Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie25,596,467,8416,2115,0316,0222.08.2019
Aktien USA Standardwerte Growth26,114,3110,9714,9914,3513,6222.08.2019
Aktien Russland24,312,8924,2013,887,1817,3122.08.2019
Aktien Griechenland29,8010,2216,6213,44-4,0417,7522.08.2019
Branchen: Private Equity26,813,758,1913,3910,4411,8022.08.2019
Aktien Brasilien19,1911,6448,9912,742,3926,7722.08.2019
Aktien USA Flex-Cap22,292,785,7711,7011,9014,5022.08.2019
Aktien BRIC14,132,1311,1311,627,7812,4922.08.2019
Aktien USA Standardwerte Blend21,563,267,1811,4311,9212,9622.08.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap26,697,9316,3710,8010,2814,3422.08.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth20,852,815,8910,3710,0311,9022.08.2019
Branchen: Finanzen15,46-0,38-0,2310,016,7214,9222.08.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte22,883,55-2,049,9512,6212,2822.08.2019
Aktien Österreich11,21-2,31-9,619,626,0715,3022.08.2019
Aktien Frankreich Standardwerte17,881,432,249,557,0612,4722.08.2019
Aktien Osteuropa17,283,5517,639,493,4113,2522.08.2019
Aktien USA Nebenwerte19,140,67-3,219,4610,7317,7122.08.2019
Aktien Niederlande21,362,083,329,4211,2013,2122.08.2019
Rohstoffe - Edelmetalle21,3618,0131,999,203,9313,0822.08.2019
Aktien Thailand13,683,267,359,137,5212,8822.08.2019
Aktien Greater China15,863,833,239,128,5615,8722.08.2019
Aktien USA mittelgroß22,843,203,079,0510,7515,3622.08.2019
Aktien Norwegen4,97-8,10-10,408,734,3414,3522.08.2019
Branchen: Versorger18,984,5119,898,548,1311,4022.08.2019
Aktien Schweiz Standardwerte20,503,287,168,487,969,7822.08.2019
Aktien Taiwan Standardwerte13,656,281,838,287,4413,5022.08.2019
Aktien Italien13,450,74-2,188,272,8716,3622.08.2019
Branchen: Wasser21,994,717,488,098,7111,3522.08.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen19,863,257,707,978,3712,3622.08.2019
Aktien USA Standardwerte Value15,790,962,487,939,7713,3422.08.2019
Aktien Japan Nebenwerte8,791,75-6,207,8511,0414,0122.08.2019
Aktien China13,031,641,667,777,3016,6822.08.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend16,391,412,877,617,6910,9422.08.2019
Mischfonds Greater China12,191,156,777,59-10,5822.08.2019
Branchen: Industriematerialien15,94-0,11-0,067,496,3414,3822.08.2019
Aktien Pazifik ohne Japan14,38-1,184,557,485,1010,3722.08.2019
Aktien Afrika & Naher Osten11,920,429,317,431,1811,2322.08.2019
Branchen: Ökologie19,431,883,687,337,1612,2722.08.2019
Aktien weltweit Nebenwerte16,480,22-2,187,238,5512,8522.08.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte7,82-7,30-8,866,995,4714,1822.08.2019
Aktien Euroland mittelgroß13,80-0,88-6,186,927,2412,9922.08.2019
Aktien Euroland Nebenwerte10,78-2,29-7,536,807,9013,6022.08.2019
Branchen: Gesundheitswesen13,023,122,936,799,1213,4222.08.2019
Immobilienaktien Asien15,951,0013,956,726,9610,0622.08.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan10,130,390,836,576,0811,9422.08.2019
Aktien Hong Kong6,29-3,50-1,486,546,2413,9022.08.2019
Aktien China A-Shares25,292,6514,516,5015,2618,5122.08.2019
Aktien Singapur7,50-0,145,196,413,8012,4622.08.2019
Aktien Vietnam9,221,673,856,419,9713,1522.08.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte15,350,61-0,746,406,2811,5322.08.2019
Aktien Asien ohne Japan9,870,970,446,376,2412,5022.08.2019
Laufzeitfonds 2046+13,610,982,236,316,449,7322.08.2019
Branchen: Alternative Energien22,793,9811,096,293,4814,8222.08.2019
