Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie6,82-3,4049,0623,2023,8620,3806.05.2021
Branchen: Alternative Energien-3,88-11,8274,1423,1418,4023,5506.05.2021
Rohstoffe - Edelmetalle8,416,6431,8722,2014,3217,9106.05.2021
Aktien Nebenwerte Nordeuropa13,079,1482,7421,2316,6823,3906.05.2021
Aktien USA Standardwerte Growth7,951,2933,2121,0618,8618,3906.05.2021
Aktien Taiwan Standardwerte17,347,9446,7820,1319,5419,0706.05.2021
Aktien Schweden13,419,3960,7717,0813,2419,5806.05.2021
Branchen: Edelmetalle-0,913,1611,2017,037,5734,4406.05.2021
Branchen: Private Equity19,8012,3052,5016,8416,3422,6406.05.2021
Aktien Israel Large/Mid Cap13,409,9231,6916,7412,6521,4706.05.2021
Aktien USA Standardwerte Blend13,607,3832,7716,7014,7318,0106.05.2021
Aktien USA Flex-Cap13,976,3939,5916,2514,5719,9806.05.2021
Aktien weltweit Standardwerte Growth7,531,7132,3016,1014,3916,1806.05.2021
Aktien USA Nebenwerte15,433,7257,1316,0315,7624,3606.05.2021
Aktien Dänemark8,707,8452,4115,5613,8416,3206.05.2021
Branchen: Ökologie7,131,4347,1115,0613,5218,1506.05.2021
Aktien USA mittelgroß18,018,4849,3714,9313,4721,7206.05.2021
Branchen: Wasser11,644,2538,1614,2411,2716,2306.05.2021
Aktien Nordeuropa10,757,5250,3013,9111,5518,1706.05.2021
Aktien Finnland13,518,9952,3213,7114,7019,9506.05.2021
Aktien China A-Shares0,45-7,7330,2413,1613,6520,3006.05.2021
Aktien Greater China5,82-8,0032,7813,1116,9219,1806.05.2021
Branchen: Industriematerialien16,1712,4053,0312,8613,6020,9206.05.2021
Aktien Niederlande16,369,5954,7512,7513,9020,1706.05.2021
Aktien Russland12,237,5829,9512,7214,1524,1506.05.2021
Aktien Schweiz6,334,4421,3012,6611,0912,3506.05.2021
Branchen: Gesundheitswesen4,08-2,3712,5112,459,6315,9006.05.2021
Aktien Schweiz Nebenwerte7,424,8332,1912,2213,7916,0606.05.2021
Aktien weltweit Nebenwerte12,013,6948,9011,8712,3321,9406.05.2021
Aktien Europa Standardwerte Growth8,375,6334,1311,7110,8615,5806.05.2021
Aktien Australien und Neuseeland11,786,3054,3911,5410,7922,8206.05.2021
Aktien Großbritannien Nebenwerte20,7614,2959,9511,4912,4725,1606.05.2021
Branchen: Kommunikation11,473,8732,6711,305,3616,8806.05.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte11,426,7356,1411,2413,2021,1806.05.2021
Aktien USA Standardwerte Value18,6512,0535,6611,2410,2319,3506.05.2021
Aktien weltweit Standardwerte Blend10,605,1930,9310,9310,9716,6606.05.2021
Branchen: Agrar17,128,0142,0110,919,9817,3706.05.2021
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen7,823,5734,8710,899,7718,1106.05.2021
Aktien Asien ohne Japan6,57-4,9138,7410,5914,0716,8806.05.2021
Aktien Europa mittelgroß10,915,9448,2210,5210,9820,2106.05.2021
Aktien weltweit Flex-Cap11,294,4539,9910,4911,1419,5106.05.2021
Laufzeitfonds 2046+10,735,3532,7010,489,9315,3406.05.2021
Mischfonds SEK aggressiv8,533,7233,2610,468,0613,7506.05.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan7,43-2,1739,1710,4213,2616,9906.05.2021
Branchen: Biotechnologie-5,59-14,176,1310,2510,1922,4506.05.2021
Aktien Europa Nebenwerte13,838,3257,6310,1812,8322,0806.05.2021
Aktien Vietnam21,4812,5959,2610,1812,5025,3406.05.2021
Branchen: Versorger3,792,1213,4410,027,2115,7506.05.2021
Aktien China2,10-10,4529,829,8215,0318,9506.05.2021
Aktien Euroland Nebenwerte15,207,9849,019,7312,3521,5506.05.2021
Laufzeitfonds 2041-20459,935,0430,409,369,0314,2806.05.2021
Wandelanleihen Global1,42-4,3218,279,337,259,7106.05.2021
Laufzeitfonds 2036-204010,105,1030,659,089,4114,0206.05.2021
Aktien Deutschland Nebenwerte8,712,2144,888,8611,0821,0406.05.2021
Aktien weltweit dividendenorientiert12,047,8327,008,838,4116,4006.05.2021
