Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie28,773,2721,4415,8017,2216,0818.10.2019
Aktien USA Standardwerte Growth25,59-0,7013,2314,4715,1513,6718.10.2019
Branchen: Private Equity30,504,0315,5014,3612,5811,8518.10.2019
Aktien Griechenland33,20-1,8427,3113,401,1317,9118.10.2019
Aktien Russland29,08-0,9220,4213,0311,0817,5118.10.2019
Rohstoffe - Edelmetalle26,839,5733,0112,334,7313,9518.10.2019
Aktien USA Standardwerte Blend23,000,5510,8911,4412,8413,0318.10.2019
Aktien USA Flex-Cap22,65-0,319,7411,3812,6214,6118.10.2019
Aktien BRIC18,18-1,6718,5610,7610,1812,7918.10.2019
Aktien Frankreich Standardwerte23,101,7812,3310,5810,0612,5818.10.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth22,51-0,1812,4310,5811,3512,0318.10.2019
Aktien Thailand14,66-2,977,8610,137,5912,5118.10.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte23,971,659,9410,0514,8612,3818.10.2019
Aktien Niederlande26,321,5312,999,9113,9213,3718.10.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte16,724,803,909,688,5314,2618.10.2019
Aktien Italien20,650,8312,979,525,5716,2518.10.2019
Aktien Osteuropa21,68-1,1316,609,476,1413,6418.10.2019
Aktien USA Nebenwerte20,26-0,034,349,4411,5217,9318.10.2019
Branchen: Versorger22,534,1523,919,439,2911,3718.10.2019
Aktien Brasilien20,21-6,9623,659,304,4627,2418.10.2019
Branchen: Finanzen19,55-0,948,749,258,3115,2918.10.2019
Branchen: Wasser26,153,6117,079,1410,4511,4318.10.2019
Aktien Schweiz Standardwerte23,121,0216,459,039,639,7818.10.2019
Immobilienaktien Europa22,588,8613,818,9510,0211,7018.10.2019
Aktien Österreich15,131,73-3,928,939,4915,4718.10.2019
Aktien Taiwan Standardwerte22,327,6420,978,9110,7513,6318.10.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen21,930,6115,138,879,7412,4318.10.2019
Aktien USA mittelgroß24,351,0210,028,8411,8315,5018.10.2019
Aktien Euroland mittelgroß18,931,166,958,409,7713,0918.10.2019
Aktien USA Standardwerte Value18,661,067,368,3310,6513,6418.10.2019
Aktien Greater China19,181,1118,348,2910,2615,6418.10.2019
Branchen: Ökologie23,051,5812,928,209,2612,4418.10.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß23,857,8210,538,197,9714,7918.10.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend19,300,629,388,189,2611,1318.10.2019
Branchen: Industriematerialien20,700,718,758,138,7114,5318.10.2019
Aktien Euroland Nebenwerte15,612,443,517,6710,8913,7418.10.2019
Aktien weltweit Nebenwerte18,630,015,427,5710,2413,0118.10.2019
Aktien Europa mittelgroß20,691,736,867,459,8312,6518.10.2019
Immobilienaktien Asien17,49-1,9121,837,458,6010,3418.10.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth22,180,9711,167,368,7811,3718.10.2019
Laufzeitfonds 2046+17,861,719,507,298,139,8718.10.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte20,642,4210,467,148,3011,5918.10.2019
Aktien Japan Nebenwerte14,515,44-1,317,1213,9013,5018.10.2019
Aktien China16,46-0,1216,117,098,8316,5518.10.2019
Branchen: Infrastruktur20,842,7018,447,068,0110,6118.10.2019
Immobilienaktien Global24,404,9420,817,049,0911,0918.10.2019
Aktien Afrika & Naher Osten9,55-4,629,047,031,0111,3118.10.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap22,715,489,786,96-14,5616.10.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert17,661,269,886,948,2110,2318.10.2019
Branchen: Gesundheitswesen11,34-1,402,356,878,8313,3318.10.2019
Aktien China A-Shares30,242,0730,166,8414,5618,5018.10.2019
Aktien Euroland Standardwerte19,151,968,886,817,3412,1518.10.2019
Aktien Pazifik ohne Japan16,59-3,9214,566,806,8410,8218.10.2019
Laufzeitfonds 2041-204516,671,508,786,807,639,4118.10.2019
Aktien weltweit Flex-Cap17,450,166,996,788,4612,3318.10.2019
Mischfonds GBP risikofreudig16,481,618,276,736,7210,4418.10.2019
Aktien Europa Nebenwerte15,500,321,366,7310,6913,4018.10.2019
Aktien Singapur8,84-4,5911,246,714,7112,8318.10.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan14,03-0,5413,386,657,9712,1218.10.2019
Laufzeitfonds 2036-204016,911,698,786,537,418,6618.10.2019
Immobilienaktien Euroland16,495,825,636,5311,5810,6501.10.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland8,69-1,467,316,464,3312,0618.10.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap18,234,007,246,466,0513,7418.10.2019
Branchen: Alternative Energien24,541,1719,606,395,7415,1618.10.2019
Aktien Asien ohne Japan14,49-0,0815,356,338,0412,6418.10.2019
Aktien Finnland16,282,796,496,2410,7012,1818.10.2019
Mischfonds Greater China13,96-0,2914,996,24-10,5818.10.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value15,001,164,566,207,9311,5818.10.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend18,651,319,016,166,5710,9818.10.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte16,972,588,806,085,3211,9318.10.2019
Aktien Japan Flex-Cap14,796,230,606,0410,9212,9818.10.2019
Aktien Spanien11,19-2,635,686,015,2712,5018.10.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig15,502,608,385,945,529,4618.10.2019
Laufzeitfonds 2031-203513,921,147,475,866,618,0918.10.2019
Aktien Norwegen7,08-3,93-8,605,867,1214,3318.10.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert13,85-1,1613,065,836,7510,4418.10.2019
Aktien Schweden16,022,008,495,798,2812,7118.10.2019
Aktien Japan Standardwerte15,666,643,385,7510,4111,3618.10.2019
Branchen: Agrar14,99-1,533,465,705,6411,7818.10.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan14,831,679,445,688,2411,0418.10.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte15,11-0,872,025,4410,5712,7318.10.2019
Aktien weltweit islamkonform14,57-0,085,435,416,9110,7218.10.2019
Aktien Portugal5,41-4,12-2,035,411,9613,4618.10.2019
Aktien Schwellenländer weltweit13,08-1,3312,645,405,8511,6318.10.2019
Aktien Euroland Flex-Cap15,992,396,605,387,9212,6218.10.2019
Anleihen GBP hochverzinslich13,285,306,995,283,017,8818.10.2019
Mischfonds EUR aggressiv11,960,294,765,286,189,0118.10.2019
Aktien Australien und Neuseeland21,560,8313,565,245,9011,9918.10.2019
Aktien Europa dividendenorientiert15,741,957,445,225,8810,8518.10.2019
Immobilienaktien Nordamerika27,765,8624,325,209,5515,4618.10.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte14,801,711,735,177,8313,2318.10.2019
Mischfonds USD aggressiv15,340,188,935,157,389,4218.10.2019
Aktien Hong Kong7,99-5,409,355,147,4514,0818.10.2019
Aktien Deutschland Standardwerte17,852,324,355,097,2413,7618.10.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global14,030,205,935,085,838,8018.10.2019
Aktien Europa Standardwerte Value14,932,094,575,075,4811,9818.10.2019
Aktien Nordeuropa14,440,166,675,077,9011,2618.10.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged13,535,147,025,062,218,2118.10.2019
Laufzeitfonds 2026-203013,961,488,225,025,796,8318.10.2019
Branchen: Biotechnologie11,27-5,79-6,734,955,8520,4018.10.2019