Aktien weltweit Flex-Cap14,760,850,246,276,7912,0422.08.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth19,431,110,816,217,2211,3522.08.2019
Aktien Europa mittelgroß15,43-0,95-5,106,137,1212,4822.08.2019
Branchen: Infrastruktur17,473,8812,156,086,7510,5422.08.2019
Branchen: Agrar15,381,642,806,004,6011,7622.08.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland5,694,474,046,003,3011,8022.08.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert14,050,803,475,966,589,9922.08.2019
Aktien Europa Nebenwerte10,79-3,84-9,205,967,5513,1522.08.2019
Laufzeitfonds 2036-204012,990,571,725,926,028,5022.08.2019
Mischfonds USD aggressiv14,592,345,535,916,909,3022.08.2019
Laufzeitfonds 2041-204512,660,741,895,886,029,2322.08.2019
Immobilienaktien Euroland10,32-1,63-0,965,838,5610,4825.06.2019
Aktien Japan Flex-Cap7,880,71-6,815,828,0912,9822.08.2019
Aktien Finnland10,81-2,12-4,545,798,0812,0222.08.2019
Aktien Spanien4,26-2,54-9,275,713,8612,2122.08.2019
Aktien Euroland Standardwerte13,31-0,43-2,545,705,0111,9922.08.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert10,480,473,875,665,6310,1522.08.2019
Aktien Lateinamerika10,412,9618,105,570,4518,8422.08.2019
Anleihen USD hochverzinslich12,312,169,425,506,826,9122.08.2019
Anleihen Global hochverzinslich12,402,6410,215,476,856,4322.08.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte13,05-1,46-6,635,467,8812,5022.08.2019
Mischfonds GBP risikofreudig12,12-0,011,075,294,7610,1222.08.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan9,660,47-0,575,256,1410,9622.08.2019
Mischfonds USD ausgewogen12,982,877,635,216,687,4822.08.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value10,46-0,63-2,645,185,9911,1922.08.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa11,00-2,35-5,695,128,6012,9822.08.2019
Aktien Schwellenländer weltweit8,560,461,935,103,7211,3022.08.2019
Laufzeitfonds 2031-203510,840,991,905,095,197,9522.08.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer13,233,8415,145,077,646,1622.08.2019
Aktien Japan Standardwerte8,581,40-3,135,057,6511,0922.08.2019
Aktien Australien und Neuseeland17,111,432,514,973,3211,9422.08.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged14,575,9215,214,887,896,1622.08.2019
Branchen: Biotechnologie16,731,22-4,544,877,3820,2322.08.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend13,95-0,62-1,324,824,3410,8022.08.2019
Aktien weltweit islamkonform12,230,280,184,755,2910,6822.08.2019
Immobilienaktien Global20,461,7011,884,667,4411,0022.08.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged11,453,8812,004,546,826,1822.08.2019
Aktien Dänemark13,88-1,86-3,634,4910,3411,3322.08.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global11,811,210,294,464,488,6622.08.2019
Laufzeitfonds 2026-203011,661,853,414,454,756,7422.08.2019
Aktien Nordeuropa10,68-1,57-2,394,445,5211,1322.08.2019
Unternehmensanleihen USD14,736,2615,434,426,996,1822.08.2019
Aktien Schweden9,36-1,14-2,354,365,4312,5622.08.2019
Anleihen Global islamkonform12,417,0816,304,336,737,0922.08.2019
Mischfonds USD flexibel12,552,436,034,286,248,4722.08.2019
Mischfonds EUR aggressiv9,210,23-1,684,274,308,9022.08.2019
Anleihen USD flexibel11,083,4311,094,266,516,1422.08.2019
Anleihen EUR Langläufer21,7914,9322,654,227,308,3222.08.2019
Anleihen Asien hochverzinslich11,991,7212,844,208,466,5122.08.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß11,50-5,30-7,024,054,3514,5422.08.2019
Anleihen Asien12,664,3214,594,026,955,9622.08.2019
Unternehmensanleihen Global12,635,0512,654,016,014,6622.08.2019
Aktien Portugal2,72-5,35-12,484,00-0,6313,4622.08.2019
Mischfonds USD defensiv10,883,328,834,005,876,3022.08.2019
Anleihen Schwellenländer13,034,1614,013,996,506,4322.08.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig10,74-0,031,643,943,829,2822.08.2019
Mischfonds Asien10,662,386,453,935,268,0522.08.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged11,061,685,903,906,347,3122.08.2019
Aktien Euroland Flex-Cap10,18-2,52-3,843,804,9712,4722.08.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert15,176,8514,723,765,9210,4422.08.2019
Mischfonds Emerging Markets8,961,785,093,732,998,0022.08.2019
Aktien Europa Flex-Cap11,70-1,66-5,473,714,8011,8622.08.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte9,31-2,57-9,453,685,0213,1622.08.2019
Immobilienaktien Nordamerika24,034,2915,383,689,2015,0122.08.2019
Anleihen IDR11,527,5516,633,676,569,8222.08.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged11,225,1311,533,647,266,9022.08.2019
Anleihen Global USD-hedged10,144,3512,543,536,596,4222.08.2019
Aktien Europa dividendenorientiert9,51-1,80-2,743,503,2510,5022.08.2019
Aktien Europa Standardwerte Value8,07-2,78-6,283,492,6911,7122.08.2019
Anleihen EUR hochverzinslich7,512,123,403,463,403,4722.08.2019
Anleihen Flexibel Global8,782,588,573,395,725,3822.08.2019
Anleihen RMB hochverzinslich10,841,9513,033,36-5,9522.08.2019
Aktien Global Frontier Markt8,411,630,553,341,478,9822.08.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte9,37-4,06-3,463,292,4311,4922.08.2019
Aktien Indien-3,26-8,82-9,533,287,2616,3422.08.2019
Mischfonds CHF aggressiv13,014,194,963,243,957,7022.08.2019
Anleihen USD diversifiziert11,454,9313,143,196,176,0622.08.2019
Aktien Deutschland Standardwerte11,09-3,54-9,043,174,4213,6622.08.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap9,11-5,50-6,593,152,8113,3722.08.2019
Mischfonds SEK aggressiv9,701,260,453,074,538,2622.08.2019
Anleihen RMB6,040,747,573,055,315,4822.08.2019
Anleihen Global ILS8,713,529,883,015,576,8922.08.2019
Anleihen NOK hochverzinslich3,36-1,110,592,99-2,796,9722.08.2019
Aktien Kanada19,290,232,402,900,6112,8822.08.2019
Immobilienaktien Europa10,73-3,23-1,682,896,4111,3122.08.2019
Anleihen Asien - lokal8,615,1712,242,865,005,3722.08.2019
Immobilienfonds Großbritannien-0,62-2,73-0,242,861,347,2622.08.2019
Aktien ASEAN8,813,936,232,842,599,7422.08.2019
Wandelanleihen Global9,121,623,412,804,695,7322.08.2019
Aktien Polen-1,94-3,15-10,202,77-0,7314,8622.08.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged7,571,412,892,702,053,8222.08.2019
Mischfonds NOK aggressiv10,12-0,06-2,652,654,519,7022.08.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global8,521,651,112,552,845,6822.08.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer5,971,768,022,514,856,3022.08.2019
Anleihen GBP hochverzinslich7,33-0,373,492,511,507,9022.08.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global8,521,34-0,272,492,476,9422.08.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal9,995,0513,922,482,147,5022.08.2019
Anleihen Global inflationsgesichert9,414,5410,192,413,114,8022.08.2019
Laufzeitfonds 2021-20258,302,002,052,412,624,6822.08.2019
Staatsanleihen USD10,204,9712,882,405,186,5222.08.2019
Anleihen Dänemark4,502,284,572,372,661,8822.08.2019
Anleihen USD inflationsgesichert10,194,1710,082,374,606,3222.08.2019
Mischfonds GBP ausgewogen8,32-0,161,702,362,338,2222.08.2019
Mischfonds EUR ausgewogen7,941,05-0,042,332,596,3222.08.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged7,53-0,913,532,330,738,1622.08.2019
Mischfonds EUR flexibel7,480,64-1,002,272,067,3122.08.2019
Mischfonds CHF ausgewogen11,425,156,102,113,676,2222.08.2019
Geldmarkt USD4,891,417,132,114,476,3122.08.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig4,481,176,812,114,506,3722.08.2019
Aktien Afrika3,90-1,37-6,212,10-4,8011,8522.08.2019
Laufzeitfonds 2016-20205,451,682,802,022,373,4722.08.2019
Unternehmensanleihen EUR6,793,285,391,982,452,2622.08.2019
Mischfonds GBP flexibel8,11-0,510,521,962,019,0222.08.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte7,160,31-0,931,963,1710,9822.08.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged10,354,366,951,943,495,5722.08.2019
Anleihen HKD6,132,098,741,895,116,1822.08.2019
Anleihen DKK inländisch3,121,393,241,862,081,5822.08.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert7,782,566,771,692,123,7822.08.2019
Anleihen Global9,024,579,811,653,894,2122.08.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Staatsanleihen EUR7,395,097,801,582,483,0822.08.2019
Branchen: Kommunikation16,900,705,921,564,3911,8622.08.2019
Mischfonds EUR defensiv6,211,852,291,541,763,3122.08.2019
Anleihen Europa6,133,635,971,492,432,6722.08.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global6,411,922,001,391,813,3922.08.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged8,644,326,461,391,962,9822.08.2019
Mischfonds GBP defensiv6,630,373,671,371,646,8122.08.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,160,232,901,361,527,1122.08.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert5,604,624,021,341,543,4222.08.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert6,27-5,37-6,151,331,7812,0322.08.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,712,133,561,311,452,8622.08.2019
Mischfonds NOK ausgewogen8,66-0,38-0,201,301,398,0222.08.2019
Unternehmensanleihen GBP8,371,767,001,302,547,7822.08.2019
Anleihen EUR flexibel5,462,443,751,271,212,5822.08.2019
Anleihen GBP flexibel6,941,165,341,251,807,0522.08.2019
Anleihen EUR diversifiziert5,953,565,341,231,972,3622.08.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged12,107,6011,211,224,365,7522.08.2019
Wandelanleihen Europa5,440,22-1,221,191,864,6022.08.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert8,402,996,681,182,005,6922.08.2019
Anleihen Osteuropa6,984,5010,881,162,274,9422.08.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte6,30-0,51-3,401,092,9512,0822.08.2019
Branchen: Rohstoffe8,19-1,70-6,301,07-1,8316,4322.08.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged6,140,084,451,040,367,1322.08.2019
Mischfonds CHF defensiv9,695,376,300,972,735,4022.08.2019
Anleihen Global EUR5,262,814,510,921,702,2422.08.2019
Mischfonds SEK ausgewogen4,781,060,290,902,266,6622.08.2019
Anleihen GBP diversifiziert7,821,976,770,902,387,7822.08.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged8,705,077,950,862,865,3122.08.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged9,113,723,520,783,056,6722.08.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged8,181,686,930,740,546,6222.08.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged6,07-0,07-1,710,720,905,0522.08.2019
Anleihen RMB - Onshore2,810,056,420,674,265,9822.08.2019
Laufzeitfonds 2011-20152,710,881,290,600,374,5222.08.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,360,901,410,580,760,9222.08.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged6,163,954,020,581,663,2122.08.2019
Anleihen CHF7,204,968,610,522,985,8822.08.2019
Anleihen Global CHF8,204,497,860,472,405,4922.08.2019
Anleihen Global NOK-hedged5,491,113,530,42-1,246,3822.08.2019
Immobilienfonds Europa1,980,742,110,400,413,9022.08.2019
Anleihen PLN-0,090,010,570,390,464,8222.08.2019
Anleihen Global CHF-hedged8,356,019,200,382,735,6922.08.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged6,241,584,810,360,346,3922.08.2019
Staatsanleihen GBP9,393,899,230,333,068,7822.08.2019
Anleihen Global EUR-hedged4,682,813,860,320,752,6022.08.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged5,71-2,16-1,640,18-0,759,6022.08.2019
Mischfonds NOK defensiv5,420,03-0,340,17-0,636,5222.08.2019
Mischfonds SEK flexibel5,110,68-1,090,171,318,0922.08.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer1,260,921,450,070,151,3222.08.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,330,620,810,000,211,0222.08.2019
Anleihen Global GBP-hedged4,960,594,96-0,02-0,126,7422.08.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 1,82-1,09-0,43-0,12-2,075,8622.08.2019
Anleihen EUR ultra-short0,290,09-0,06-0,19-0,050,4522.08.2019
Anleihen JPY10,827,2114,46-0,245,517,6222.08.2019
Geldmarkt EUR-0,10-0,03-0,25-0,28-0,150,1522.08.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,28-0,11-0,43-0,42-0,290,0522.08.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Anleihen NOK2,09-0,390,06-0,58-1,785,6522.08.2019
Immobilienfonds Global1,980,231,32-0,60-0,944,6622.08.2019
Geldmarkt CHF2,873,053,75-0,851,365,0322.08.2019
Anleihen CHF Kurzläufer3,263,524,26-0,851,595,1622.08.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Aktien Frankreich Nebenwerte8,92-2,77-15,47-1,191,7714,2422.08.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer0,61-1,830,80-1,24-1,796,5722.08.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig-0,30-2,380,01-1,26-2,156,7122.08.2019
Branchen: Energie4,58-9,25-13,35-1,30-6,4717,3222.08.2019
Geldmarkt GBP-0,43-2,45-0,13-1,36-2,216,7122.08.2019
Mischfonds SEK defensiv0,571,650,21-1,68-0,545,3822.08.2019
Aktien Indonesien3,356,098,00-2,20-0,3415,5622.08.2019
Rohstoffe - Diversifiziert2,80-2,59-4,54-2,55-8,0910,4622.08.2019
Unternehmensanleihen SEK-2,931,21-0,09-2,65-2,055,7022.08.2019
Aktien Südafrika & Namibia-1,49-8,05-7,81-2,67-1,3215,7522.08.2019
Anleihen SEK-2,042,271,39-3,04-1,355,4522.08.2019
Aktien Belgien3,02-2,85-12,41-3,212,0112,1621.08.2019
Branchen: Edelmetalle38,5335,3746,73-3,275,2222,6122.08.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Immobilienfonds Sonstige1,570,692,31-3,46-3,899,1622.08.2019
Rohstoffe - Energie3,27-19,07-31,22-3,79-23,2507.08.2019
Aktien Korea-9,20-6,90-15,49-3,81-2,2015,2122.08.2019
Anleihen SEK ultra-short-5,320,40-2,03-4,30-3,305,7222.08.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Rohstoffe - Agrar-10,11-5,59-12,77-10,34-9,5610,7122.08.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei0,3516,9115,84-12,34-9,5530,6922.08.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-5,17-2,44-2,69---17.07.2019
Rohstoffe - Metalle0,58-9,29---11,4817.07.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)