Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Alternative Energien2,4614,3864,0327,0120,5523,1425.02.2021
Branchen: Technologie9,0314,6147,2624,4523,6520,5125.02.2021
Aktien USA Standardwerte Growth3,655,9823,5320,2018,2718,5225.02.2021
Aktien Taiwan Standardwerte12,6119,1236,1518,7117,9318,7625.02.2021
Rohstoffe - Edelmetalle0,894,034,8218,4412,8217,2325.02.2021
Branchen: Edelmetalle-5,592,478,8017,2511,9234,3925.02.2021
Aktien USA Nebenwerte11,8116,3226,6615,3816,0524,1125.02.2021
Aktien Nebenwerte Nordeuropa4,4216,9348,7615,2216,1023,7325.02.2021
Aktien weltweit Standardwerte Growth4,206,7919,0215,0514,2516,3025.02.2021
Branchen: Ökologie3,508,1625,2714,5613,5818,0825.02.2021
Aktien Greater China12,5814,8035,4314,4718,8519,1725.02.2021
Aktien USA Flex-Cap6,408,1214,8614,0913,4619,8725.02.2021
Aktien China A-Shares5,8310,8231,5113,7315,8520,3625.02.2021
Aktien USA Standardwerte Blend4,484,8710,1513,6113,3717,7625.02.2021
Aktien Schweden4,828,2726,2013,3212,1019,6525.02.2021
Aktien USA mittelgroß9,9111,5214,0713,1413,0921,5225.02.2021
Aktien Dänemark-0,317,3729,3212,8012,4116,1125.02.2021
Aktien weltweit Nebenwerte8,0413,1123,9212,0512,7521,5625.02.2021
Branchen: Biotechnologie3,429,6720,1712,0212,0022,5125.02.2021
Branchen: Gesundheitswesen2,585,6210,7811,989,1115,9425.02.2021
Branchen: Private Equity7,6910,856,0411,9714,4722,4625.02.2021
Aktien Finnland5,198,8323,3911,7813,7819,9225.02.2021
Aktien China9,9212,8133,8411,4217,2719,0125.02.2021
Branchen: Wasser4,915,115,8311,3310,7816,1525.02.2021
Aktien Asien ohne Japan10,5914,0529,9511,1615,4917,0725.02.2021
Aktien Israel Large/Mid Cap0,915,99-0,2811,1210,6721,5725.02.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan9,1512,3425,2911,0214,6017,1725.02.2021
Wandelanleihen Global4,126,8216,1010,918,019,6325.02.2021
Aktien Nordeuropa3,629,7022,0210,8410,7418,1125.02.2021
Branchen: Kommunikation6,569,2119,5810,613,9916,6125.02.2021
Aktien Australien und Neuseeland8,4611,1422,6310,4611,8723,1025.02.2021
Aktien Europa Standardwerte Growth1,816,0611,3410,309,8015,7225.02.2021
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen2,865,1216,6110,0110,1117,8725.02.2021
Aktien Europa mittelgroß4,4511,3519,729,7911,2520,2925.02.2021
Aktien Schweiz-0,102,654,279,429,9512,4625.02.2021
Aktien weltweit Flex-Cap6,9710,0814,099,3010,8519,3625.02.2021
Branchen: Versorger-5,18-7,22-15,639,295,6814,6525.02.2021
Aktien weltweit Standardwerte Blend4,676,218,569,2610,3316,4525.02.2021
Aktien Schweiz Nebenwerte0,925,2710,949,2513,3916,2325.02.2021
Aktien Großbritannien Nebenwerte8,9916,3010,249,1110,6124,9425.02.2021
Mischfonds Greater China7,038,0414,499,07-12,4125.02.2021
Aktien Niederlande7,5512,2119,178,8913,4520,0725.02.2021
Branchen: Industriematerialien5,096,4616,528,8612,8920,6725.02.2021
Wandelanleihen Global GBP-hedged8,0511,8018,388,815,7313,1525.02.2021
Laufzeitfonds 2046+4,886,379,188,769,4215,3425.02.2021
Wandelanleihen Global USD-hedged4,205,448,598,695,798,7225.02.2021
Mischfonds SEK aggressiv4,026,6613,778,587,8213,5925.02.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte4,6111,8425,888,3211,9021,2725.02.2021
Laufzeitfonds 2041-20454,706,198,778,198,9714,4525.02.2021
Wandelanleihen Global CHF-hedged1,465,2914,828,076,149,4725.02.2021
Aktien Europa Nebenwerte5,7413,6821,398,0512,0522,0525.02.2021
Aktien Asien-Pazifik6,878,8117,828,0211,5815,4925.02.2021
