Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Türkei44,3321,6168,0746,7928,2034,5328.05.2024
Branchen: Energie8,897,2620,2820,998,5422,0628.05.2024
Aktien Osteuropa ohne Russland20,349,9644,8418,5713,6816,4828.05.2024
Aktien Griechenland12,994,7722,9517,2115,0519,1928.05.2024
Rohstoffe - Energie9,180,2311,7615,17-1,1026,9615.05.2024
Aktien Indien10,575,2928,2113,9411,9114,6028.05.2024
Rohstoffe - Metalle0,80-3,5453,3912,61-27,7225.04.2024
Aktien USA Standardwerte Blend12,513,8125,4711,8014,2915,3628.05.2024
Aktien Global Frontier Markt15,354,2230,0411,479,4113,4428.05.2024
Aktien Italien13,628,8826,2810,7412,0816,8628.05.2024
Aktien Taiwan Standardwerte14,139,7530,9210,7218,6421,4828.05.2024
Aktien USA dividendenorientiert8,323,1718,6310,5611,5012,5028.05.2024
Alternative Inv Systematic Trend USD8,602,385,9110,566,5816,2628.05.2024
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD10,043,6312,2510,404,979,4028.05.2024
Aktien Frankreich9,303,7311,6610,2911,0815,5423.05.2024
Branchen: Private Equity12,125,3740,5610,2514,2921,9628.05.2024
Alternative Inv Multistrategy USD7,162,588,179,435,159,5528.05.2024
Aktien Singapur5,698,248,429,185,9211,6228.05.2024
Aktien Spanien16,5111,3432,399,157,7315,0728.05.2024
Aktien USA Standardwerte Growth13,052,7527,779,0114,3619,4428.05.2024
Aktien USA Standardwerte Value8,493,6018,298,8810,8013,7128.05.2024
Aktien Europa Standardwerte Value10,049,0617,678,338,1514,5728.05.2024
Branchen: Rohstoffe10,0117,2117,998,2812,0520,3228.05.2024
Branchen: Industriematerialien10,398,0519,608,2412,8118,2628.05.2024
Aktien weltweit dividendenorientiert8,053,9214,758,129,1411,4228.05.2024
Aktien weltweit Standardwerte Value8,554,9716,517,629,4012,3428.05.2024
Aktien weltweit Standardwerte Blend10,404,1819,027,4710,1013,3828.05.2024
Aktien Afrika & Naher Osten-0,52-4,853,547,325,5614,3228.05.2024
Aktien Europa dividendenorientiert8,426,9415,517,117,1113,2628.05.2024
Anleihen Global ILS1,99-0,234,567,064,878,4328.05.2024
Aktien Großbritannien Standardwerte10,0510,0415,036,876,2713,3628.05.2024
Aktien Europa Standardwerte Blend10,306,3415,066,748,3314,1828.05.2024
Aktien Europa ohne Großbritannien10,396,0916,916,729,8315,7728.05.2024
Geldmarkt USD3,730,893,686,702,517,3228.05.2024
Rohstoffe - Diversifiziert10,0911,6411,706,677,1614,6628.05.2024
Branchen: Versorger8,0811,577,396,676,1214,3028.05.2024
Aktien Belgien3,040,15-0,466,662,3114,3003.08.2023
Geldmarkt USD Kurzfristig3,490,823,266,512,367,4228.05.2024
Mischfonds USD aggressiv7,993,3313,806,377,0810,3628.05.2024
Alternative Inv Macro Trading USD4,481,124,456,244,469,5828.05.2024
Aktien Großbritannien dividendenorientiert10,5011,5116,476,236,1914,4428.05.2024
Mischfonds CHF aggressiv-0,64-0,677,546,228,0411,3128.05.2024
Aktien USA mittelgroß5,941,3116,716,0510,1117,5728.05.2024
Aktien weltweit islamkonform9,474,5816,565,877,7113,5128.05.2024
Branchen: Kommunikation10,923,7324,875,778,1815,3328.05.2024
Aktien Schweiz2,552,194,555,709,4813,9228.05.2024
Branchen: Finanzen11,365,7926,945,638,6318,3428.05.2024
Aktien Euroland Standardwerte10,655,7715,585,587,8615,4828.05.2024
Aktien Kanada3,692,2011,225,478,6314,5328.05.2024
Aktien Lateinamerika-7,13-5,057,575,402,3322,7028.05.2024
Laufzeitfonds 2046+9,984,7617,795,158,3011,9828.05.2024
Aktien Long/Short weltweit7,522,659,865,086,2211,3028.05.2024
Anleihen USD hochverzinslich3,130,968,574,943,747,8428.05.2024
Branchen: Technologie10,694,2325,594,9318,0423,5428.05.2024
