Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD33,8519,4220,4321,1818.10.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR25,3915,6617,9717,7918.10.2019
MSCI Russia NR USD37,1731,5817,6012,5218.10.2019
Morningstar US Growth TR EUR26,6715,1717,3217,1018.10.2019
Russell 1000 Growth TR USD27,7015,5917,2217,7918.10.2019
Athens Exchange Athex Composite TR44,3340,5215,890,6918.10.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR28,8316,6515,7815,1618.10.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR23,9613,4313,9215,2418.10.2019
S&P 500 TR USD24,2213,5413,4514,9918.10.2019
Russell 1000 TR USD24,1413,3213,2614,7518.10.2019
Morningstar US Market TR GBP24,0513,0713,1514,6818.10.2019
Morningstar US Market TR USD24,0513,0713,1514,6818.10.2019
Morningstar US Market TR EUR24,0513,0713,1514,6818.10.2019
FTSE Italia AllShare TR EUR26,1320,9712,977,5221.10.2019
Russell 3000 TR USD23,7312,5712,9614,5318.10.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR35,4037,1912,6614,9518.10.2019
MSCI ACWI Growth NR USD25,0115,4612,4713,3018.10.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR20,985,2112,4613,8018.10.2019
S&P Global Water TR28,8724,4711,9713,5918.10.2019
Morningstar US Large Core TR EUR24,2210,9111,9614,3618.10.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR25,7914,5411,9513,7818.10.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD27,1912,9611,8013,0818.10.2019
Morningstar US Core TR EUR25,2812,3611,7214,0618.10.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR21,3313,2211,617,4617.10.2019
MSCI Thailand NR THB13,087,7111,458,6618.10.2019
DJ Islamic World TR USD22,7714,7711,3512,3720.10.2019
Vietnam VN Index13,696,5611,1612,1418.10.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR27,6116,9211,0813,3318.10.2019
MSCI EM Europe NR EUR23,2221,0411,045,2018.10.2019
Russell Mid Cap TR USD25,0413,4210,9513,0118.10.2019
MSCI Taiwan NR USD25,1721,9010,8412,3418.10.2019
Morningstar US Large Val TR EUR20,1112,2210,7912,8618.10.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS27,8915,2910,628,2617.10.2019
MSCI World/Utilities NR USD22,5423,7810,5810,7618.10.2019
MSCI World NR USD21,6111,8910,4511,4418.10.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR19,454,6110,2414,4918.10.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR21,7112,7810,209,4518.10.2019
MSCI World/Financials NR USD19,819,3510,019,4018.10.2019
MSCI Switzerland NR CHF25,4821,779,969,0818.10.2019
Morningstar US Value TR EUR19,7210,839,9512,5518.10.2019
MSCI ACWI NR USD20,3711,859,9310,8818.10.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR20,9110,899,929,6218.10.2019
Euronext AEX All Share TR EUR19,3510,799,8910,5818.10.2019
DJ Global TR USD20,3612,039,7410,9820.10.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR23,2915,229,6510,6718.10.2019
MSCI Poland NR EUR-3,630,349,53-0,4918.10.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR22,9315,829,4412,5719.10.2019
Fideuram Azionari America TR EUR21,196,219,3210,5017.10.2019
Russell 1000 Value TR USD20,6411,039,2611,6618.10.2019
MSCI Singapore NR SGD11,2811,679,225,6318.10.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR25,8514,879,1711,3818.10.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR16,718,589,1611,9321.10.2019
MSCI World/Health Care NR USD12,896,149,0910,8218.10.2019
S&P Global Clean Energy TR USD37,6438,989,047,5418.10.2019
Morningstar US Small Core TR EUR24,5110,819,0311,8718.10.2019
Russell 2000 TR USD18,152,978,9811,7518.10.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR20,469,718,7612,6418.10.2019
S&P Global Infrastructure TR USD24,8022,038,739,5718.10.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD25,3224,758,6511,0418.10.2019
MSCI Europe Growth NR EUR23,7316,978,659,2218.10.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR18,9513,298,6410,3619.10.2019
MSCI Austria NR EUR11,50-9,498,599,9918.10.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR23,8315,788,587,4621.10.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR17,8411,738,549,5819.10.2019
MSCI EMU SMID NR EUR20,007,538,5210,9818.10.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR19,945,028,4811,3918.10.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR18,4710,188,2312,1018.10.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD18,7913,018,219,6218.10.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP25,7214,558,217,0521.10.2019
MSCI BRIC NR USD14,1016,338,177,9018.10.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR19,146,868,0911,6118.10.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR20,3712,668,077,8818.10.2019
MSCI Golden Dragon NR USD14,7615,558,0510,0318.10.2019
MSCI China NR USD13,5514,518,039,7018.10.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD19,2022,788,019,2518.10.2019
MSCI EMU NR EUR19,8511,037,947,8118.10.2019