Aktien USA Standardwerte Value7,246,061,067,528,4918,8025.02.2021
Mischfonds Asien4,285,899,487,496,7612,4025.02.2021
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte8,9714,4921,707,4110,0319,9225.02.2021
Aktien Deutschland Nebenwerte5,1211,9023,447,3211,2121,1825.02.2021
Mischfonds GBP risikofreudig5,077,696,297,228,0816,4425.02.2021
Branchen: Agrar9,3811,6713,587,138,0217,2625.02.2021
Aktien Schwellenländer weltweit8,1612,0019,147,1013,0817,7025.02.2021
Mischfonds USD aggressiv2,833,231,147,067,0213,1225.02.2021
Aktien Russland4,598,97-5,647,0515,8824,0425.02.2021
Aktien BRIC5,547,716,767,0417,4619,5625.02.2021
Anleihen EUR Langläufer-6,47-6,25-3,287,043,489,6225.02.2021
Laufzeitfonds 2031-20353,554,837,626,877,8312,6525.02.2021
Aktien Euroland Nebenwerte5,1310,7616,186,8311,4321,3625.02.2021
Laufzeitfonds 2036-20404,666,327,386,818,5814,0225.02.2021
Aktien weltweit islamkonform4,295,948,206,767,0515,1525.02.2021
Aktien Pazifik ohne Japan7,798,076,656,6910,3819,0525.02.2021
Aktien Korea8,0618,8543,736,647,9120,8025.02.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert8,509,8611,476,639,9616,4825.02.2021
Branchen: Rohstoffe11,7415,5918,996,6211,1026,0225.02.2021
Aktien Indien8,3515,4910,076,5111,5624,3225.02.2021
Aktien weltweit dividendenorientiert4,224,711,736,437,2816,0625.02.2021
Unternehmensanleihen USD-3,36-5,16-8,976,342,747,4825.02.2021
Immobilienaktien Nordamerika7,843,99-18,396,281,6721,6525.02.2021
Aktien Japan Standardwerte3,715,0315,336,289,7415,4825.02.2021
Mischfonds CHF aggressiv0,862,640,666,045,3611,0525.02.2021
Mischfonds SEK flexibel2,335,7811,826,025,8213,6425.02.2021
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig4,276,232,955,986,0314,7125.02.2021
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged-2,04-3,95-8,345,973,287,5625.02.2021
Wandelanleihen Global EUR-hedged3,687,3218,345,955,799,2625.02.2021
Aktien Norwegen7,9214,4216,135,8712,0327,7025.02.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer0,08-0,55-6,925,824,6710,5325.02.2021
Branchen: Infrastruktur2,211,00-8,285,826,1616,3225.02.2021
Mischfonds EUR aggressiv - Global3,675,587,385,767,3013,4225.02.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien2,475,757,755,698,4018,3025.02.2021
Mischfonds USD ausgewogen1,731,16-3,165,634,859,9925.02.2021
Aktien Vietnam8,7915,3225,365,5811,3024,3025.02.2021
Mischfonds SEK ausgewogen2,164,2010,605,445,0010,9025.02.2021
Anleihen SGD-0,89-1,43-2,395,402,255,3625.02.2021
Mischfonds USD flexibel1,731,45-2,585,384,8810,6025.02.2021
Immobilienaktien Global5,164,28-15,095,383,6217,8125.02.2021
Anleihen USD hochverzinslich1,080,06-5,725,385,019,0625.02.2021
Aktien Großbritannien mittelgroß6,4411,760,115,346,4324,8125.02.2021
Anleihen Asien-0,12-1,42-7,015,342,847,3425.02.2021
Anleihen USD inflationsgesichert-1,96-3,26-6,765,291,256,4225.02.2021
Laufzeitfonds 2026-20302,383,484,805,246,5510,6425.02.2021
Aktien Schwellenländer Nebenwerte7,9213,4415,595,189,7420,5225.02.2021
Unternehmensanleihen Global-1,61-2,72-6,265,142,896,7925.02.2021
Unternehmensanleihen GBP-0,670,55-2,325,123,679,3225.02.2021
Anleihen Global hochverzinslich1,070,45-5,625,085,049,7325.02.2021
Anleihen IDR-1,77-2,80-8,434,993,8815,4725.02.2021
Anleihen Global islamkonform-0,24-1,09-7,614,983,2310,3325.02.2021
Aktien weltweit Standardwerte Value6,627,154,794,977,4917,8725.02.2021
Aktien Europa Flex-Cap3,598,4611,354,937,3019,7825.02.2021