Wandelanleihen Global CHF-hedged-0,80-3,7816,948,615,429,4206.05.2021
Aktien BRIC4,02-4,6532,858,2914,3619,3006.05.2021
Mischfonds GBP risikofreudig9,234,5830,728,248,1916,3906.05.2021
Mischfonds Greater China2,33-6,1316,768,169,5912,3306.05.2021
Aktien Asien-Pazifik5,83-1,3831,088,0810,6015,4506.05.2021
Wandelanleihen Global GBP-hedged3,68-2,1625,668,064,5713,3306.05.2021
Aktien Schwellenländer weltweit6,44-3,3338,788,0411,6017,5406.05.2021
Aktien Kanada15,6011,5324,278,024,8620,7606.05.2021
Branchen: Rohstoffe20,1615,0548,587,919,5626,2806.05.2021
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte9,280,9041,217,869,2620,1206.05.2021
Mischfonds USD aggressiv7,523,5316,967,797,3913,2306.05.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien9,967,4637,407,719,5718,3806.05.2021
Aktien Griechenland16,6622,0259,807,6710,4128,6106.05.2021
Laufzeitfonds 2031-20357,423,7423,657,527,5312,5006.05.2021
Aktien weltweit Standardwerte Value15,389,2534,187,508,5218,5006.05.2021
Mischfonds SEK ausgewogen5,052,4824,837,494,9410,6006.05.2021
Mischfonds SEK flexibel5,262,9328,717,465,5213,4206.05.2021
Aktien Pazifik ohne Japan11,205,7433,557,409,7418,9106.05.2021
Mischfonds NOK aggressiv12,416,7535,617,347,6421,2706.05.2021
Wandelanleihen Global USD-hedged2,27-2,8210,937,325,788,7106.05.2021
Mischfonds CHF aggressiv2,930,3614,177,244,6510,8806.05.2021
Branchen: Infrastruktur8,083,8517,267,186,6116,5506.05.2021
Aktien Norwegen16,0110,4064,547,1111,6829,0706.05.2021
Aktien Schwellenländer Nebenwerte10,952,9145,207,039,2920,7106.05.2021
Aktien weltweit islamkonform10,804,4326,906,986,6115,4106.05.2021
Mischfonds EUR aggressiv - Global7,192,9924,646,967,2813,3506.05.2021
Immobilienaktien Nordamerika17,3311,0321,826,871,9620,9706.05.2021
Aktien Europa Flex-Cap9,956,6641,786,858,1619,8706.05.2021
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig7,884,1123,686,806,2014,6506.05.2021
Mischfonds CHF ausgewogen2,721,0212,826,784,228,6706.05.2021
Laufzeitfonds 2026-20305,922,8020,766,767,1810,7106.05.2021
Aktien Frankreich13,8713,3643,026,7010,0920,5206.05.2021
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-3,57-2,551,336,542,317,8406.05.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert8,561,8628,696,529,2316,4606.05.2021
Aktien Korea10,651,7860,406,487,6020,6006.05.2021
Mischfonds USD ausgewogen5,802,339,976,315,5310,1606.05.2021
Aktien Europa Standardwerte Blend10,628,0233,176,257,4817,5206.05.2021
Unternehmensanleihen USD-1,10-1,61-4,996,243,137,6206.05.2021
Branchen: Finanzen16,2610,6446,566,2010,2025,7906.05.2021
Aktien Großbritannien mittelgroß13,969,8145,366,187,5524,9806.05.2021
Anleihen EUR Langläufer-8,67-6,23-0,716,013,3810,2606.05.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer0,94-1,035,125,874,5010,5606.05.2021
Mischfonds Asien3,00-2,1314,585,826,1112,1206.05.2021
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged0,36-0,3112,775,773,399,9906.05.2021
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged-0,24-1,24-4,015,753,507,6806.05.2021
Aktien Indien7,830,0745,355,739,2624,4206.05.2021
Aktien Japan Standardwerte3,11-1,2022,855,539,2415,5606.05.2021
Immobilienaktien Global12,468,7721,235,533,5617,9106.05.2021
Anleihen USD inflationsgesichert2,360,39-4,095,502,526,7706.05.2021
Mischfonds USD flexibel5,391,728,695,395,1910,7906.05.2021
Mischfonds GBP ausgewogen6,703,5119,055,384,1712,6806.05.2021
Mischfonds Emerging Markets4,78-1,9623,195,337,0213,0506.05.2021
Anleihen USD hochverzinslich3,660,996,045,274,869,1606.05.2021
Unternehmensanleihen GBP-0,08-0,305,385,232,909,2906.05.2021
Anleihen IDR-1,16-2,654,425,173,7415,5206.05.2021
Anleihen Asien0,58-1,34-0,935,173,067,4406.05.2021
Anleihen Global hochverzinslich3,420,917,895,144,979,7706.05.2021
Mischfonds NOK ausgewogen9,335,2729,385,144,5618,9906.05.2021
Wandelanleihen Global EUR-hedged0,41-2,9121,115,124,669,3406.05.2021
Aktien Großbritannien Flex-Cap14,5810,5739,185,116,5223,5806.05.2021
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged1,38-0,047,165,081,378,8506.05.2021
Aktien Osteuropa8,584,3725,635,077,8424,4706.05.2021
Unternehmensanleihen Global-0,25-0,99-1,635,043,056,7206.05.2021
Mischfonds GBP flexibel7,013,2019,854,953,9213,1506.05.2021
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged5,232,0919,734,913,2712,7706.05.2021
Rohstoffe - Getreide7,5417,5340,454,90-18,8217.02.2021
Anleihen Global islamkonform0,83-1,302,474,873,2710,3806.05.2021
Anleihen GBP inflationsgesichert-0,711,850,204,843,8310,4406.05.2021
Anleihen Global CHF-hedged-2,94-2,39-2,644,820,716,4806.05.2021
Aktien Euroland Standardwerte10,687,9837,694,617,8319,2906.05.2021
Anleihen USD diversifiziert-0,42-1,53-7,714,541,826,5806.05.2021
Mischfonds CHF defensiv0,21-0,554,834,542,026,7906.05.2021
Anleihen SGD-0,93-1,32-0,024,511,815,6106.05.2021
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-1,98-1,892,724,491,607,4206.05.2021
Mischfonds EUR ausgewogen - Global4,341,9216,674,454,599,4706.05.2021
Anleihen China2,740,153,534,363,986,3806.05.2021
Aktien Long/Short weltweit7,674,1214,104,353,49-06.05.2021
Mischfonds EUR aggressiv7,674,9923,414,345,9514,5406.05.2021
Mischfonds SEK defensiv1,860,5815,094,291,577,8406.05.2021
Anleihen GBP diversifiziert-0,34-0,571,934,291,977,9406.05.2021
Mischfonds USD defensiv3,100,601,374,293,437,4406.05.2021
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged3,040,679,804,201,499,4506.05.2021
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged3,301,476,254,191,136,7106.05.2021
Anleihen Schwellenländer-0,57-1,975,054,183,6210,6406.05.2021
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,640,23-4,624,092,947,2406.05.2021
Aktien Afrika & Naher Osten14,129,3329,234,086,1118,0206.05.2021
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged1,38-0,54-2,244,002,907,8406.05.2021
Anleihen GBP flexibel2,180,337,923,991,909,0706.05.2021
Anleihen USD flexibel1,43-0,56-1,043,972,907,9906.05.2021
Anleihen Asien hochverzinslich2,130,283,863,973,3610,1806.05.2021
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich1,170,5219,933,961,6511,4006.05.2021
Mischfonds GBP defensiv3,271,328,623,932,208,4906.05.2021
Mischfonds EUR flexibel - Global4,771,6417,243,884,5210,9606.05.2021
Anleihen Greater China hochverzinslich1,140,042,923,855,168,8806.05.2021
Laufzeitfonds 2021-20253,041,3112,353,853,836,6106.05.2021
Aktien Europa dividendenorientiert11,298,8530,543,845,5118,9006.05.2021
Anleihen Global CHF-1,08-1,311,733,811,256,8206.05.2021
Aktien Euroland mittelgroß10,585,6739,833,808,6720,5906.05.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-0,86-1,0215,103,793,3010,0306.05.2021
Mischfonds GBP mäßig defenisv3,811,4411,543,772,6910,0606.05.2021
Aktien Japan Flex-Cap1,87-1,4120,643,759,3617,0506.05.2021
Laufzeitfonds 2016-20202,110,898,113,612,986,1006.05.2021
EUR Nachrangige Anleihen1,190,6312,553,564,929,6706.05.2021
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-1,90-1,176,043,552,266,1306.05.2021
Aktien Brasilien-0,31-1,0846,963,529,2237,2306.05.2021
Staatsanleihen GBP-3,27-1,64-6,883,510,957,8406.05.2021
Anleihen Asien - lokal-1,66-2,20-2,623,482,376,5606.05.2021
Staatsanleihen USD-0,75-1,54-11,683,460,857,6706.05.2021
Aktien Hong Kong8,56-1,0520,333,4410,2116,8406.05.2021
Mischfonds EUR ausgewogen4,262,2316,763,443,9510,3306.05.2021
Anleihen Global USD-hedged0,19-1,17-7,363,431,696,8206.05.2021
Anleihen CHF-2,34-1,61-3,773,400,026,9106.05.2021
Anleihen Global GBP-hedged1,37-0,143,963,390,077,0006.05.2021
Anleihen Global ILS2,150,76-0,693,391,357,7206.05.2021
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged1,750,8917,693,384,099,7506.05.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte15,3110,4731,003,295,2222,9006.05.2021
Aktien Japan Nebenwerte2,82-1,4825,613,2210,2118,8606.05.2021
Immobilienaktien Europa4,616,1722,533,193,9518,2306.05.2021
Anleihen Global inflationsgesichert2,050,56-3,643,161,565,1506.05.2021
Anleihen RMB - Onshore3,150,67-1,523,081,586,7106.05.2021
Aktien Deutschland8,594,9638,673,027,4921,9006.05.2021
Anleihen EUR hochverzinslich1,960,9016,042,983,979,2906.05.2021
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer2,971,015,092,970,726,8106.05.2021
Anleihen Flexibel Global1,33-0,231,492,962,556,8006.05.2021
Mischfonds EUR flexibel4,982,5218,162,914,1911,9806.05.2021
Anleihen Europa-1,32-1,225,202,892,063,8406.05.2021
Mischfonds NOK defensiv6,833,6621,982,862,7514,8106.05.2021
Anleihen Global-1,09-1,52-2,522,751,035,3006.05.2021
Anleihen NOK hochverzinslich10,325,3932,982,744,7418,3806.05.2021
Unternehmensanleihen SEK-1,16-0,899,422,71-0,417,2606.05.2021
Anleihen HKD1,27-0,59-8,152,500,686,0406.05.2021
Aktien Europa Standardwerte Value13,3710,7638,212,425,7621,1406.05.2021
Mischfonds EUR defensiv - Global1,740,589,602,382,326,1106.05.2021
Rohstoffe - Diversifiziert17,4511,5643,722,342,0315,0706.05.2021
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-0,140,354,762,321,844,3106.05.2021
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-2,02-1,8515,002,282,5511,3706.05.2021
Mischfonds EUR defensiv1,500,578,972,202,256,1006.05.2021
Unternehmensanleihen EUR-0,46-0,415,712,202,015,1806.05.2021
Aktien Großbritannien dividendenorientiert14,4711,4030,612,193,7022,1606.05.2021
Anleihen Global NOK-hedged2,831,3013,842,111,0211,6206.05.2021
Geldmarkt CHF-1,55-1,36-4,582,11-0,594,5206.05.2021
Wandelanleihen Europa0,77-0,4115,192,013,497,3406.05.2021
Immobilienaktien Asien7,295,2711,151,974,7118,4306.05.2021
Anleihen CHF Kurzläufer-1,66-1,42-4,631,96-0,795,0006.05.2021
Anleihen SEK diversifiziert-2,39-1,714,661,96-1,015,6006.05.2021
Alternative Inv Systematic Trend EUR4,213,429,551,950,92-06.05.2021
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer1,71-0,22-7,561,930,666,2506.05.2021
Aktien Euroland Flex-Cap10,796,7132,151,936,5220,2606.05.2021
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-0,26-0,458,321,911,936,6206.05.2021
Aktien Italien10,786,4743,981,667,4722,8106.05.2021
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Aktien Belgien12,448,1926,591,563,3219,9005.05.2021
Anleihen EUR flexibel0,18-0,086,931,481,565,5406.05.2021
Anleihen Global EUR-hedged-1,88-1,332,851,480,783,8606.05.2021
Staatsanleihen EUR-2,63-1,951,211,471,013,5706.05.2021
Anleihen EUR diversifiziert-1,43-1,152,911,441,193,8606.05.2021
Anleihen Global EUR-0,98-1,070,631,360,894,2806.05.2021
Anleihen NOK4,352,3312,921,270,8110,5306.05.2021
Anleihen SEK Kurzläufer -1,29-0,905,671,23-1,745,6606.05.2021
Immobilienaktien Euroland-3,200,38-18,981,214,3318,3417.02.2021
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer2,940,821,201,21-1,345,3706.05.2021
Anleihen Osteuropa-1,68-2,552,361,181,247,4806.05.2021