MSCI World/Materials NR USD17,029,087,937,9218.10.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR18,5110,817,928,6219.10.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR19,1013,857,917,1918.10.2019
MSCI Europe SMID NR EUR20,298,167,869,8418.10.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD30,3027,587,7712,1118.10.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR21,1814,947,696,2421.10.2019
MSCI ACWI Small NR USD18,236,227,6810,4618.10.2019
MSCI Brazil NR USD14,5014,817,594,9418.10.2019
STOXX Europe 600 NR EUR19,2111,597,587,1718.10.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR19,436,307,5210,6418.10.2019
MSCI Australia NR USD22,0516,887,506,8318.10.2019
MSCI Europe NR EUR18,7511,367,496,9118.10.2019
MSCI ACWI Value NR USD15,818,277,368,4118.10.2019
MSCI Frontier Markets GR USD14,5714,507,312,9018.10.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP14,728,457,194,9818.10.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR17,514,877,1611,6318.10.2019
MSCI EAFE NR USD17,7110,197,127,7818.10.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD16,1714,867,127,2718.10.2019
MSCI Frontier Markets NR USD14,2414,166,982,5218.10.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR0,443,386,941,4919.10.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR17,724,466,928,2817.10.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD13,0313,276,847,8618.10.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 2520,699,826,816,8219.10.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX11,56-4,906,785,8421.10.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD11,1212,456,768,2318.10.2019
FTSE AllSh TR GBP17,059,846,745,3021.10.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD14,1610,136,669,0818.10.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR16,4313,946,648,9519.10.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR14,3110,886,477,4219.10.2019
Beassa ALBI TR ZAR9,1213,926,464,4721.10.2019
S&P Global Natural Resources TR USD9,13-2,936,455,0818.10.2019
MSCI India NR USD6,6617,706,407,7818.10.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP14,5611,826,403,8618.10.2019
MSCI Portugal NR EUR17,048,086,345,1418.10.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS18,1614,236,316,4117.10.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR14,567,556,306,6418.10.2019
MSCI Europe Value NR EUR13,755,796,234,4918.10.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR16,3011,486,187,3920.10.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS25,8911,616,1613,8317.10.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 2518,2212,436,136,6919.10.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD16,265,026,127,4018.10.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP19,6918,906,087,0918.10.2019
MSCI EM NR USD11,2711,646,076,2518.10.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-6,26-3,756,05-3,6618.10.2019
MSCI Denmark NR DKK17,4313,976,059,1618.10.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD35,7544,326,0211,3618.10.2019
TOPIX TR JPY15,775,586,0211,1021.10.2019
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR14,59-0,366,0110,9518.10.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP17,5115,106,014,4518.10.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR5,9910,105,954,6021.10.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR14,089,995,958,0519.10.2019
Tel Aviv SE All Bond17,3013,905,926,5717.10.2019
FSE DAX TR EUR19,659,015,927,3818.10.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 2517,4313,115,896,7220.10.2019
TReuters Global CB TR USD13,7710,135,877,4518.10.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS19,1915,655,786,0317.10.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP14,258,285,623,0718.10.2019
MSCI Hong Kong NR HKD7,0911,715,578,8618.10.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS17,6815,075,556,3417.10.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR11,303,155,437,8321.10.2019
MSCI Canada NR USD23,4710,995,384,7518.10.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD14,5810,945,358,3018.10.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD13,7410,825,297,7918.10.2019
MSCI Sweden NR SEK15,248,135,265,7018.10.2019
MSCI AC ASEAN NR USD7,7310,045,264,2018.10.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK17,429,525,2412,5218.10.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur13,3710,595,225,4719.10.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD10,1810,985,125,1018.10.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR14,5822,195,107,9830.09.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR19,5623,965,087,3018.10.2019
BME IBEX 35 NR EUR11,998,364,932,0118.10.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD15,1716,354,928,1118.10.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP10,930,434,865,2321.10.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR12,219,394,847,1619.10.2019
Markit iBoxx GBP NonGilts TR13,2911,474,793,2521.10.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR11,1412,104,767,7219.10.2019
JPM CEMBI Broad Diversified TR USD14,0714,914,728,1318.10.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR9,595,034,724,3118.10.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR13,8414,394,587,4619.10.2019
MSCI World/Comm Services NR USD23,7717,884,588,0618.10.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP12,9412,484,583,4918.10.2019
STeFI Composite ZAR5,617,884,563,6721.10.2019
JPM EMBI Global Diversified TR USD16,2116,864,508,5218.10.2019
NASDAQ Biotechnology TR USD8,83-6,154,486,2918.10.2019
Morningstar UK Bd TR GBP12,9913,194,443,4418.10.2019
FTSE Polish GBI PLN4,386,474,432,9318.10.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR16,866,164,435,1317.10.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR9,285,954,384,7718.10.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR10,799,884,345,2119.10.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR8,7810,154,344,7318.10.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD12,620,784,3311,0718.10.2019
Euronext BEL 20 NR EUR18,488,984,227,5118.10.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR5,327,514,213,3221.10.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP14,1412,014,201,8418.10.2019
FTSE Act UK Cnvt Gilts All Stocks TR GBP12,4912,764,203,1921.10.2019
MSCI EM Latin America NR USD11,197,124,182,4118.10.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD14,5916,004,137,8118.10.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD14,2715,584,077,3318.10.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR11,9313,234,056,8719.10.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD16,0317,584,017,2218.10.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR9,706,584,003,5417.10.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd9,956,993,894,8319.10.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR12,244,793,855,8317.10.2019
JPM ACI Non Investment Grade TR USD13,9914,483,768,8621.10.2019
Morningstar US Small Val TR EUR13,87-0,993,748,3618.10.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur10,339,723,734,2619.10.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR10,094,363,694,9119.10.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD20,34-13,413,69-9,6318.10.2019
MSCI Korea NR USD3,270,053,636,3818.10.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD13,2216,223,603,4618.10.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK15,3012,283,517,3721.10.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD10,899,133,497,0218.10.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR9,015,253,473,9318.10.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD13,0013,623,445,6818.10.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR9,7112,223,382,7221.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP11,9910,483,342,1918.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP10,9810,593,341,3018.10.2019
JPM Asia Credit TR USD13,1315,343,267,6021.10.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD14,1515,743,257,6818.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD11,0514,043,176,7218.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD11,8513,723,077,5218.10.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR10,225,803,003,6617.10.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD7,299,352,874,3418.10.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd7,845,972,863,8619.10.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD15,4819,022,823,5618.10.2019
Morningstar China Large Cap CNY24,2420,012,778,3621.10.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR8,8411,462,763,6318.10.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD9,6115,632,755,5121.10.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR8,769,362,743,2318.10.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD7,0112,412,654,3321.10.2019
JPM CEMBI Broad Diversified Hdg TR EUR8,528,052,633,2818.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD10,7211,232,534,6318.10.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD11,1814,382,505,8918.10.2019
FTSE EMU GBI EUR8,6711,252,503,4718.10.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR7,979,162,493,0018.10.2019
Morningstar US Core Bd TR USD11,0414,332,465,9918.10.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS8,927,162,444,0217.10.2019
JPM EMBI Global Diversified Hedge TR EUR10,539,822,343,6118.10.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR7,357,872,252,5418.10.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR8,575,922,243,1417.10.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR7,298,742,192,9718.10.2019
S&P Pan Africa TR7,1310,732,162,0818.10.2019
TReuters Europe CB TR EUR7,644,152,133,6918.10.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR6,255,502,132,5918.10.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH4,978,082,094,3221.10.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR7,577,752,064,9019.10.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR8,728,661,962,5718.10.2019
FTSE 100 PR GBP11,324,321,940,6621.10.2019
FTSE US GBI USD10,1214,111,875,3418.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD9,3512,011,864,5518.10.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR3,723,301,822,1318.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD10,4711,821,814,9318.10.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP5,233,231,74-0,6618.10.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP4,642,641,69-1,1018.10.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR7,417,291,662,2217.10.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD8,7012,311,494,3018.10.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR4,583,921,432,1518.10.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD6,358,151,404,3718.10.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD5,438,691,392,1818.10.2019
MSCI Indonesia NR IDR5,3821,641,375,0718.10.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD8,0711,471,353,9118.10.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD4,875,901,344,0618.10.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD4,675,731,334,1118.10.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR5,264,191,211,6017.10.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF11,0412,541,133,8418.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR5,667,241,112,0118.10.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF8,066,691,074,0818.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR6,537,061,052,8318.10.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD9,1211,811,053,3418.10.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD11,4310,390,881,9518.10.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR5,536,060,781,4017.10.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD4,685,900,783,4118.10.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD6,8410,690,765,1421.10.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR1,260,860,530,8018.10.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF8,2813,200,504,6218.10.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK1,371,390,360,6918.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF7,9111,040,283,2818.10.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd2,633,310,261,3919.10.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,580,910,110,3418.10.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR1,752,110,070,0517.10.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,431,070,020,2518.10.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,30-0,38-0,37-0,2917.10.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-3,4611,27-0,378,2618.10.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,34-0,43-0,42-0,3118.10.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,14-0,52-0,47-0,1418.10.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD11,16-5,05-0,59-4,6218.10.2019
FTSE Swiss GBI CHF2,985,78-0,672,5718.10.2019
FTSE Japanese GBI JPY6,7912,01-1,024,7218.10.2019
MSCI World/Energy NR USD6,03-11,99-1,17-0,7818.10.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF1,803,47-1,201,3918.10.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY6,1411,14-1,214,4618.10.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF1,803,12-1,280,9418.10.2019
MSCI China A Onshore NR CNY30,4133,92-1,296,6018.10.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-3,81-1,82-1,73-0,6418.10.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK3,730,86-1,78-0,5518.10.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-6,710,21-1,851,9018.10.2019
FTSE Swedish GBI SEK-2,480,45-2,39-1,1218.10.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.00-1,37-5,04-3,03-2,4421.10.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.00-1,85-6,05-3,39-3,0721.10.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.25-1,84-6,13-3,42-3,1721.10.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-6,13-4,41-3,96-3,2718.10.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-6,12-4,35-3,98-3,6218.10.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR1,811,90-4,160,6820.10.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD0,90-8,30-4,350,2118.10.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-0,23-8,32-4,480,1318.10.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR2,70-1,18-5,850,0821.10.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-2,02-10,38-5,93-0,8318.10.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-1,20-5,05-9,84-4,4418.10.2019
MSCI Turkey NR EUR3,794,50-10,92-8,5418.10.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.