Rohstoffe - Getreide7,5417,5340,454,90-19,0317.02.2021
Aktien Frankreich3,774,481,664,889,0520,3425.02.2021
Anleihen USD diversifiziert-1,83-4,08-8,794,881,136,3825.02.2021
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged1,461,53-1,274,702,118,9325.02.2021
Mischfonds GBP ausgewogen3,815,200,744,634,1512,6525.02.2021
Mischfonds Emerging Markets5,127,097,284,557,8713,1425.02.2021
Anleihen USD flexibel-0,17-1,63-7,524,552,957,9025.02.2021
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged-0,47-2,09-7,764,553,017,7225.02.2021
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged4,625,780,694,494,4912,7425.02.2021
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-4,52-3,83-2,834,482,527,7225.02.2021
Anleihen China1,210,26-0,684,413,286,3725.02.2021
Aktien Europa Standardwerte Blend2,855,393,534,406,5117,3425.02.2021
Mischfonds USD defensiv0,37-0,93-6,504,392,907,2425.02.2021
Mischfonds GBP flexibel4,295,921,764,294,1713,1025.02.2021
Staatsanleihen USD-2,64-5,15-10,184,280,017,5025.02.2021
Mischfonds NOK aggressiv4,746,466,424,276,8518,0725.02.2021
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged2,973,420,234,242,569,4525.02.2021
Aktien Großbritannien Flex-Cap7,0911,24-0,654,235,6223,3125.02.2021
Mischfonds CHF ausgewogen-0,720,89-0,854,223,698,7325.02.2021
Anleihen GBP diversifiziert-0,770,06-3,504,222,387,8625.02.2021
Aktien Japan Flex-Cap1,262,4914,754,2010,3016,9225.02.2021
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged-1,99-3,33-9,154,191,946,8125.02.2021
Aktien Hong Kong11,0511,3412,954,1811,7116,9825.02.2021
Anleihen Asien - lokal-1,62-1,98-5,224,072,576,4125.02.2021
Branchen: Finanzen9,4811,332,604,0210,3224,9625.02.2021
Mischfonds GBP mäßig defenisv2,783,71-0,824,002,889,7725.02.2021
Anleihen Global USD-hedged-1,33-3,45-9,463,990,936,6225.02.2021
Anleihen GBP flexibel2,072,56-1,773,952,619,0625.02.2021
Anleihen HKD0,02-2,29-8,423,950,625,9825.02.2021
Anleihen Greater China hochverzinslich-0,23-0,22-5,493,954,918,8925.02.2021
Anleihen Asien hochverzinslich0,600,23-8,053,933,3210,2025.02.2021
Anleihen Schwellenländer-1,81-2,04-8,613,893,8310,5425.02.2021
Aktien Kanada2,620,94-3,993,863,4720,4025.02.2021
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged1,432,07-1,853,751,136,6325.02.2021
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-1,220,44-1,003,743,8610,2525.02.2021
Anleihen Global ILS-0,40-2,04-7,063,720,827,4425.02.2021
Mischfonds GBP defensiv2,002,54-1,943,622,468,4525.02.2021
Anleihen RMB - Onshore1,080,11-2,553,620,546,8125.02.2021
Staatsanleihen GBP-4,18-3,30-7,533,560,897,4725.02.2021
Mischfonds EUR ausgewogen - Global1,863,103,463,534,499,5425.02.2021
Anleihen Flexibel Global0,22-0,38-4,393,472,726,7425.02.2021
Laufzeitfonds 2021-20251,262,184,273,463,896,7125.02.2021
Aktien Japan Nebenwerte1,463,5318,733,3611,5218,3525.02.2021
Anleihen Global GBP-hedged1,571,63-2,093,280,397,1225.02.2021
Mischfonds EUR aggressiv2,704,994,553,275,7914,4025.02.2021
Anleihen Global inflationsgesichert-0,79-1,62-6,603,260,784,8325.02.2021
Aktien Afrika & Naher Osten4,324,37-3,933,254,8817,6525.02.2021
Anleihen Global CHF-hedged-3,62-3,31-4,273,230,476,2325.02.2021
Mischfonds EUR flexibel - Global2,744,373,533,204,6511,0325.02.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-0,161,702,893,164,4510,1125.02.2021
Anleihen Global-1,49-2,36-5,203,131,115,1425.02.2021
EUR Nachrangige Anleihen0,441,112,273,095,719,6825.02.2021
