,74-3,0913,0023.04.2024
Unternehmensanleihen SEK-3,22-0,783,98-4,78-1,408,9223.04.2024
Anleihen NOK-4,29-2,273,29-4,79-2,6210,2423.04.2024
Aktien Frankreich Nebenwerte-3,6813,38-12,09-4,863,5516,6330.01.2024
Aktien Thailand-6,460,27-13,42-5,14-6,7715,0623.04.2024
Aktien Großbritannien Nebenwerte3,523,747,66-5,573,2817,3423.04.2024
Immobilienaktien Europa-4,680,7712,84-5,95-2,0724,1823.04.2024
Wandelanleihen Global EUR-hedged-1,040,172,30-5,960,118,9923.04.2024
Branchen: Biotechnologie-3,83-3,131,72-6,065,7020,8823.04.2024
Anleihen SEK diversifiziert-5,05-1,981,83-6,10-2,628,4023.04.2024
Aktien Asien ohne Japan4,007,683,75-6,431,8315,3323.04.2024
Aktien Nebenwerte Nordeuropa2,095,265,23-6,658,2022,5523.04.2024
Anleihen Asien hochverzinslich7,994,436,38-6,67-3,9514,0923.04.2024
Immobilienaktien Euroland1,257,84-1,08-6,69-6,5823,1620.09.2023
Aktien Korea-0,957,038,23-6,923,4024,1523.04.2024
Aktien Deutschland Nebenwerte-1,061,91-4,17-7,452,2317,6923.04.2024
Anleihen Global NOK-hedged-5,56-2,871,20-7,50-4,1612,1823.04.2024
Staatsanleihen GBP-2,65-1,032,43-7,63-3,7712,5223.04.2024
Anleihen Greater China hochverzinslich7,754,35-0,14-7,82-4,9816,4623.04.2024
Aktien BRIC2,946,675,92-8,10-2,5416,4823.04.2024
Branchen: Alternative Energien-7,25-0,68-16,32-8,809,9224,7423.04.2024
Aktien Hong Kong-0,408,29-13,88-10,29-5,0121,1323.04.2024
Mischfonds Greater China2,885,81-7,66-10,78-5,2513,5123.04.2024
Anleihen JPY-7,96-4,77-15,14-11,14-7,928,2823.04.2024
Anleihen EUR Langläufer-4,54-0,533,55-11,81-4,9119,1623.04.2024
Aktien China A-Shares1,738,32-16,05-12,07-1,4019,3623.04.2024
Aktien Greater China2,408,43-6,10-13,27-1,8521,8523.04.2024
Aktien Russland-57,6725,96-51,76-15,64-4,7145,4630.05.2022
Aktien China1,9710,69-14,11-16,77-5,3224,0323.04.2024
Aktien Osteuropa-59,58-24,31-57,77-22,74-13,3234,4230.05.2022
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen USD Ultrakurzläufer-------
Diversified Arbitrage-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Staatsanleihen USD Kurzläufer-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Venture Capital-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)