Laufzeitfonds 2036-20409,314,3317,454,887,9810,9128.05.2024
Unternehmensanleihen USD Kurzläufer3,300,844,414,732,116,5228.05.2024
Laufzeitfonds 2041-20459,604,5217,374,707,3911,5028.05.2024
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR7,843,7112,514,683,775,5228.05.2024
Aktien Euroland Flex-Cap13,1910,4019,624,487,1716,1328.05.2024
Anleihen Global hochverzinslich3,751,239,734,433,397,6228.05.2024
Aktien weltweit Standardwerte Growth9,912,4118,954,4210,4316,5928.05.2024
Mischfonds USD ausgewogen5,542,509,894,414,718,4528.05.2024
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer2,640,513,154,301,916,6128.05.2024
Mischfonds USD flexibel5,652,728,324,264,409,5628.05.2024
Alternative Inv Multistrategy GBP6,353,5410,644,264,218,0228.05.2024
Mischfonds GBP 80%+ Aktien8,494,8815,704,207,1011,5328.05.2024
Aktien Japan Standardwerte6,93-0,5012,434,026,9313,0628.05.2024
Immobilienfonds Global20,2420,8318,504,011,8913,2828.05.2024
Mischfonds NOK aggressiv7,124,3817,933,986,6013,2828.05.2024
Mischfonds USD defensiv3,491,416,353,873,416,8628.05.2024
Aktien Australien und Neuseeland2,875,3510,593,879,1218,6428.05.2024
Aktien Norwegen10,1112,3823,793,826,8920,4328.05.2024
Geldmarkt CHF-5,49-3,33-0,433,802,514,5928.05.2024
Anleihen NOK hochverzinslich2,642,7914,643,682,8410,8428.05.2024
Anleihen Global islamkonform-0,11-0,94-1,983,652,876,1428.05.2024
Branchen: Wasser9,924,7617,883,6110,1917,3828.05.2024
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged2,560,775,803,582,387,1928.05.2024
Aktien weltweit Flex-Cap8,054,0516,363,528,6915,3628.05.2024
Aktien Europa Standardwerte Growth9,543,3113,183,529,3717,4228.05.2024
Aktien Dänemark14,087,0914,053,4012,0117,6628.05.2024
Aktien USA Nebenwerte5,551,4718,073,349,8419,5728.05.2024
Aktien Vietnam10,19-0,1613,673,3212,1221,4828.05.2024
Mischfonds EUR aggressiv - Global7,573,7614,523,306,1711,0428.05.2024
Laufzeitfonds 2031-20356,583,3813,873,285,749,7828.05.2024
Mischfonds GBP 60-80% Aktien7,064,4213,753,235,8210,7828.05.2024
Anleihen USD flexibel2,110,624,913,182,386,8128.05.2024
Aktien Österreich7,408,2914,873,125,2516,5828.05.2024
Aktien Nordeuropa10,847,3616,973,0611,1417,9228.05.2024
Anleihen HKD1,950,862,153,061,455,9828.05.2024
Geldmarkt GBP3,981,877,412,982,424,4028.05.2024
Aktien Schwellenländer Nebenwerte5,072,4816,932,968,6513,7728.05.2024
Aktien ASEAN2,020,74-1,222,962,6611,3228.05.2024
Aktien Südafrika & Namibia5,8013,6816,582,915,9218,4428.05.2024
Mischfonds CHF ausgewogen-3,01-1,695,912,895,089,0928.05.2024
Aktien USA Flex-Cap8,171,9121,172,869,9618,3928.05.2024
Aktien Großbritannien Flex-Cap10,7410,7215,782,855,5415,8628.05.2024
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert8,016,9511,502,774,9513,0328.05.2024
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte8,585,5014,562,748,1113,6328.05.2024
Aktien Europa Flex-Cap8,836,3514,232,716,6616,1628.05.2024
Branchen: Infrastruktur1,813,624,042,683,9212,8928.05.2024
Anleihen CHF Kurzläufer-5,75-3,39-1,222,641,715,1328.05.2024
Mischfonds EUR aggressiv6,113,7311,232,604,7311,6828.05.2024
Anleihen RMB - Onshore1,91-0,120,052,592,705,8528.05.2024
Geldmarkt GBP Kurzfristig3,491,736,722,562,174,4528.05.2024
Alternative Inv Multistrategy EUR4,472,486,852,422,005,4328.05.2024
Aktien Long/Short Europa6,573,8410,712,387,167,2928.05.2024
Branchen: Ökologie8,156,1610,142,379,5717,6528.05.2024
Mischfonds SEK aggressiv7,053,5117,182,347,5614,3528.05.2024
Anleihen Global USD-hedged1,110,182,932,200,986,8728.05.2024
Alternative Inv Systematic Trend EUR6,622,487,082,152,4711,2028.05.2024
Mischfonds CHF defensiv-4,75-2,422,672,123,647,3628.05.2024
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,741,767,302,081,914,8328.05.2024
Anleihen Schwellenländer - lokal0,080,265,252,061,366,0228.05.2024
Alternative Inv Macro Trading GBP4,312,037,041,963,677,9728.05.2024
Anleihen USD inflationsgesichert1,520,360,421,952,328,5728.05.2024
Aktien Pazifik ohne Japan3,354,927,721,914,2914,2228.05.2024
Unternehmensanleihen Schwellenländer4,381,278,071,902,087,7228.05.2024
Anleihen Global inflationsgesichert0,570,651,811,832,677,2528.05.2024
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-5,31-3,074,771,793,398,3428.05.2024
Aktien Deutschland8,545,3413,421,745,1916,7228.05.2024
Aktien Indonesien-8,18-10,92-13,561,73-3,9215,2728.05.2024
Anleihen SGD1,310,824,681,721,956,3028.05.2024
Immobilienfonds Sonstige-0,18-0,38-3,361,70-1,653,1328.05.2024
Anleihen Schwellenländer3,461,5810,321,681,488,3628.05.2024
Mischfonds EUR flexibel - Global5,613,1610,741,643,719,0828.05.2024
Aktien Euroland Nebenwerte6,435,7614,621,628,2916,7428.05.2024
Anleihen CHF-6,40-3,381,391,551,226,9428.05.2024
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged1,330,534,651,541,646,9628.05.2024
Geldmarkt EUR1,610,973,941,490,740,6428.05.2024
Mischfonds GBP 40-60% Aktien5,213,5711,681,484,0010,1528.05.2024
Anleihen Flexibel Global1,490,684,871,461,196,4228.05.2024
Geldmarkt EUR Kurzfristig1,470,883,681,420,650,6928.05.2024
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged4,452,2413,681,373,519,9328.05.2024
Mischfonds GBP flexibel5,634,0211,131,324,0510,2228.05.2024
Aktien Schweden9,448,4120,531,2910,7522,3328.05.2024
Mischfonds EUR flexibel4,793,029,841,243,479,1928.05.2024
Laufzeitfonds 2026-20303,822,1610,621,244,448,3628.05.2024
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,010,631,281,191,178,2028.05.2024
Anleihen EUR ultra-short1,460,964,121,120,681,0928.05.2024
Branchen: Gesundheitswesen3,33-1,322,511,067,8814,4828.05.2024
Mischfonds EUR ausgewogen3,852,608,991,062,738,5228.05.2024
Anleihen GBP hochverzinslich4,461,9914,330,993,4310,2828.05.2024
Anleihen China2,440,331,120,941,556,1828.05.2024
Mischfonds EUR ausgewogen - Global4,452,5810,470,823,308,4028.05.2024
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte9,628,6513,950,829,2518,3928.05.2024
Unternehmensanleihen USD0,570,133,620,751,378,2528.05.2024
Laufzeitfonds 2016-20202,121,337,950,732,257,8228.05.2024
Wandelanleihen Global USD-hedged3,511,385,590,733,498,5328.05.2024
Immobilienfonds Europa3,193,671,790,721,155,6828.05.2024
Immobilienaktien Nordamerika-4,97-2,165,200,720,3320,3028.05.2024
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer3,032,0110,400,712,017,4528.05.2024
Anleihen Asien3,300,984,270,690,577,0228.05.2024
Rohstoffe - Edelmetalle10,1913,728,040,689,7015,9728.05.2024
Anleihen EUR hochverzinslich2,311,1410,280,642,136,9428.05.2024
Aktien Euroland mittelgroß7,887,5714,950,645,1417,0628.05.2024
Aktien weltweit Nebenwerte5,372,7713,020,537,3117,0328.05.2024
Anleihen USD diversifiziert0,20-0,081,260,520,476,4628.05.2024
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer1,271,075,390,450,632,5028.05.2024
Aktien Japan Flex-Cap0,96-2,886,690,143,5913,5828.05.2024
Laufzeitfonds 2021-20251,771,426,860,122,576,1328.05.2024
Wandelanleihen Global4,272,376,560,114,308,9628.05.2024
Anleihen EUR inflationsgesichert-1,410,721,490,101,327,3228.05.2024
Mischfonds GBP 20-40% Aktien3,652,709,600,082,418,8528.05.2024
Unternehmensanleihen Global0,970,565,340,061,096,8228.05.2024
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,810,844,230,030,172,3428.05.2024
Anleihen Asien - lokal-2,18-1,34-1,720,000,505,8528.05.2024
Mischfonds GBP 0-20% Aktien2,612,109,24-0,032,108,8628.05.2024
Staatsanleihen USD-0,45-0,55-1,01-0,08-0,388,1228.05.2024
Anleihen GBP flexibel2,591,7911,03-0,141,929,4628.05.2024
EUR Nachrangige Anleihen4,132,8412,53-0,322,017,9828.05.2024
Aktien Schweiz Nebenwerte0,211,21-1,07-0,327,2416,5928.05.2024
Immobilienfonds Großbritannien0,961,190,77-0,33-0,367,9528.05.2024
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged2,021,339,82-0,341,397,3828.05.2024
Mischfonds EUR defensiv - Global2,121,637,30-0,351,275,9928.05.2024
Anleihen EUR flexibel1,011,036,28-0,420,515,2528.05.2024
Aktien Asien-Pazifik7,023,659,73-0,585,1412,9428.05.2024
Mischfonds EUR defensiv2,181,576,99-0,600,895,8028.05.2024
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged2,421,619,02-0,611,968,5328.05.2024
Mischfonds NOK ausgewogen3,023,1914,28-0,682,5612,5528.05.2024
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-7,30-3,790,26-0,701,407,8528.05.2024
Anleihen Global USD-1,050,112,06-0,710,886,2628.05.2024
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan7,876,789,20-0,766,0214,1628.05.2024
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,450,753,56-0,78-0,633,9628.05.2024
Aktien Brasilien-12,77-9,471,19-0,81-0,9926,4028.05.2024
Mischfonds SEK ausgewogen3,522,0212,49-1,023,7112,2528.05.2024
Branchen: Edelmetalle15,9337,7814,93-1,0712,1728,9628.05.2024
Alternative Inv Macro Trading EUR1,631,404,26-1,091,737,4128.05.2024
Anleihen NOK Kurzläufer 1,002,4811,27-1,11-0,7910,1428.05.2024
Mischfonds SEK flexibel3,652,3911,67-1,124,3313,5328.05.2024
Aktien Finnland6,568,626,59-1,217,5215,6028.05.2024
Mischfonds Emerging Markets6,554,0911,31-1,252,7510,0728.05.2024
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged1,131,805,09-1,401,439,9428.05.2024
Anleihen Global CHF-hedged-7,87-4,07-1,41-1,53-0,117,9528.05.2024
Immobilienaktien Global-3,420,556,74-1,67-0,0917,4428.05.2024
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-7,80-3,790,38-1,731,049,4428.05.2024
Aktien Europa mittelgroß7,727,4612,59-1,816,1317,7028.05.2024
Aktien Schwellenländer weltweit8,556,3612,41-1,834,8913,9228.05.2024
Anleihen Global GBP-hedged1,121,036,06-1,840,468,0528.05.2024
Unternehmensanleihen EUR1,412,168,10-1,96-0,286,2428.05.2024
Aktien Großbritannien mittelgroß11,4612,3116,68-2,004,0619,1928.05.2024
Anleihen Global-0,97-0,131,33-2,03-0,986,0928.05.2024
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged1,531,458,32-2,161,199,6628.05.2024
Anleihen Global EUR-0,810,434,05-2,21-0,965,1228.05.2024
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged0,210,695,37-2,27-0,175,9328.05.2024
Anleihen SEK ultra-short-1,17-1,005,62-2,29-0,216,7528.05.2024
Mischfonds Asien6,284,257,21-2,291,2310,2128.05.2024
Anleihen DKK inländisch0,190,545,34-2,41-1,815,8428.05.2024
Aktien Europa Nebenwerte7,958,2811,30-2,486,5218,0928.05.2024
Mischfonds SEK defensiv1,110,779,47-2,511,359,5028.05.2024
Wandelanleihen Global CHF-hedged-6,27-3,070,74-2,583,4110,1828.05.2024
Wandelanleihen Europa1,882,125,39-2,620,508,2928.05.2024
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich0,03-0,7310,52-2,690,729,9428.05.2024
Anleihen Dänemark-0,070,555,10-2,78-1,856,3928.05.2024
Aktien Japan Nebenwerte-2,94-4,860,54-2,872,1213,8428.05.2024
Anleihen SEK Kurzläufer -1,80-1,195,79-3,00-0,626,9728.05.2024
Branchen: Agrar1,782,76-0,91-3,012,8515,1328.05.2024
Anleihen EUR diversifiziert-0,580,724,94-3,18-1,345,6128.05.2024
Anleihen NOK-0,682,349,37-3,26-1,8610,2428.05.2024
Unternehmensanleihen GBP1,521,8812,47-3,290,4512,6328.05.2024
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen5,350,758,24-3,364,3717,2328.05.2024
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-1,420,581,02-3,40-0,716,8328.05.2024
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert2,031,177,49-3,50-0,277,7728.05.2024
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert1,511,5910,16-3,53-0,8110,1428.05.2024
Wandelanleihen Global GBP-hedged3,742,419,20-3,583,0211,6028.05.2024
Aktien Nebenwerte Nordeuropa12,8011,9017,79-3,7010,8022,0428.05.2024
Anleihen GBP diversifiziert0,961,699,87-3,76-0,5211,0528.05.2024
Anleihen Global EUR-hedged-1,250,142,88-3,76-1,805,8228.05.2024
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-0,730,555,03-3,78-0,627,2928.05.2024
Aktien Großbritannien Nebenwerte13,9414,0617,26-3,845,2017,2328.05.2024
Anleihen Europa-0,520,835,76-3,87-1,215,5028.05.2024
Anleihen Osteuropa0,940,526,70-3,95-1,788,9528.05.2024
Unternehmensanleihen SEK-1,57-0,848,01-4,23-0,749,0628.05.2024
Aktien Afrika0,157,357,42-4,26-4,1215,4228.05.2024
Aktien Asien ohne Japan10,228,309,65-4,384,7915,4028.05.2024
Aktien Thailand-4,48-0,05-12,64-4,46-6,0514,9328.05.2024
Staatsanleihen EUR-1,820,293,65-4,47-2,176,5628.05.2024
Branchen: Biotechnologie-2,51-10,070,32-4,826,2321,2828.05.2024
Aktien Frankreich Nebenwerte-3,6813,38-12,09-4,863,5516,5430.01.2024
Wandelanleihen Global EUR-hedged0,761,285,03-4,870,888,9628.05.2024
Immobilienaktien Asien-5,57-0,96-3,88-4,99-4,0713,0828.05.2024
Branchen: Alternative Energien1,8010,60-7,95-5,0612,3024,7428.05.2024
Aktien Korea3,093,327,59-5,126,5624,2328.05.2024
Anleihen SEK diversifiziert-3,14-0,746,08-5,39-2,058,4228.05.2024
Immobilienaktien Europa1,5111,6024,65-5,47-1,0224,4228.05.2024
Anleihen Asien hochverzinslich9,172,9510,30-6,03-3,5914,2228.05.2024
Aktien Deutschland Nebenwerte3,436,633,29-6,143,7317,5828.05.2024
Anleihen Global NOK-hedged-2,530,867,48-6,29-3,3812,2328.05.2024
Immobilienaktien Euroland1,257,84-1,08-6,69-6,5822,9620.09.2023
Staatsanleihen GBP-1,311,116,54-7,41-3,6612,5128.05.2024
Anleihen Greater China hochverzinslich9,293,485,70-7,47-4,8319,8128.05.2024
Aktien Hong Kong10,0311,98-0,44-7,63-1,8721,6428.05.2024
Aktien BRIC6,088,168,36-9,39-2,9416,4829.04.2024
Mischfonds Greater China6,105,00-1,46-9,65-3,2113,7528.05.2024
Aktien Greater China11,3810,855,82-10,182,0721,9528.05.2024
Anleihen JPY-12,43-7,89-17,83-11,10-8,688,4828.05.2024
Anleihen EUR Langläufer-5,04-0,694,61-11,66-5,7417,7428.05.2024
Aktien China A-Shares3,033,90-10,95-13,010,8819,5028.05.2024
Aktien China8,9010,71-2,55-14,35-1,7724,3628.05.2024
Aktien Russland-57,6725,96-51,76-15,64-4,7145,4630.05.2022
Aktien Osteuropa-59,58-24,31-57,77-22,74-13,3234,4230.05.2022
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral GBP-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen USD Ultrakurzläufer-------
Diversified Arbitrage-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Staatsanleihen USD Kurzläufer-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Venture Capital-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)