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-2,19-1,591,653,073,016,1325.02.2021
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer3,052,94-1,473,011,066,7725.02.2021
Aktien Euroland Standardwerte2,574,773,252,956,9719,1225.02.2021
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-2,84-1,88-1,422,942,207,4125.02.2021
Mischfonds NOK ausgewogen3,645,526,422,924,2616,4525.02.2021
Anleihen Global CHF-1,28-0,69-3,242,911,386,6825.02.2021
Anleihen EUR hochverzinslich1,192,132,692,895,019,3325.02.2021
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged0,862,383,702,895,239,8325.02.2021
Anleihen Europa-1,16-1,06-0,342,762,123,7125.02.2021
Aktien Euroland mittelgroß3,837,887,192,708,4620,6325.02.2021
Mischfonds EUR ausgewogen1,542,982,462,683,8110,2425.02.2021
Mischfonds SEK defensiv0,832,537,432,681,978,1725.02.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte8,479,61-3,662,624,2122,7225.02.2021
Mischfonds CHF defensiv-1,52-0,56-3,562,561,766,8825.02.2021
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer0,22-2,29-9,802,52-0,186,1425.02.2021
Laufzeitfonds 2016-20200,731,041,942,492,685,5625.02.2021
Anleihen SEK hochverzinslich1,133,156,582,462,8511,6925.02.2021
Immobilienaktien Europa-2,100,67-15,682,434,0318,8025.02.2021
Immobilienaktien Asien5,594,01-11,252,414,9018,2125.02.2021
Aktien Europa dividendenorientiert3,434,06-2,602,144,6118,5925.02.2021
Unternehmensanleihen EUR-0,66-0,400,632,122,505,1725.02.2021
Staatsanleihen EUR-2,13-2,12-1,082,001,113,4625.02.2021
Mischfonds EUR defensiv - Global0,551,300,841,952,506,1325.02.2021
Wandelanleihen Europa0,273,255,841,934,047,3825.02.2021
Mischfonds EUR flexibel1,803,862,261,903,8511,9125.02.2021
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-0,500,402,231,892,946,6025.02.2021
Anleihen CHF-3,32-2,86-6,851,85-0,586,8225.02.2021
Mischfonds EUR defensiv0,220,880,361,792,286,0725.02.2021
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-2,21-1,060,811,771,694,0725.02.2021
Anleihen EUR diversifiziert-1,21-1,04-0,501,651,423,7825.02.2021
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Geldmarkt USD Kurzfristig0,10-2,64-10,861,60-0,945,9925.02.2021
Anleihen EUR flexibel-0,090,340,131,492,035,5925.02.2021
Anleihen NOK hochverzinslich5,858,241,811,495,2218,1625.02.2021
Anleihen Global EUR-0,85-0,70-3,001,481,234,2625.02.2021
Geldmarkt USD0,07-2,68-10,991,47-1,065,9925.02.2021
Aktien Griechenland-1,6412,297,621,4711,6928,3825.02.2021
Aktien Deutschland2,297,127,331,447,0821,8925.02.2021
Anleihen Global EUR-hedged-1,73-1,160,681,441,113,7825.02.2021
Anleihen Dänemark-2,24-2,00-1,621,421,832,9625.02.2021
Mischfonds NOK defensiv2,593,892,651,412,5813,6925.02.2021
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-1,910,03-0,351,413,6111,3625.02.2021
Anleihen Global NOK-hedged0,401,400,401,341,2711,3425.02.2021
Unternehmensanleihen SEK-0,251,115,731,320,347,7825.02.2021
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,292,68-3,211,28-1,255,2725.02.2021
Aktien Italien3,705,354,021,246,9322,2925.02.2021
Immobilienaktien Euroland-3,200,38-18,981,214,3318,8317.02.2021
Aktien Großbritannien dividendenorientiert6,598,66-7,221,162,4421,8125.02.2021
Rohstoffe - Diversifiziert11,7114,7115,281,142,8314,8625.02.2021
Anleihen Osteuropa-0,47-0,20-4,401,041,887,3925.02.2021
Anleihen EUR inflationsgesichert-0,81-0,32-0,231,041,314,7825.02.2021