Immobilienfonds Großbritannien4,003,841,644,841,677,1818.10.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert15,533,776,654,844,8112,5518.10.2019
Unternehmensanleihen GBP12,995,1010,554,833,067,7218.10.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa14,33-0,982,534,8311,5312,9918.10.2019
Aktien Europa Flex-Cap15,900,674,784,827,2512,0318.10.2019
Mischfonds GBP ausgewogen13,373,517,484,783,758,3618.10.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Mischfonds USD ausgewogen13,831,2310,024,576,837,5218.10.2019
Mischfonds GBP flexibel13,153,146,764,433,609,1518.10.2019
Anleihen EUR Langläufer18,253,4521,814,346,429,0618.10.2019
Anleihen Global ILS14,791,4713,294,337,046,9618.10.2019
Aktien Lateinamerika12,68-6,418,734,292,4519,4518.10.2019
Anleihen GBP diversifiziert11,935,099,924,252,637,8018.10.2019
Anleihen Global hochverzinslich13,041,989,754,256,806,4118.10.2019
Aktien Vietnam7,961,131,294,259,1013,0318.10.2019
Mischfonds GBP defensiv11,854,808,364,242,646,8518.10.2019
Anleihen GBP flexibel11,725,168,594,202,407,0718.10.2019
Aktien Dänemark12,48-2,293,624,1911,7411,2818.10.2019
Anleihen USD hochverzinslich12,972,129,064,126,666,8818.10.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer13,811,8713,924,117,166,2018.10.2019
Staatsanleihen GBP12,505,9612,483,992,978,9018.10.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert12,503,0811,563,874,729,9118.10.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv11,693,797,413,832,597,1618.10.2019
Mischfonds USD flexibel13,621,199,113,836,428,5218.10.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged11,054,657,483,831,257,3018.10.2019
Aktien Polen0,62-4,91-1,243,78-0,2015,0018.10.2019
Branchen: Kommunikation20,021,4611,673,786,5411,9118.10.2019
Mischfonds SEK aggressiv11,76-0,385,453,705,888,2318.10.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged13,942,7714,713,706,836,2718.10.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged13,055,5910,643,611,366,7118.10.2019
Mischfonds Emerging Markets11,51-1,0310,453,614,128,2518.10.2019
Mischfonds Asien12,920,9212,593,565,898,1218.10.2019
Aktien Indien5,14-0,4915,603,568,3616,7118.10.2019
Anleihen EUR hochverzinslich7,840,823,993,453,963,3518.10.2019
Unternehmensanleihen USD13,923,1115,123,266,126,4218.10.2019
Unternehmensanleihen Global12,622,6413,013,215,364,8018.10.2019
Anleihen Global islamkonform13,241,3320,053,196,587,1118.10.2019
Mischfonds CHF aggressiv13,520,918,353,194,597,7818.10.2019
Anleihen Schwellenländer13,340,7413,343,166,136,4818.10.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged10,941,6210,753,166,016,4018.10.2019
Mischfonds USD defensiv11,151,559,953,125,516,3518.10.2019
Anleihen Asien12,422,0114,053,106,186,0418.10.2019
Anleihen Asien hochverzinslich12,391,2112,563,078,156,5718.10.2019
Mischfonds EUR flexibel9,360,383,793,063,347,4618.10.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged10,983,143,833,041,089,6518.10.2019
Aktien ASEAN8,67-3,519,793,033,139,8418.10.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global9,780,133,673,023,467,0718.10.2019
Laufzeitfonds 2021-20259,300,595,053,003,304,6818.10.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global9,810,314,893,003,715,7518.10.2019
Anleihen USD flexibel10,921,8810,392,985,956,2118.10.2019
Mischfonds NOK aggressiv10,79-2,011,092,916,179,8818.10.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged11,100,457,372,836,627,3018.10.2019
Mischfonds EUR ausgewogen9,030,444,042,693,366,3818.10.2019
Anleihen Global GBP-hedged9,984,878,602,650,606,6918.10.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged8,220,653,872,632,743,7418.10.2019
Aktien Kanada21,070,059,062,572,3412,9718.10.2019
Anleihen Flexibel Global8,640,907,682,534,855,4718.10.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged9,534,207,312,430,616,5618.10.2019
Anleihen IDR12,690,1423,052,426,559,8318.10.2019
Anleihen Global USD-hedged9,791,9211,602,405,526,4618.10.2019
Anleihen RMB hochverzinslich10,711,7711,972,40-6,1118.10.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal11,650,0113,692,372,527,7418.10.2019
Branchen: Rohstoffe11,05-2,99-2,332,321,2616,5918.10.2019
Mischfonds CHF ausgewogen11,661,189,092,314,256,2318.10.2019
Laufzeitfonds 2016-20206,090,654,512,302,833,5518.10.2019
Wandelanleihen Global8,81-0,294,522,275,355,8718.10.2019
Anleihen RMB5,91-0,748,632,264,475,6518.10.2019
Anleihen Asien - lokal8,800,8714,312,244,585,3918.10.2019
Anleihen USD diversifiziert10,902,5713,032,085,176,2718.10.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte11,53-1,2212,472,054,4811,3718.10.2019
Anleihen Dänemark3,160,023,592,012,172,0618.10.2019
Anleihen Europa6,481,316,951,942,352,7118.10.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert8,250,497,171,932,383,8518.10.2019
Unternehmensanleihen EUR5,850,275,001,822,182,3118.10.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged9,161,179,891,815,996,9918.10.2019
Mischfonds EUR defensiv6,540,404,161,792,103,3118.10.2019
Anleihen Global inflationsgesichert8,771,219,231,702,794,9518.10.2019
Mischfonds SEK ausgewogen5,95-0,933,181,693,346,6918.10.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer5,134,223,071,62-1,126,6618.10.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Mischfonds EUR defensiv - Global6,790,294,051,592,163,4218.10.2019
Anleihen DKK inländisch2,05-0,172,441,521,701,6818.10.2019
Staatsanleihen EUR6,271,008,001,492,143,2718.10.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged9,981,167,261,473,845,5918.10.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig4,514,222,471,45-1,386,7818.10.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged8,111,277,531,431,813,1218.10.2019
Geldmarkt GBP4,434,202,381,41-1,416,7818.10.2019
Anleihen EUR flexibel5,550,764,351,381,302,5818.10.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert8,63-0,497,421,362,325,7018.10.2019
Aktien Afrika5,94-0,513,531,35-3,9411,9318.10.2019
Aktien Global Frontier Markt6,27-3,174,531,350,919,1218.10.2019
Laufzeitfonds 2011-20153,830,092,651,330,664,5618.10.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte9,92-1,6611,581,324,5912,4318.10.2019
Anleihen PLN1,94-0,012,691,290,875,1218.10.2019
Anleihen Global8,511,729,891,293,234,4218.10.2019
Mischfonds SEK flexibel6,70-1,202,701,252,638,1618.10.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer5,751,236,521,254,036,3618.10.2019
Anleihen Osteuropa7,881,589,661,242,114,9818.10.2019
Staatsanleihen USD8,702,3612,071,234,066,9218.10.2019
Anleihen EUR diversifiziert5,250,705,571,221,812,4318.10.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,350,113,791,181,492,9718.10.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert4,930,704,801,161,773,5218.10.2019
Wandelanleihen Europa5,67-0,291,121,082,524,5918.10.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged6,22-0,841,471,082,235,1318.10.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig4,241,195,280,933,726,3918.10.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged10,391,8711,620,883,915,9518.10.2019
Geldmarkt USD4,421,215,370,833,616,3418.10.2019
Anleihen Global EUR4,770,614,780,811,512,3418.10.2019
Mischfonds CHF defensiv9,001,127,790,792,855,4718.10.2019
Anleihen HKD5,871,027,540,774,206,2518.10.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged8,23-0,215,270,663,926,6618.10.2019
Anleihen USD inflationsgesichert8,901,399,910,653,756,9718.10.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,270,041,430,530,750,9418.10.2019
Anleihen NOK hochverzinslich0,87-5,13-4,630,49-2,396,6018.10.2019
Anleihen Global EUR-hedged4,570,424,940,400,842,7018.10.2019
Branchen: Edelmetalle31,480,5032,640,397,0622,4718.10.2019
Mischfonds NOK ausgewogen7,86-3,58-0,620,381,848,1418.10.2019
Immobilienfonds Europa1,440,021,160,370,423,7918.10.2019
Aktien Südafrika & Namibia5,64-6,386,620,361,1115,8318.10.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged7,190,397,520,352,235,4618.10.2019
Anleihen Global CHF7,451,078,150,102,235,7418.10.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,13-0,060,87-0,030,181,0218.10.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,90-0,081,31-0,040,101,4218.10.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged4,33-0,174,15-0,061,183,3218.10.2019
Anleihen Global CHF-hedged7,321,299,66-0,132,775,8918.10.2019
Anleihen RMB - Onshore2,42-1,335,93-0,133,176,1518.10.2019
Anleihen EUR ultra-short0,17-0,05-0,07-0,21-0,080,4518.10.2019
Anleihen CHF5,160,397,35-0,232,486,0618.10.2019
Geldmarkt EUR-0,14-0,09-0,27-0,32-0,200,1418.10.2019
Immobilienfonds Global2,410,731,94-0,42-0,544,5018.10.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,40-0,13-0,50-0,48-0,350,0518.10.2019
Rohstoffe - Energie12,73-4,63-23,58-1,02-11,3823,2201.10.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Mischfonds SEK defensiv0,37-1,890,05-1,16-0,415,4318.10.2019
Geldmarkt CHF1,870,523,21-1,171,115,0218.10.2019
Mischfonds NOK defensiv3,71-4,46-2,63-1,19-0,286,5318.10.2019
Anleihen JPY6,400,0111,28-1,254,358,1418.10.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte9,94-0,59-8,53-1,262,9014,2718.10.2019
Anleihen CHF Kurzläufer1,680,173,22-1,391,215,1718.10.2019
Anleihen Global NOK-hedged3,67-4,48-0,08-1,79-0,775,9018.10.2019
Rohstoffe - Diversifiziert5,32-0,05-5,11-1,82-6,7810,4018.10.2019
Unternehmensanleihen SEK-3,24-2,09-2,15-2,11-2,055,7218.10.2019
Anleihen NOK Kurzläufer -0,64-5,05-5,15-2,23-2,045,5918.10.2019
Anleihen NOK-0,87-5,10-4,79-2,57-1,995,3518.10.2019
Anleihen SEK-3,32-2,37-0,68-2,62-1,775,4318.10.2019
Aktien Belgien9,224,65-0,82-2,854,6512,0516.10.2019
Aktien Korea-4,26-0,58-5,59-3,010,8215,8118.10.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Aktien Indonesien1,22-7,2012,41-3,330,3715,5718.10.2019
Immobilienfonds Sonstige5,474,595,62-3,64-3,4016,9618.10.2019
Branchen: Energie4,48-4,95-14,24-3,65-5,4117,8218.10.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Rohstoffe - Agrar-5,44-2,28-10,28-8,97-8,3911,9018.10.2019
Aktien Türkei1,24-4,54-0,26-11,07-8,5731,8318.10.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-5,05-2,391,30---19.09.2019
Rohstoffe - Metalle-2,17-1,01---11,3819.09.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)