Anleihen EUR inflationsgesichert0,670,207,421,171,324,9706.05.2021
Anleihen Dänemark-2,34-1,800,051,071,513,1106.05.2021
Geldmarkt GBP3,050,880,610,94-1,545,3806.05.2021
Geldmarkt GBP Kurzfristig2,980,840,520,92-1,555,3606.05.2021
Geldmarkt USD Kurzfristig1,47-0,28-10,400,920,016,1206.05.2021
Geldmarkt USD1,42-0,31-10,340,90-0,086,1106.05.2021
Laufzeitfonds 2011-2015-0,390,171,780,700,536,2430.10.2020
Anleihen NOK Kurzläufer 4,962,6214,240,690,7310,7706.05.2021
Aktien Südafrika & Namibia19,3910,2160,660,655,3825,2906.05.2021
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,330,183,970,620,782,9306.05.2021
Anleihen DKK inländisch-2,04-1,63-0,040,591,082,3606.05.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR2,281,794,050,570,84-06.05.2021
Immobilienfonds Europa-0,06-0,240,240,380,243,5706.05.2021
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,69-3,651,030,321,8610,6106.05.2021
Aktien Long/Short Europa1,591,049,340,310,85-06.05.2021
Aktien Österreich18,7610,0849,290,279,1627,8206.05.2021
Aktien Singapur12,578,6922,440,275,8420,1706.05.2021
Alternative Inv Macro Trading EUR1,200,338,820,150,83-06.05.2021
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-0,12-0,142,000,090,072,2606.05.2021
Aktien Osteuropa ohne Russland8,985,7730,500,044,9322,3906.05.2021
Anleihen JPY-2,82-2,68-13,180,01-1,727,7606.05.2021
Aktien Spanien7,948,2332,70-0,074,5323,5606.05.2021
Anleihen EUR ultra-short-0,05-0,060,87-0,17-0,141,1806.05.2021
Geldmarkt EUR-0,17-0,12-0,12-0,33-0,280,3506.05.2021
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,36-0,230,25-0,36-0,451,6406.05.2021
Aktien Global Frontier Markt11,004,1835,19-0,455,2719,9106.05.2021
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,22-0,16-0,51-0,48-0,440,1506.05.2021
Aktien ASEAN5,840,5325,72-0,544,4419,4506.05.2021
Alternative Inv Multistrategy EUR3,542,436,35-0,920,26-06.05.2021
Immobilienfonds Großbritannien3,521,41-0,68-0,96-1,846,4706.05.2021
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Aktien Lateinamerika0,430,5737,44-1,534,2131,5506.05.2021
Aktien Frankreich Nebenwerte20,7813,5577,93-1,782,6921,9606.05.2021
Anleihen PLN-1,75-3,880,11-1,81-0,726,6106.05.2021
Immobilienfonds Global-2,63-1,09-3,92-2,21-1,836,3706.05.2021
Aktien Thailand5,640,1311,23-4,064,6024,3906.05.2021
Aktien Indonesien-4,81-7,2022,24-4,74-2,7127,2606.05.2021
Aktien Portugal9,1210,4122,00-5,09-0,6420,0106.05.2021
Branchen: Energie24,3215,3031,80-6,04-0,3733,0406.05.2021
Aktien Afrika-1,42-5,462,73-10,33-3,1919,3206.05.2021
Immobilienfonds Sonstige-9,20-9,68-19,29-10,97-33,4015,5506.05.2021
Aktien Türkei-13,07-20,465,84-11,11-7,8739,5606.05.2021
Rohstoffe - Agrar-18,98-7,55-21,20-13,82-11,3312,1515.06.2020
Aktien Polen11,817,2547,87-13,92-2,5623,8106.05.2021
Rohstoffe - Energie38,1216,5497,07-17,87-6,4745,8804.05.2021
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading GBP-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Macro Trading USD-------
Alternative Inv Multistrategy GBP-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy USD-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend USD-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Diversified Arbitrage-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle28,6331,52125,89---04.05.2021
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)

Audience Bestätigung


Auf unserer Websites werden Cookies und andere Technologien verwendet. Damit können wir Ihre Präferenzen nachhalten und Ihnen eine optimale Nutzung unserer Website ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar