Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Alternative Energien4,014,0453,9527,7419,5323,4430.07.2021
Branchen: Technologie17,824,3642,9224,6323,1720,5730.07.2021
Aktien USA Standardwerte Growth19,108,0036,7121,5419,1318,6930.07.2021
Rohstoffe - Edelmetalle2,67-0,617,4421,3612,1418,6230.07.2021
Aktien Taiwan Standardwerte24,411,6941,1119,5417,4719,2030.07.2021
Branchen: Edelmetalle-3,390,50-11,6618,762,7635,6230.07.2021
Aktien Nebenwerte Nordeuropa18,483,1454,7218,6416,8623,4730.07.2021
Branchen: Private Equity33,2211,8155,7218,5517,4123,1630.07.2021
Aktien Schweden23,278,5745,9417,9114,3319,4930.07.2021
Aktien Vietnam37,3315,6487,3917,5812,3025,5530.07.2021
Aktien Dänemark17,758,0740,7117,2114,3816,3630.07.2021
Aktien Israel Large/Mid Cap17,394,3445,1416,9612,2521,1029.07.2021
Branchen: Ökologie13,825,5737,8316,7113,7618,0830.07.2021
Aktien Finnland25,199,8248,9316,5914,8620,0230.07.2021
Aktien weltweit Standardwerte Growth15,586,4931,0316,5814,3816,2430.07.2021
Aktien China A-Shares-0,27-1,2315,4716,1612,3019,0930.07.2021
Aktien USA Standardwerte Blend21,557,1436,0516,1014,3518,0530.07.2021
Aktien Nordeuropa20,377,8141,5215,7512,6418,0330.07.2021
Branchen: Wasser14,514,2234,1415,2811,6216,2530.07.2021
Aktien USA Flex-Cap20,354,8238,7314,9613,9519,9730.07.2021
Aktien Niederlande22,035,2045,6014,9314,4919,7130.07.2021
Aktien Schweiz18,6712,9428,2914,7112,0012,5430.07.2021
Aktien Schweiz Nebenwerte21,8113,6837,8814,3315,1116,0330.07.2021
Aktien USA Nebenwerte16,821,4045,1414,0614,2224,0930.07.2021
Aktien Russland22,2713,2432,0113,7514,3724,2430.07.2021
Aktien Europa Standardwerte Growth18,408,5131,9413,5511,9215,5230.07.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte19,967,5048,0613,2913,8521,3930.07.2021
Aktien Großbritannien Nebenwerte27,716,4363,1413,1115,4225,2430.07.2021
Aktien USA mittelgroß19,851,8043,0912,9211,8321,7430.07.2021
Aktien Europa mittelgroß19,437,3842,0312,8612,0020,0830.07.2021
Aktien Europa Nebenwerte22,437,0052,8412,6414,5122,3130.07.2021
Aktien Euroland Nebenwerte25,558,8346,1411,9912,6821,6130.07.2021
Aktien weltweit Nebenwerte17,514,2342,0711,9411,8222,2530.07.2021
Branchen: Kommunikation10,451,3226,0911,294,8416,5430.07.2021
Branchen: Industriematerialien20,126,7938,5211,2812,0120,9730.07.2021
Mischfonds SEK aggressiv14,104,2229,0911,159,1313,9030.07.2021
Aktien weltweit Standardwerte Blend16,505,8030,5411,0310,5816,5130.07.2021
Laufzeitfonds 2046+15,894,7230,2310,939,6215,5230.07.2021
Aktien Australien und Neuseeland14,343,3735,5310,778,5122,6230.07.2021
Aktien Deutschland Nebenwerte15,525,1137,6610,7410,7120,8030.07.2021
Branchen: Gesundheitswesen9,945,0616,8610,698,2816,0630.07.2021
Aktien Schwellenländer Nebenwerte16,815,2136,8610,438,2520,7630.07.2021
Aktien weltweit Flex-Cap16,494,6335,5410,2910,7319,4130.07.2021
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte16,045,1034,2310,098,6119,8330.07.2021
Aktien Griechenland17,121,1353,1010,0612,0427,8230.07.2021
Aktien Asien ohne Japan2,68-4,1820,8610,0110,6516,6030.07.2021
Aktien Greater China0,03-6,7912,279,9812,6818,6830.07.2021
Laufzeitfonds 2041-204514,924,5228,179,898,6714,4730.07.2021
Aktien Korea10,381,6346,819,817,3220,2630.07.2021
Laufzeitfonds 2036-204014,834,3728,239,678,8914,0730.07.2021
Mischfonds SEK flexibel9,943,3523,599,557,1013,2330.07.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan5,19-2,0524,709,5210,2616,7530.07.2021
Wandelanleihen Global GBP-hedged7,731,4423,319,506,0213,0430.07.2021
Branchen: Agrar17,331,6833,879,428,8217,4230.07.2021
Branchen: Versorger7,122,759,329,405,4715,7030.07.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien16,606,4531,889,3010,0618,3030.07.2021
Rohstoffe - Getreide19,636,8371,059,24-15,6507.06.2021
Aktien USA Standardwerte Value21,303,9635,569,008,7919,2630.07.2021
Aktien Europa Flex-Cap16,906,2335,998,929,2119,8130.07.2021
Mischfonds GBP risikofreudig13,963,9429,338,898,4116,3730.07.2021
Aktien Indien20,7213,8849,808,838,7224,5030.07.2021
Aktien BRIC6,113,5021,138,8211,8819,2730.07.2021
Aktien weltweit dividendenorientiert16,305,3427,828,817,9416,2830.07.2021
Branchen: Rohstoffe19,353,0839,018,618,4326,2130.07.2021
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen9,211,5627,878,438,2018,0230.07.2021
Aktien Kanada21,727,0529,338,314,6220,6030.07.2021
Aktien Frankreich20,066,3235,518,1210,4020,4630.07.2021
Anleihen GBP inflationsgesichert8,3310,898,058,115,0610,5930.07.2021
Wandelanleihen Global CHF-hedged2,362,1612,418,084,119,1230.07.2021
Aktien Osteuropa18,5911,8030,148,088,8924,6030.07.2021
Aktien Schwellenländer weltweit5,03-1,4222,987,988,7517,3330.07.2021
Mischfonds USD aggressiv11,774,6520,457,937,1213,2430.07.2021
Wandelanleihen Global USD-hedged6,012,0014,577,914,768,9030.07.2021
Laufzeitfonds 2031-203511,293,6521,567,857,1812,5030.07.2021
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig12,444,0524,507,706,7414,5330.07.2021
Aktien Großbritannien mittelgroß20,056,0149,297,629,3824,9530.07.2021
Mischfonds NOK aggressiv14,231,3929,277,608,0120,8030.07.2021
Aktien Asien-Pazifik4,88-0,1222,657,608,1415,2430.07.2021
Branchen: Biotechnologie-1,83-0,4010,647,578,9122,8330.07.2021
Aktien China-6,19-9,266,707,5610,7318,3730.07.2021
Branchen: Finanzen18,534,0840,287,5310,4025,7330.07.2021
Laufzeitfonds 2026-20309,803,7318,377,536,7510,7830.07.2021
Mischfonds CHF aggressiv8,956,0117,497,455,1510,8530.07.2021
Immobilienaktien Global23,519,5131,117,443,9717,8330.07.2021
Mischfonds SEK ausgewogen8,752,9519,407,425,2110,3830.07.2021
Anleihen EUR Langläufer-3,755,74-1,677,372,4511,0130.07.2021
Immobilienaktien Nordamerika33,1512,0539,407,361,0720,9030.07.2021
Aktien Europa Standardwerte Blend16,505,9228,537,357,7217,4230.07.2021
Mischfonds EUR aggressiv - Global11,313,5421,767,346,9213,4430.07.2021
Mischfonds CHF ausgewogen7,695,3414,277,334,168,5130.07.2021
Branchen: Infrastruktur12,143,7718,327,305,4816,2030.07.2021
Aktien weltweit islamkonform15,634,3025,087,285,4015,6030.07.2021
Aktien Italien20,458,0938,247,219,2222,4830.07.2021
Unternehmensanleihen GBP4,214,508,947,183,749,3330.07.2021
Aktien weltweit Standardwerte Value18,594,3633,887,037,5418,3230.07.2021
Wandelanleihen Global3,851,0613,587,004,819,6730.07.2021
Anleihen IDR1,083,796,516,992,8814,5630.07.2021
Unternehmensanleihen USD2,955,470,686,913,177,8330.07.2021
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged5,284,278,756,902,998,9430.07.2021
Immobilienaktien Europa17,9011,7832,196,856,1518,3330.07.2021
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged0,375,181,546,811,997,3430.07.2021
Anleihen China4,902,8110,596,793,915,9930.07.2021
Mischfonds USD ausgewogen9,814,3014,836,745,3810,1330.07.2021
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged8,726,3611,366,562,886,8130.07.2021
Mischfonds GBP ausgewogen10,843,8720,316,424,9812,6830.07.2021
Aktien Pazifik ohne Japan10,800,9227,016,417,4818,6530.07.2021
Mischfonds GBP flexibel11,474,0121,706,324,9812,8630.07.2021
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged8,733,3117,676,324,5512,6730.07.2021
Mischfonds Greater China-0,50-3,887,616,316,4411,7030.07.2021
Unternehmensanleihen Global2,954,173,336,233,126,8930.07.2021
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged3,684,682,396,183,177,9030.07.2021
Aktien Euroland Standardwerte16,095,2927,936,168,0819,0830.07.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer3,683,376,726,153,6610,7730.07.2021
Anleihen GBP diversifiziert3,734,316,856,102,918,0230.07.2021
Mischfonds USD flexibel10,164,9215,226,035,1010,6230.07.2021
Aktien Norwegen16,80-0,2945,066,0111,1228,7930.07.2021
Anleihen USD inflationsgesichert7,195,695,736,001,936,7930.07.2021
Aktien Großbritannien Flex-Cap18,924,5642,925,887,5023,3430.07.2021
Anleihen Global islamkonform2,432,916,705,832,5610,0730.07.2021
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,862,8410,725,793,039,2630.07.2021
Aktien Japan Standardwerte3,271,8822,055,717,7615,5930.07.2021
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged3,423,709,385,662,909,6430.07.2021
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged6,707,094,295,612,957,2930.07.2021
Staatsanleihen GBP1,595,941,415,541,807,7530.07.2021
Anleihen RMB - Onshore6,924,0611,565,481,886,3230.07.2021
Aktien Euroland mittelgroß14,973,9832,285,409,0420,6230.07.2021
Mischfonds EUR aggressiv11,913,6920,865,366,3914,4530.07.2021
Mischfonds Emerging Markets5,350,7116,185,364,6113,0230.07.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert5,93-2,5421,255,356,0616,2330.07.2021
Anleihen Global GBP-hedged4,113,326,385,321,767,0330.07.2021
Rohstoffe - Diversifiziert21,537,6031,235,262,3415,2430.07.2021
Anleihen Global hochverzinslich6,243,399,815,254,329,8630.07.2021
Mischfonds Asien1,83-1,049,445,224,2311,7430.07.2021
Anleihen USD hochverzinslich6,913,759,535,214,149,3130.07.2021
Anleihen Asien2,132,352,235,162,227,6130.07.2021
Mischfonds GBP defensiv6,953,6711,825,123,288,4830.07.2021
Anleihen Global CHF-hedged0,144,120,085,110,565,8830.07.2021
Wandelanleihen Global EUR-hedged2,05-0,3212,865,023,729,4430.07.2021
Laufzeitfonds 2021-20255,942,9311,325,023,546,7430.07.2021
Mischfonds EUR ausgewogen - Global7,222,5913,944,994,519,5230.07.2021
Mischfonds CHF defensiv3,994,347,304,972,026,3730.07.2021
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,433,6513,854,923,6010,0430.07.2021
Anleihen SGD0,261,392,994,821,125,4430.07.2021
Mischfonds USD defensiv6,523,947,754,813,317,4130.07.2021
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged0,503,192,374,671,096,8530.07.2021
Mischfonds NOK ausgewogen9,07-0,8820,444,583,7318,1030.07.2021
Anleihen Asien - lokal-0,781,393,094,571,616,3030.07.2021
Anleihen USD diversifiziert2,653,77-0,454,561,536,6830.07.2021
Aktien Europa dividendenorientiert15,344,9226,264,535,8318,7430.07.2021
Aktien Afrika & Naher Osten17,886,0532,194,525,2518,3030.07.2021
Anleihen Schwellenländer2,063,524,904,462,7010,6630.07.2021
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-0,042,192,054,412,286,1030.07.2021
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged3,863,113,554,412,687,9330.07.2021
Aktien Belgien18,954,7424,094,373,7819,9128.07.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert0,131,135,844,322,749,9230.07.2021
Mischfonds EUR flexibel - Global7,722,6114,424,325,5410,7830.07.2021
EUR Nachrangige Anleihen2,601,228,284,314,589,4930.07.2021
Mischfonds EUR flexibel8,343,1215,574,274,8111,8830.07.2021
Anleihen Global inflationsgesichert6,976,646,494,251,975,1830.07.2021
Anleihen USD flexibel3,282,812,864,252,447,9630.07.2021
Mischfonds EUR ausgewogen7,172,7513,474,163,9410,3630.07.2021
Aktien Japan Flex-Cap2,672,1719,914,167,9517,2030.07.2021
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer5,332,468,364,052,116,8630.07.2021
Aktien Global Frontier Markt18,049,5046,594,016,3919,9030.07.2021
Anleihen Europa0,651,793,303,992,223,7530.07.2021
Aktien Deutschland11,912,8324,563,996,8321,6230.07.2021
Mischfonds SEK defensiv3,761,3610,613,961,977,4430.07.2021
Anleihen Global ILS4,733,036,753,951,287,6429.07.2021
Aktien Japan Nebenwerte4,472,6525,363,948,5919,1030.07.2021
Aktien Euroland Flex-Cap17,436,2728,153,876,3320,3030.07.2021
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged3,284,584,363,871,964,3130.07.2021
Aktien Osteuropa ohne Russland18,479,5033,873,856,5422,3930.07.2021
Anleihen Global CHF0,902,612,813,820,756,3130.07.2021
Aktien Brasilien5,079,5813,353,783,4936,5830.07.2021
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged3,041,319,473,773,689,6230.07.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte18,614,0534,373,735,3822,5430.07.2021
Anleihen Global USD-hedged2,993,320,493,661,337,0130.07.2021
Laufzeitfonds 2016-20203,751,707,543,502,816,1630.07.2021
Anleihen EUR hochverzinslich3,081,089,403,493,779,2030.07.2021
Anleihen CHF0,423,630,263,41-0,166,2230.07.2021
Staatsanleihen USD1,413,54-3,163,400,587,6730.07.2021
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich2,050,5710,403,371,9011,1130.07.2021
Anleihen Flexibel Global3,012,514,193,372,126,9130.07.2021
Aktien Long/Short weltweit8,552,2014,693,353,2111,6130.07.2021
Anleihen Global0,702,820,523,340,675,3430.07.2021
Aktien Europa Standardwerte Value16,113,7131,513,235,8221,1130.07.2021
Aktien Großbritannien dividendenorientiert18,074,5136,483,134,5121,8830.07.2021
Anleihen Greater China hochverzinslich-0,80-1,441,013,071,628,7530.07.2021
Wandelanleihen Europa2,440,8511,063,033,517,3530.07.2021
Mischfonds EUR defensiv - Global3,651,917,512,882,216,1230.07.2021
Anleihen Asien hochverzinslich-0,39-1,591,222,831,1910,0930.07.2021
Immobilienaktien Euroland10,8315,6511,552,804,7818,5407.06.2021
Mischfonds EUR defensiv3,421,906,952,712,236,0030.07.2021
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-0,921,444,552,661,7411,1730.07.2021
Unternehmensanleihen EUR0,641,173,232,581,735,1630.07.2021
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged0,270,703,302,561,806,3430.07.2021
Anleihen HKD3,512,690,832,540,526,0930.07.2021
Aktien Hong Kong1,38-5,8012,582,426,8616,2530.07.2021
Aktien Singapur13,27-0,5728,422,384,2519,4030.07.2021
Aktien Österreich25,816,9957,732,2910,3627,9030.07.2021
Aktien Long/Short Europa4,022,139,182,291,619,2930.07.2021
Alternative Inv Systematic Trend EUR4,26-0,289,122,250,4610,5030.07.2021
Anleihen Osteuropa-0,181,761,052,180,957,3430.07.2021
Aktien Südafrika & Namibia19,861,9543,632,162,9525,2330.07.2021
Anleihen EUR inflationsgesichert3,452,785,372,161,454,8530.07.2021
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer4,972,136,162,150,165,6530.07.2021
Anleihen Global EUR-hedged-1,021,190,252,120,733,8830.07.2021
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,412,320,502,000,606,3130.07.2021
Staatsanleihen EUR-1,231,39-0,031,970,723,4530.07.2021
Unternehmensanleihen SEK-0,660,143,911,96-0,056,9030.07.2021
Anleihen EUR diversifiziert-0,371,091,371,870,963,7830.07.2021
Immobilienaktien Asien7,690,8515,071,852,7718,3030.07.2021
Anleihen Schwellenländer - lokal-0,932,992,291,841,0710,3830.07.2021
Geldmarkt GBP Kurzfristig4,841,875,921,830,045,5230.07.2021
Geldmarkt GBP4,851,805,911,77-0,015,5330.07.2021
Anleihen Global EUR0,041,20-0,281,740,724,1430.07.2021
Geldmarkt CHF0,192,48-0,701,72-0,703,6730.07.2021
Anleihen EUR flexibel0,780,643,521,711,185,3330.07.2021
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen CHF Kurzläufer0,072,46-0,881,60-0,914,1830.07.2021
Mischfonds NOK defensiv4,29-2,7511,601,581,9214,5630.07.2021
Aktien Spanien6,241,0522,261,404,9723,5030.07.2021
Aktien ASEAN4,90-1,9118,741,342,3318,7830.07.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR3,261,033,081,241,366,7230.07.2021
Anleihen NOK hochverzinslich8,23-2,5818,401,203,9118,3830.07.2021
Anleihen SEK diversifiziert-1,760,211,391,17-0,795,1030.07.2021
Anleihen Dänemark-1,590,92-0,791,141,223,1630.07.2021
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,660,282,150,920,752,9430.07.2021
Aktien Lateinamerika7,248,3021,970,902,8731,0430.07.2021
Geldmarkt USD Kurzfristig3,212,15-0,470,79-0,046,1830.07.2021
Immobilienfonds Großbritannien7,984,098,120,761,926,6530.07.2021
Laufzeitfonds 2011-2015-0,390,171,780,700,536,2430.10.2020
Geldmarkt USD3,112,11-0,610,68-0,196,1930.07.2021
Anleihen JPY-0,462,23-3,160,66-2,647,4630.07.2021
Alternative Inv Macro Trading EUR1,470,215,430,640,717,6630.07.2021
Anleihen DKK inländisch-1,470,81-0,720,630,912,4230.07.2021
Anleihen Global NOK-hedged-0,09-3,513,990,57-0,0711,6130.07.2021
Anleihen SEK Kurzläufer -1,46-0,611,670,31-1,285,2430.07.2021
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,020,160,660,260,042,1630.07.2021
Aktien Frankreich Nebenwerte24,706,7874,390,122,9021,9830.07.2021
Immobilienfonds Europa-0,51-0,420,360,030,233,6730.07.2021
Anleihen EUR ultra-short-0,09-0,040,24-0,07-0,121,1430.07.2021
Geldmarkt EUR-0,26-0,10-0,27-0,32-0,310,3230.07.2021
Alternative Inv Multistrategy EUR4,461,415,79-0,40-0,196,7630.07.2021
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,50-0,17-0,59-0,45-0,611,5330.07.2021
Anleihen NOK0,39-4,523,49-0,53-0,1110,5430.07.2021
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,38-0,14-0,63-0,54-0,510,1630.07.2021
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Anleihen NOK Kurzläufer 0,77-4,794,70-1,21-0,1310,8030.07.2021
Anleihen PLN-1,62-0,15-3,72-1,36-1,136,5230.07.2021
Immobilienfonds Global-1,661,841,11-1,92-1,768,6630.07.2021
Aktien Afrika8,346,8018,05-3,370,3118,2430.07.2021
Aktien Türkei-10,642,682,77-3,55-5,7238,7930.07.2021
Aktien Thailand-1,44-7,346,17-4,240,5423,7730.07.2021
Aktien Portugal13,325,1522,45-5,261,9720,5030.07.2021
Aktien Indonesien-6,93-1,3010,19-6,15-5,2326,6630.07.2021
Branchen: Energie20,272,4833,93-6,68-0,4432,3130.07.2021
Immobilienfonds Sonstige-8,461,34-17,48-10,97-24,7311,1130.07.2021
Aktien Polen19,397,0027,62-11,71-0,9024,0230.07.2021
Rohstoffe - Agrar-18,98-7,55-21,20-13,82-11,3312,5615.06.2020
Rohstoffe - Energie55,4419,1964,83-16,34-7,1746,2229.06.2021
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading GBP-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Macro Trading USD-------
Alternative Inv Multistrategy GBP-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy USD-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend USD-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Diversified Arbitrage-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle30,9510,0981,66---07.06.2021
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)

Audience Bestätigung


Auf unserer Websites werden Cookies und andere Technologien verwendet. Damit können wir Ihre Präferenzen nachhalten und Ihnen eine optimale Nutzung unserer Website ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar