Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
Morningstar Turkey TME NR EUR38,9349,4439,8821,0029.05.2024
Morningstar Global Enrg TME NR USD11,4420,0523,069,9028.05.2024
Morningstar Denmark TME NR DKK21,5835,1222,4924,8128.05.2024
Athens Exchange Athex Composite TR14,5124,1421,7516,3928.05.2024
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK19,3830,9719,6622,9829.05.2024
Morningstar Gbl Tech TME NR USD19,2134,4818,9624,7828.05.2024
Morningstar India TME NR USD12,1431,1715,9213,7529.05.2024
Morningstar US Large TR EUR15,2428,6114,6216,9128.05.2024
Morningstar Italy NR EUR16,9234,8614,5513,7929.05.2024
Morningstar US Large Core TR EUR13,4425,8514,0216,5428.05.2024
S&P 500 TR USD13,6526,1113,9916,1428.05.2024
Morningstar US LM Brd Growth NR USD17,2432,3513,3617,7228.05.2024
Morningstar US Core TR EUR12,7825,3213,1415,6828.05.2024
Morningstar US TME NR USD13,1825,9312,7115,4428.05.2024
Morningstar US Large-Mid NR USD13,3126,0312,5915,3228.05.2024
Morningstar US Market TR EUR12,8326,0212,4815,4628.05.2024
Morningstar US Market TR USD12,8326,0212,4815,4628.05.2024
Morningstar US Market TR GBP12,8326,0212,4815,4628.05.2024
Morningstar US Large Value TR EUR8,8018,1712,2111,5528.05.2024
Morningstar US Market Ext NR USD12,3825,1711,6714,7728.05.2024
Fideuram Azionari Italia TR EUR13,4425,9311,6110,6324.05.2024
Morningstar Gbl Upstm Nat Res NR USD6,0210,8111,4711,6528.05.2024
Morningstar DM Eur 100 GR EUR11,6716,6711,3811,0728.05.2024
Morningstar US Value TR EUR7,9118,8811,2711,3328.05.2024
Morningstar US LM Brd Value NR USD9,2219,4411,0012,0828.05.2024
Morningstar Spain TME NR EUR12,4525,4710,817,1929.05.2024
Fideuram Azionari America TR EUR13,0227,8210,7412,8124.05.2024
Morningstar Taiwan TME NR TWD20,8329,1710,5220,8629.05.2024
Morningstar Ezn 50 GR EUR13,9120,4910,4711,8228.05.2024
Morningstar France TME NR EUR8,6711,659,9810,7828.05.2024
DJ Islamic World TR USD12,3421,899,9514,4628.05.2024
Morningstar Gbl Val TME NR USD9,1718,879,9410,5028.05.2024
Morningstar Austria TME NR EUR14,2530,819,819,8728.05.2024
S&P Global Infrastructure TR USD7,6210,059,686,1828.05.2024
Morningstar US High Div Yld NR USD8,1816,659,6310,0628.05.2024
Morningstar DM Europe Val TME NR EUR9,4718,099,628,5028.05.2024
Morningstar Global TME NR USD11,4921,459,5312,1328.05.2024
Morningstar DM Eur Div Yld >2.5% NR EUR8,0314,589,467,8228.05.2024
Morningstar US Mid Value TR EUR7,1021,939,4310,7328.05.2024
DJ Global TR USD11,1621,309,1211,9828.05.2024
Euronext AEX All Share TR EUR16,9322,119,1011,2228.05.2024
Morningstar EM Americas TME NR USD-6,479,729,104,0828.05.2024
Morningstar Gbl High Div Yld NR USD8,2416,749,049,2428.05.2024
Morningstar Gbl Fin Svc TME NR USD12,0026,629,039,9828.05.2024
Euronext Paris SBF 120 NR EUR8,5312,558,8810,0928.05.2024
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR10,4021,248,7510,2124.05.2024
Morningstar Global All Cap TME NR USD10,8220,878,7311,6728.05.2024
Morningstar Gbl Growth TME NR USD13,6823,928,6413,1728.05.2024
Morningstar Gbl Biotechnology NR USD11,3618,998,5813,2028.05.2024
S&P Global Water TR10,4217,908,4913,3328.05.2024
Morningstar UK All Cap TME NR GBP10,4114,938,306,4928.05.2024
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD11,1220,858,277,1028.05.2024
Morningstar DM Eur TME NR EUR10,3615,608,269,3828.05.2024
Morningstar US Mid Core TR EUR7,4117,728,2411,9528.05.2024
Morningstar Nordic TME NR SEK12,5024,278,0013,6628.05.2024
Morningstar EAA USD Agg Tgt Alloc NR USD9,0817,147,859,6928.05.2024
Morningstar UK Adv Tgt Alloc NR GBP9,9318,227,829,5128.05.2024
FTSE AllSh TR GBP9,4213,887,817,0329.05.2024
Morningstar US Mid TR EUR7,5619,747,7412,0328.05.2024
STOXX Europe 600 NR EUR10,2815,607,739,3228.05.2024
Morningstar Gbl Health TME NR USD6,438,937,7210,3628.05.2024
Morningstar DM Ezn TME NR EUR12,0717,177,709,6228.05.2024
Morningstar DM Eur xUK TME NR EUR10,2615,837,6810,1528.05.2024
Morningstar Gbl Util TME NR USD11,0412,307,616,4928.05.2024
Morningstar US Growth TR EUR9,7623,387,5714,9628.05.2024
Morningstar US Large Growth TR EUR11,1428,147,4513,9928.05.2024
Morningstar US Mod Tgt Alloc NR USD7,3814,707,458,8128.05.2024
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR4,0114,157,338,0327.05.2024
Morningstar US Mid NR USD7,3619,117,2111,4828.05.2024
Morningstar US Small Core TR EUR5,5919,277,0910,4528.05.2024
MSCI EAFE NR USD9,1814,997,068,3128.05.2024
Morningstar USD 1M Cash TR USD3,853,846,972,7228.05.2024
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR9,9622,126,9112,1127.05.2024
Morningstar EU Agg Gbl Tgt Alloc NR EUR8,9417,006,879,1728.05.2024
Morningstar Canada TME NR USD5,2514,036,869,7028.05.2024
Morningstar DM Europe Grt TME NR EUR11,1013,296,849,8728.05.2024
ICE BofA USD 3M Dep OR CM TR USD3,813,886,822,7928.05.2024
Morningstar US 0-1 Core exYnk TR USD3,623,826,592,7128.05.2024
Morningstar US Mid Core PR EUR6,7015,666,5110,1628.05.2024
Morningstar US Small Value TR EUR2,0719,346,4710,2028.05.2024
Morningstar EU Agg Tgt Alloc NR EUR8,7915,176,418,3028.05.2024
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR2,0412,056,346,7527.05.2024
Morningstar Switzerland TME NR CHF1,111,386,128,6029.05.2024
MSCI AC Asia Ex JPN Small Cap NR USD7,8821,526,1111,0528.05.2024
MSCI Australia NR USD1,7512,036,067,4729.05.2024
Markit iBoxx ALBI Indonesia TR IDR-1,47-4,355,976,9629.05.2024
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR10,1315,295,918,7024.05.2024
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR5,589,725,909,3727.05.2024
Morningstar Japan TME NR JPY8,4415,525,877,6229.05.2024
Morningstar EAA USD Mod Tgt Alloc NR USD5,9311,345,796,3028.05.2024
Morningstar US HY Bd TR USD3,289,915,784,6528.05.2024
FTSE 100 PR GBP7,819,365,583,3929.05.2024
Morningstar UK Mod Adv Tgt Alloc NR GBP7,8515,365,437,0828.05.2024
Morningstar Brazil TME NR USD-11,207,745,411,8728.05.2024
Morningstar Middle East & Africa NR USD-1,173,495,246,8328.05.2024
Morningstar Indonesia NR IDR-7,19-8,625,180,4429.05.2024
Morningstar Gbl SMID NR USD6,1516,714,789,0828.05.2024
Bloomberg US Corp 1-3 Yr TR USD2,773,814,772,4728.05.2024
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR5,9128,294,75-2,4928.05.2024
Morningstar Gbl Com Svc TME NR USD19,3031,014,689,7728.05.2024
Morningstar Gbl HY Bd GR USD3,1410,344,644,2228.05.2024
Markit iBoxx ALBI China Onshore TR CNY2,672,124,494,2729.05.2024
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD8,9235,394,4110,5528.05.2024
Morningstar Gbl Renew Enrg NR USD6,385,834,389,8028.05.2024
Morningstar US Mid Growth TR EUR8,1519,864,3411,6828.05.2024
Morningstar ASEAN TME NR USD0,28-0,374,221,7829.05.2024
Morningstar US Small TR EUR3,9318,254,129,3728.05.2024
Morningstar US 1-3Y Core Bd TR USD2,302,504,081,7328.05.2024
Morningstar Norway TME NR NOK4,7320,584,015,3628.05.2024
Morningstar US 1-3 Yr Govt Bd TR USD2,072,013,921,6028.05.2024
Morningstar Global Bas Mat TME NR USD3,7312,953,9111,1628.05.2024
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR-2,756,893,833,5127.05.2024
Morningstar CHF 1M Cash GR CHF-5,48-0,343,832,4928.05.2024
Morningstar US Con Tgt Alloc NR USD3,216,833,813,7828.05.2024
FTSE/JSE All Share TR ZAR5,7212,523,687,6028.05.2024
Morningstar Germany TME NR EUR8,5213,593,607,2729.05.2024
Morningstar EAA USD Cau Tgt Alloc NR USD2,835,613,602,7928.05.2024
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS4,6211,343,456,7128.05.2024
Morningstar EM SMID TME NR USD7,6017,923,438,0628.05.2024
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR-2,957,133,344,4429.03.2020
Morningstar UK HY Bd GR GBP5,6017,633,165,2128.05.2024
Morningstar GBP 1M Cash GR GBP4,007,323,032,4528.05.2024
Morningstar UK Mod Tgt Alloc NR GBP5,7812,713,005,0528.05.2024
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD1,803,392,971,7229.05.2024
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR-6,6711,232,956,1028.05.2024
Morningstar EU Mod Gbl Tgt Alloc NR EUR4,9411,342,774,9828.05.2024
MSCI Switzerland Small Cap NR CHF0,533,982,719,4628.05.2024
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-5,72-1,072,561,7728.05.2024
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH2,10-0,132,493,0829.05.2024
Morningstar EU Mod Tgt Alloc NR EUR4,8410,702,484,4828.05.2024
Morningstar US Small Extended NR USD3,3616,732,398,5928.05.2024
Morningstar Gbl HY Bd GR Hdg CHF-5,705,192,394,0628.05.2024
Morningstar Gbl Agricul Inputs NR USD2,61-4,272,377,7328.05.2024
Morningstar DM Ezn SMID TME NR EUR10,0716,022,306,5028.05.2024
MSCI Singapore NR SGD10,3211,072,242,3528.05.2024
Morningstar APAC TME NR USD9,3514,872,236,6928.05.2024
Morningstar US TIPS TR USD1,220,092,202,6028.05.2024
MSCI Frontier Markets GR USD8,6315,392,113,7428.05.2024
Markit iBoxx ALBI TR USD-0,480,202,072,3329.05.2024
Morningstar Japan Sml NR JPY-1,366,091,992,8729.05.2024
Morningstar DM APAC xJpn TME NR USD0,905,781,934,5029.05.2024
Morningstar Sweden TME NR SEK7,6820,961,9110,9128.05.2024
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR10,368,931,845,3728.05.2024
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD-1,920,311,831,8929.05.2024
MSCI Frontier Markets NR USD8,4314,851,703,3828.05.2024
Morningstar Gbl HY Bd GR Hdg GBP3,7813,651,643,9428.05.2024
Fideuram Bilanciati TR EUR4,0910,301,633,4624.05.2024
Morningstar EM Crp 10% CN Cap GR USD3,317,221,622,0928.05.2024
Morningstar Gbl Corp Bd GR Hdg USD0,654,461,601,5028.05.2024
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR8,3714,751,538,9328.05.2024
MSCI AC Asia Pacific NR USD9,4614,211,516,3228.05.2024
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS1,064,141,491,3428.05.2024
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR1,603,861,480,6828.05.2024
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd4,1314,601,436,0227.05.2024
Morningstar EUR 1M Cash GR EUR1,603,801,430,6328.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR Hdg USD0,672,291,420,5428.05.2024
Morningstar Dev Eur SMID TME NR EUR8,4216,531,396,9728.05.2024
Morningstar EM Govt Bd LCCY GR USD-0,352,741,271,5128.05.2024
Morningstar DM Ezn Sml TME NR EUR9,1115,601,256,6728.05.2024
Morningstar EZN HY Bd GR EUR2,4111,021,192,7328.05.2024
Morningstar Swzld Core Bd GR CHF-6,372,881,191,2028.05.2024
Euronext BEL 20 NR EUR7,8810,441,054,5328.05.2024
FTSE/JSE ALB 1-3 Yr TR ZAR4,0517,410,923,3629.05.2024
Morningstar EM Sov Bd GR USD1,006,900,920,9328.05.2024
Morningstar US Corp Bd TR USD0,063,350,891,4828.05.2024
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 25-8,940,970,842,4102.04.2020
Morningstar Gbl Gold NR USD14,4714,140,8113,1828.05.2024
Refinitiv Global CB TR USD3,408,530,777,1928.05.2024
FTSE/JSE All Bond TR ZAR2,7119,500,743,4329.05.2024
Morningstar Asia 50/50 NR USD5,819,300,673,9728.05.2024
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR2,507,490,611,8724.05.2024
Morningstar Asia USD Brd Mkt GR USD2,574,650,570,8928.05.2024
Morningstar UK Mod Caut Tgt Alloc NR GBP3,6610,060,532,8128.05.2024
STeFI Composite ZAR5,0214,410,512,1128.05.2024
Morningstar US Core Bd TR USD-0,360,500,480,4028.05.2024
Morningstar ZAR 1M Cash GR ZAR5,0414,440,391,7928.05.2024
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR8,0812,190,353,8924.05.2024
Morningstar UK 1-3Y Core Bd GR GBP2,176,940,331,1128.05.2024
Morningstar US Govt Bd TR USD-0,46-1,000,310,0128.05.2024
Bloomberg Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,894,930,290,4328.05.2024
Morningstar UK SMID Cap TME NR GBP6,2116,110,255,0829.05.2024
Morningstar Gbl HY Bd GR Hdg EUR1,409,930,182,2428.05.2024
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 25-11,97-2,010,161,5002.04.2020
Morningstar Gbl Trsy Inf-Lnkd GR Hdg USD0,101,590,160,6328.05.2024
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR1,144,170,150,6324.05.2024
S&P Pan Africa TR0,4512,490,153,2028.05.2024
Morningstar EM TME NR USD8,7613,610,015,7128.05.2024
Morningstar Dev Eur Sml TME NR EUR8,4615,46-0,026,2528.05.2024
Morningstar US Real Est NR USD-5,464,60-0,031,7328.05.2024
Markit iBoxx GBP NonGilts 1-5 TR2,349,21-0,091,4129.05.2024
Morningstar EZN Trsy Inf-Lnkd GR EUR-1,271,88-0,221,7528.05.2024
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS0,382,60-0,351,5428.05.2024
Morningstar EZN 1-3Y Core Bd GR EUR0,163,23-0,50-0,2928.05.2024
Morningstar Gbl Corp Bd GR USD-0,264,28-0,510,6628.05.2024
Vietnam VN Index9,849,39-0,524,4928.05.2024
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR7,078,28-0,587,4429.05.2024
Morningstar EZN 1-3 Yr Tsy Bd GR EUR-0,062,72-0,65-0,4228.05.2024
Refinitiv Europe CB TR EUR5,559,30-0,731,3328.05.2024
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR-12,20-3,97-0,762,7802.04.2020
Morningstar US Small Growth TR EUR4,1516,23-0,836,7228.05.2024
Markit iBoxx EUR Corp Subordinated TR2,039,99-0,861,2029.05.2024
Morningstar Asia xJpn TME NR USD10,5913,12-0,935,8728.05.2024
Tel Aviv SE All Bond-0,532,41-0,940,9728.05.2024
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK0,022,44-0,94-0,7728.05.2024
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR6,4612,17-1,112,1927.05.2024
Morningstar EU Cau Gbl Tgt Alloc NR EUR1,055,94-1,230,8028.05.2024
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD11,6418,84-1,269,3428.05.2024
Morningstar EU Cau Tgt Alloc NR EUR0,986,11-1,430,5928.05.2024
Morningstar Gbl Real Est TME NR USD-3,695,49-1,770,1428.05.2024
Morningstar APAC xJpn TME NR USD9,3613,43-1,785,3228.05.2024
JPM ACI Non Investment Grade TR USD11,3614,95-1,79-0,5829.05.2024
Morningstar UK Cau Tgt Alloc NR GBP1,737,39-1,970,6628.05.2024
Bloomberg Global Aggregate TR USD-1,740,19-2,11-0,9828.05.2024
Fideuram Obbl Misti TR EUR0,164,67-2,11-0,0524.05.2024
Morningstar Gbl Corp Bd GR Hdg CHF-8,51-0,52-2,130,6828.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR Hdg CHF-8,49-2,47-2,19-0,1628.05.2024
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK-1,173,00-2,23-1,5928.05.2024
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR7,6711,26-2,283,0424.05.2024
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-1,374,77-2,32-0,3828.05.2024
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR-16,77-11,47-2,33-0,3529.03.2020
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 25-21,63-11,75-2,36-1,7502.04.2020
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS-2,47-3,05-2,380,3528.05.2024
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd-13,19-7,49-2,40-1,0129.03.2020
Morningstar Thailand TME NR THB-9,31-15,77-2,48-2,8629.05.2024
Bloomberg Gbl Infl Linked Sweden TR USD-3,063,65-2,60-1,2128.05.2024
Morningstar Gbl Corp Bd GR Hdg GBP0,747,55-2,710,7428.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR Hdg GBP0,775,42-2,76-0,0528.05.2024
Morningstar EZN Corp Bd GR EUR-0,396,15-2,80-0,9528.05.2024
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR-0,085,64-2,86-1,2124.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR USD-1,84-0,19-2,89-1,6528.05.2024
Morningstar UK Small Cap TME NR GBP6,9413,58-2,932,5629.05.2024
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS-2,63-1,45-2,95-0,3428.05.2024
Refinitiv Global Hgd CB TR EUR2,249,22-3,105,6928.05.2024
Morningstar Gbl Trsy Inf-Lnkd GR USD-0,831,78-3,22-0,4528.05.2024
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd-0,808,26-3,320,6627.05.2024
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS8,3217,81-3,396,2928.05.2024
Morningstar Finland TME NR EUR3,831,06-3,623,6229.05.2024
Morningstar Gbl Trsy Inf-Lnkd GR Hdg GBP0,204,66-4,06-0,0128.05.2024
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR2,141,52-4,073,8329.05.2024
Morningstar Gbl Corp Bd GR Hdg EUR-1,574,05-4,17-0,9928.05.2024
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-2,583,75-4,17-1,7228.05.2024
Morningstar EM Crp 10% CN Cap GR Hdg EUR1,036,78-4,19-0,4928.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR Hdg EUR-1,551,96-4,23-1,8228.05.2024
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR-2,142,39-4,50-2,0624.05.2024
Morningstar UK Corp Bd GR GBP0,4011,87-4,52-0,3028.05.2024
Morningstar EZN Core Bd GR EUR-1,414,71-4,54-1,9828.05.2024
Bloomberg Pan Euro Agg TR EUR-1,375,37-4,81-2,0428.05.2024
Morningstar EZN Trsy Bd GR EUR-1,824,27-5,00-2,0928.05.2024
Morningstar Sweden Core Bd GR SEK-2,825,46-5,00-1,9728.05.2024
Morningstar EM Sov Bd GR Hdg EUR-1,276,26-5,01-1,7628.05.2024
MSCI Sweden Small Cap NR SEK6,3616,46-5,018,7428.05.2024
Morningstar Korea TME NR USD-1,584,69-5,177,2529.05.2024
Morningstar Gbl Trsy Inf-Lnkd GR Hdg EUR-2,121,20-5,45-1,7528.05.2024
MSCI Germany Small Cap NR EUR-1,301,58-5,504,0628.05.2024
MSCI Golden Dragon NR USD15,0110,82-5,663,9328.05.2024
Morningstar APAC Real Est TME NR USD0,142,50-5,67-4,2229.05.2024
Morningstar China Large Cap CNY9,43-1,49-5,873,7729.05.2024
Morningstar China 50/50 NR USD7,733,88-6,46-0,2828.05.2024
Morningstar Gbl Core Bd GR Hdg NOK-2,996,39-7,01-3,9328.05.2024
Morningstar DM Eur Real Est NR EUR0,0221,78-7,10-1,8228.05.2024
Hang Seng HSI GR HKD13,393,23-7,38-3,5328.05.2024
Morningstar UK Core Bd GR GBP-1,617,52-7,53-3,1128.05.2024
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR2,9235,37-8,62-4,4428.05.2024
Morningstar UK Gilt Bd GR GBP-2,286,70-8,64-3,9528.05.2024
Morningstar EZN 10+Y Core Bd GR EUR-3,266,73-10,04-4,2628.05.2024
Morningstar Jpn Core Bd GR JPY-11,56-16,33-10,26-8,1228.05.2024
MSCI China A Onshore NR CNY3,26-8,98-10,431,8729.05.2024
Morningstar China TME NR USD12,864,34-11,27-0,3928.05.2024
Morningstar UK Trsy Inf-Lnkd GR GBP-3,056,40-12,06-5,8128.05.2024
ICE BofA AsianDollar HYCp CN Is TR USD13,942,91-23,69-14,0328.05.2024
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR-47,42-42,60-24,18-13,7129.03.2020
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.