Geldmarkt GBP Kurzfristig3,402,76-3,401,00-1,455,2125.02.2021
Anleihen DKK inländisch-1,90-1,68-1,340,991,402,1925.02.2021
Geldmarkt GBP3,462,79-3,400,97-1,475,2325.02.2021
Aktien Euroland Flex-Cap3,685,900,230,876,2420,1925.02.2021
Anleihen SEK diversifiziert-1,52-0,474,120,83-0,575,8025.02.2021
Laufzeitfonds 2011-2015-0,390,171,780,700,536,2430.10.2020
Geldmarkt CHF-2,16-2,15-4,610,60-1,044,5825.02.2021
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,070,170,300,541,042,9125.02.2021
Anleihen NOK1,632,031,870,500,8310,2525.02.2021
Anleihen JPY-3,12-5,14-11,260,48-0,778,0225.02.2021
Immobilienfonds Europa0,29-0,120,620,430,133,3925.02.2021
Aktien Europa Standardwerte Value4,666,190,520,414,8520,7525.02.2021
Anleihen CHF Kurzläufer-2,23-2,19-4,960,37-1,305,0425.02.2021
Aktien Osteuropa3,448,92-10,010,118,8724,5525.02.2021
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-0,12-0,10-0,040,050,172,2425.02.2021
Anleihen NOK Kurzläufer 2,463,291,110,050,9210,4925.02.2021
Anleihen SEK Kurzläufer -0,340,785,37-0,03-1,316,0325.02.2021
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,29-1,69-9,84-0,112,8810,5425.02.2021
Anleihen EUR ultra-short-0,04-0,06-0,20-0,20-0,121,1925.02.2021
Immobilienfonds Global-1,34-0,42-4,40-0,23-0,584,6925.02.2021
Geldmarkt EUR-0,08-0,13-0,37-0,34-0,280,3525.02.2021
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,32-0,41-0,66-0,35-0,441,5725.02.2021
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,11-0,17-0,52-0,47-0,420,1525.02.2021
Immobilienfonds Großbritannien3,682,91-7,97-0,48-1,776,2925.02.2021
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Aktien Singapur4,382,35-7,09-1,145,3419,6625.02.2021
Aktien Spanien0,713,12-6,61-1,224,0923,1325.02.2021
Aktien Brasilien-7,28-0,12-25,77-1,4213,3536,9825.02.2021
Anleihen PLN0,93-0,74-2,93-1,72-0,316,4025.02.2021
Aktien Österreich9,6017,713,72-1,938,9027,7225.02.2021
Aktien ASEAN3,933,71-0,94-2,034,1319,3325.02.2021
Aktien Global Frontier Markt4,928,842,23-2,374,8119,9225.02.2021
Aktien Belgien5,0210,56-1,19-2,572,1520,0624.02.2021
Aktien Osteuropa ohne Russland2,789,07-6,77-3,064,4022,4825.02.2021
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Aktien Thailand4,211,65-2,62-3,804,6024,2425.02.2021
Aktien Südafrika & Namibia9,1913,437,35-4,465,1724,6825.02.2021
Aktien Frankreich Nebenwerte10,1818,1011,76-5,021,3521,9025.02.2021
Aktien Lateinamerika-4,691,83-20,49-5,065,9431,3425.02.2021
Branchen: Energie16,9313,89-5,89-5,180,4232,0025.02.2021
Aktien Indonesien1,244,61-6,88-5,60-0,2127,4425.02.2021
Aktien Portugal1,614,89-12,39-7,48-0,3319,7925.02.2021
Aktien Afrika0,37-4,04-16,30-7,71-1,4518,7725.02.2021
Immobilienfonds Sonstige0,05-8,87-11,43-9,18-27,219,9625.02.2021
Aktien Türkei1,5216,94-5,79-12,25-4,2739,1025.02.2021
Rohstoffe - Agrar-18,98-7,55-21,20-13,82-11,3312,3615.06.2020
Rohstoffe - Energie32,0236,00-27,74-16,00-5,0944,8525.02.2021
Aktien Polen4,9511,38-22,67-18,69-3,5824,2325.02.2021
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Diversified Arbitrage-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle10,3026,3133,90---17.02.2021
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)

Audience Bestätigung


Auf unserer Websites werden Cookies und andere Technologien verwendet. Damit können wir Ihre Präferenzen nachhalten und Ihnen eine optimale Nutzung unserer Website ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar