Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Brasilien15,4915,9212,2530,977,2931,2819.02.2019
Aktien BRIC9,356,450,3720,2910,8913,2819.02.2019
Aktien Russland10,733,903,0820,275,0417,1319.02.2019
Aktien Lateinamerika13,4511,544,3117,385,3320,7819.02.2019
Branchen: Technologie13,459,878,1616,9214,7815,2419.02.2019
Aktien Thailand11,128,682,6216,1113,8412,8519.02.2019
Aktien USA Nebenwerte17,445,2212,5815,8311,4116,9119.02.2019
Aktien USA Standardwerte Growth14,316,7715,0115,5413,9113,0019.02.2019
Aktien Norwegen10,00-0,392,1515,037,5014,5919.02.2019
Aktien Japan Nebenwerte9,61-0,17-7,9214,5014,1614,4119.02.2019
Aktien Hong Kong10,937,680,8514,3610,8313,2819.02.2019
Aktien China12,417,25-5,2713,7410,1115,1719.02.2019
Aktien USA Flex-Cap14,334,8611,8813,5312,0013,6419.02.2019
Aktien Greater China11,337,53-4,1513,3610,3414,0319.02.2019
Aktien USA Standardwerte Blend12,863,6811,6012,9212,7212,0619.02.2019
Aktien USA mittelgroß16,584,7311,4512,8811,5314,8419.02.2019
Aktien Osteuropa8,804,83-5,6512,852,4713,7719.02.2019
Aktien Österreich10,99-2,93-11,1012,684,0815,6719.02.2019
Branchen: Rohstoffe12,503,110,2712,430,3418,2919.02.2019
Branchen: Industriematerialien13,525,070,0012,366,6913,9919.02.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan8,976,530,0412,199,1311,7519.02.2019
Aktien Pazifik ohne Japan10,787,975,4912,167,3510,7319.02.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte11,894,35-6,2212,1511,6212,1719.02.2019
Aktien Schwellenländer weltweit8,976,51-4,4112,077,2311,4119.02.2019
Aktien Asien ohne Japan8,686,96-4,1211,709,4511,8519.02.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth12,335,256,1611,6310,0011,3519.02.2019
Aktien weltweit Nebenwerte13,594,163,9211,409,0312,4719.02.2019
Aktien Vietnam6,473,51-6,9711,2614,4713,3219.02.2019
Aktien USA Standardwerte Value12,241,879,2211,2111,2912,6419.02.2019
Immobilienaktien Asien10,3610,5012,6311,189,5010,0019.02.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert9,307,174,5411,148,5910,0519.02.2019
Aktien Griechenland9,795,83-12,8411,07-21,3719.02.2019
Branchen: Finanzen10,171,91-3,8211,016,8515,7319.02.2019
Aktien Singapur8,359,493,3610,807,0311,0419.02.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan9,364,57-1,8410,518,7610,9019.02.2019
Aktien Japan Flex-Cap9,290,71-7,7510,4910,5713,7019.02.2019
Aktien Finnland10,413,82-1,1310,438,5611,7619.02.2019
Branchen: Wasser13,496,266,709,977,5610,6419.02.2019
Branchen: Biotechnologie20,159,649,479,698,6521,0619.02.2019
Aktien Taiwan Standardwerte5,595,302,499,578,9112,9919.02.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend11,353,584,589,498,2510,4719.02.2019
Aktien Japan Standardwerte8,240,82-4,279,239,1211,6819.02.2019
Aktien Australien und Neuseeland10,074,221,199,224,0812,9119.02.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value10,932,563,059,198,0410,8019.02.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa7,090,58-6,579,198,3112,7819.02.2019
Aktien Frankreich Standardwerte10,342,93-0,369,125,8012,1119.02.2019
Aktien weltweit Flex-Cap11,403,471,099,067,3011,8619.02.2019
Aktien Indien-5,58-1,98-7,219,0013,8217,0019.02.2019
Branchen: Ökologie13,315,043,018,946,7711,7419.02.2019
Aktien Euroland Nebenwerte7,16-0,84-12,548,866,4113,5919.02.2019
Aktien Niederlande16,554,31-2,328,787,1712,3819.02.2019
Branchen: Gesundheitswesen10,813,2714,928,7210,2913,5719.02.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen10,274,783,658,618,1711,7019.02.2019
Branchen: Infrastruktur10,136,7111,018,498,6111,0519.02.2019
Aktien Euroland mittelgroß11,132,55-9,768,285,3913,3619.02.2019
Aktien Europa Nebenwerte9,691,37-10,138,047,0613,8119.02.2019
Branchen: Private Equity9,574,656,288,004,0812,0419.02.2019
Laufzeitfonds 2046+9,633,673,687,936,879,3619.02.2019
Laufzeitfonds 2036-20409,453,652,007,926,448,2919.02.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert9,912,915,347,877,879,5219.02.2019
Aktien Schweiz Standardwerte8,963,941,087,846,459,3019.02.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte7,686,34-7,717,806,6711,1419.02.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte10,682,38-7,517,787,4512,5119.02.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland3,282,88-8,217,753,4912,6519.02.2019
Aktien ASEAN8,058,33-1,437,706,009,7219.02.2019
Branchen: Energie14,981,907,087,69-4,4617,8719.02.2019
Laufzeitfonds 2041-20459,313,513,227,636,538,8619.02.2019
Aktien weltweit islamkonform9,532,144,737,506,7210,0119.02.2019
Mischfonds Emerging Markets6,945,40-1,367,494,978,1419.02.2019
Branchen: Agrar9,83-0,283,147,405,3411,2519.02.2019
Rohstoffe - Energie22,09-2,972,107,36-22,0418.02.2019
Mischfonds USD aggressiv8,262,977,147,366,878,8919.02.2019
Rohstoffe - Edelmetalle5,709,569,397,221,0715,5819.02.2019
Aktien Europa mittelgroß11,273,18-5,387,166,1612,9219.02.2019
Aktien Spanien8,382,60-2,707,031,1613,5819.02.2019
Mischfonds GBP risikofreudig10,384,352,936,955,9210,3019.02.2019
Aktien Afrika & Naher Osten6,224,836,236,902,4310,6519.02.2019
Anleihen USD hochverzinslich5,963,8211,756,896,827,0819.02.2019
Branchen: Alternative Energien13,706,473,106,862,9713,7219.02.2019
Immobilienaktien Euroland9,893,190,376,8511,9711,1931.01.2019
Branchen: Versorger8,695,7021,186,728,0611,7819.02.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte9,522,40-3,726,725,2511,3819.02.2019
Branchen: Edelmetalle11,7918,525,736,721,5933,5919.02.2019
Mischfonds NOK aggressiv8,511,97-0,726,715,409,4419.02.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte8,680,89-2,986,705,6817,1719.02.2019
Anleihen Global hochverzinslich5,393,7110,356,676,976,5019.02.2019
Aktien Global Frontier Markt8,234,54-8,186,673,969,2819.02.2019
Laufzeitfonds 2031-20357,592,912,186,605,777,6919.02.2019
Immobilienaktien Global12,226,2917,096,568,6211,1119.02.2019
Aktien Polen3,576,67-14,316,55-0,2015,9419.02.2019
Aktien Südafrika & Namibia5,812,82-14,666,522,9516,9719.02.2019
Aktien Dänemark8,543,15-3,606,4511,0911,8119.02.2019
Aktien Euroland Standardwerte9,101,62-5,266,393,8312,0419.02.2019
Aktien Euroland Flex-Cap8,651,60-3,616,274,6512,6719.02.2019
Aktien Nordeuropa8,744,01-1,146,266,3510,7819.02.2019
Aktien China A-Shares15,967,99-8,766,1914,3816,1419.02.2019
Mischfonds Asien6,735,883,986,157,188,0619.02.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global8,162,11-0,386,064,728,3919.02.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte7,056,32-5,046,026,2311,6519.02.2019
Aktien Schweden7,113,31-1,366,015,9311,5819.02.2019
Anleihen NOK hochverzinslich2,830,001,316,00-1,927,7319.02.2019
Aktien Europa Standardwerte Value9,541,87-4,655,963,1111,6819.02.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte8,33-0,05-11,785,943,9813,2119.02.2019
Laufzeitfonds 2026-20307,383,121,435,905,156,7019.02.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged4,161,89-0,945,562,134,2819.02.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer4,665,0310,135,557,976,2219.02.2019
Aktien Portugal8,733,54-5,305,54-1,5716,0219.02.2019
Immobilienaktien Nordamerika14,236,0025,455,499,5715,1119.02.2019
Aktien Deutschland Standardwerte8,74-0,03-11,755,403,0113,7619.02.2019
Mischfonds USD ausgewogen6,543,538,495,376,897,3419.02.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth10,533,61-0,705,335,5011,0319.02.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend9,692,84-2,515,323,7310,7619.02.2019
Anleihen Schwellenländer5,225,887,705,247,176,5219.02.2019
Aktien Europa dividendenorientiert8,612,30-1,575,224,1410,3019.02.2019
Aktien Italien10,005,43-12,785,201,1917,0819.02.2019
Mischfonds EUR aggressiv6,611,39-2,465,184,108,8819.02.2019
Anleihen EUR hochverzinslich2,911,23-1,135,153,193,8519.02.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte11,004,592,925,043,4212,0219.02.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal4,795,84-0,054,983,058,2919.02.2019
Anleihen Asien hochverzinslich5,226,789,164,979,096,5919.02.2019
Aktien Europa Flex-Cap10,191,98-6,244,923,8711,9619.02.2019
Mischfonds USD flexibel6,863,538,054,866,368,4419.02.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig9,224,143,214,724,739,6319.02.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap11,80-0,9412,454,70-14,1318.02.2019
Anleihen Global ILS5,585,257,244,676,756,7319.02.2019
Mischfonds NOK ausgewogen6,981,87-0,064,622,248,0219.02.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap11,263,960,294,613,3514,8919.02.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Aktien Kanada13,073,995,734,530,3313,1719.02.2019
Immobilienaktien Europa9,822,515,264,477,4912,4719.02.2019
Aktien Indonesien7,4911,21-1,284,414,4316,1619.02.2019
Mischfonds SEK aggressiv5,962,07-0,954,304,907,9219.02.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß12,604,66-1,634,124,7116,5619.02.2019
Anleihen USD flexibel3,713,4711,224,126,406,4319.02.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert3,153,00-1,943,852,404,2619.02.2019
Anleihen IDR3,996,366,543,846,8110,2719.02.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert3,954,14-2,743,812,686,1719.02.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged5,923,236,473,736,227,3519.02.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged3,343,4110,803,716,696,3319.02.2019
Anleihen Global islamkonform3,475,328,443,676,817,4019.02.2019
Wandelanleihen Global5,312,583,013,674,855,6919.02.2019
Anleihen Flexibel Global3,142,786,763,555,805,5819.02.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global5,551,12-2,123,552,576,8719.02.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global5,341,67-0,883,543,025,5619.02.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged3,252,030,663,462,895,8019.02.2019
Aktien Afrika8,374,81-7,453,30-3,2212,7619.02.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged3,484,2811,803,307,136,0419.02.2019
Anleihen Asien - lokal2,855,338,353,295,935,2919.02.2019
Rohstoffe - Diversifiziert6,65-0,16-3,093,29-7,6411,5019.02.2019
Aktien Belgien6,95-0,47-14,113,264,3611,8913.02.2019
Anleihen RMB4,196,246,883,256,015,3119.02.2019
Mischfonds USD defensiv4,163,259,663,215,706,3219.02.2019
Anleihen Asien3,725,0610,793,146,775,8719.02.2019
Laufzeitfonds 2021-20254,571,48-0,393,123,084,8719.02.2019
Mischfonds EUR ausgewogen4,991,26-2,252,942,286,4919.02.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged7,634,672,372,942,009,3719.02.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert5,254,366,272,896,0610,3819.02.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged2,112,4311,332,807,076,9319.02.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert10,433,971,782,763,4712,9519.02.2019
Mischfonds EUR flexibel4,900,60-3,762,731,707,5319.02.2019
Unternehmensanleihen Global3,664,128,582,715,414,3819.02.2019
Mischfonds CHF aggressiv5,111,64-0,552,712,677,2219.02.2019
Anleihen Dänemark1,241,523,292,702,741,9019.02.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged2,071,36-1,822,641,433,2619.02.2019
Aktien Korea5,945,10-7,382,633,5415,0319.02.2019
Unternehmensanleihen USD3,564,5611,632,606,626,1519.02.2019
Mischfonds GBP ausgewogen7,924,072,572,583,408,9119.02.2019
Anleihen Global NOK-hedged3,332,191,252,54-0,076,5219.02.2019
Mischfonds CHF ausgewogen4,162,12-0,292,543,245,9819.02.2019
Laufzeitfonds 2016-20202,391,540,572,452,293,5419.02.2019
Anleihen RMB hochverzinslich4,586,208,492,445,985,7219.02.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged5,031,80-3,712,431,235,0319.02.2019
Mischfonds GBP flexibel8,214,001,212,413,219,7619.02.2019
Wandelanleihen Europa3,610,28-3,972,401,704,9719.02.2019
Unternehmensanleihen EUR1,671,480,062,302,262,3619.02.2019
Anleihen DKK inländisch1,101,182,992,272,281,6319.02.2019
Anleihen GBP hochverzinslich6,253,721,772,262,699,4219.02.2019
Mischfonds SEK ausgewogen2,480,64-3,282,112,486,3319.02.2019
Anleihen Global USD-hedged2,473,7011,732,006,336,6219.02.2019
Anleihen EUR Langläufer2,154,857,091,856,568,8219.02.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global3,161,25-1,001,811,703,3219.02.2019
Anleihen Global inflationsgesichert2,292,686,881,732,744,4719.02.2019
Anleihen Osteuropa2,042,86-1,361,682,425,0219.02.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged2,152,28-0,851,681,433,1819.02.2019
Branchen: Kommunikation9,732,853,141,664,6611,5819.02.2019
Mischfonds EUR defensiv2,791,09-0,671,661,593,3219.02.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 2,190,150,581,64-1,226,0819.02.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen EUR flexibel1,611,19-0,941,581,042,9119.02.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged3,681,78-1,591,432,476,5419.02.2019
Mischfonds SEK flexibel2,390,38-4,401,381,327,7119.02.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged1,311,74-0,221,252,155,3019.02.2019
Anleihen NOK2,410,720,901,20-0,855,8219.02.2019
Anleihen Europa1,381,840,841,182,622,6319.02.2019
Unternehmensanleihen GBP5,544,823,601,133,468,9819.02.2019
Anleihen PLN-0,680,94-3,941,130,855,3219.02.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged0,800,50-0,830,991,463,5319.02.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv6,504,072,850,982,578,0019.02.2019
Anleihen HKD1,702,8911,900,985,956,5319.02.2019
Anleihen JPY1,124,827,270,934,2210,5419.02.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,150,57-0,370,921,173,8519.02.2019
Anleihen USD diversifiziert2,443,8311,760,915,796,2219.02.2019
Anleihen Global2,373,295,880,823,734,4519.02.2019
Anleihen EUR diversifiziert0,941,350,180,791,742,3519.02.2019
Anleihen Global EUR1,211,330,490,761,612,2819.02.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer1,571,8411,460,734,726,6619.02.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert0,390,34-1,100,711,183,1919.02.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,700,30-1,080,660,510,9319.02.2019
Anleihen RMB - Onshore3,655,748,260,605,785,9119.02.2019
Anleihen GBP flexibel5,284,072,160,522,648,5419.02.2019
Anleihen Global EUR-hedged1,131,62-1,010,450,632,7019.02.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged1,212,410,640,433,045,7019.02.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig1,091,5811,340,384,626,8119.02.2019
Anleihen GBP diversifiziert5,104,573,950,263,378,6519.02.2019
Geldmarkt USD1,201,6211,260,264,476,7419.02.2019
Staatsanleihen EUR0,641,871,250,201,932,9819.02.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,504,181,430,081,498,5119.02.2019
Anleihen Global CHF1,501,731,500,031,935,5019.02.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,320,25-0,84-0,010,261,1019.02.2019
Anleihen Global CHF-hedged0,662,071,62-0,102,395,6619.02.2019
Immobilienfonds Europa0,610,110,38-0,13-0,064,0919.02.2019
Anleihen EUR ultra-short0,13-0,04-0,60-0,17-0,010,4419.02.2019
Geldmarkt EUR-0,01-0,07-0,41-0,28-0,120,1319.02.2019
Mischfonds CHF defensiv2,021,50-1,15-0,321,785,1819.02.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,05-0,11-0,45-0,36-0,210,0519.02.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,090,32-0,39-0,44-0,031,3019.02.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Immobilienfonds Global0,03-0,180,30-0,55-1,644,8219.02.2019
Staatsanleihen USD1,613,3710,72-0,554,316,6619.02.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged8,374,18-2,45-0,630,6110,7319.02.2019
Anleihen USD inflationsgesichert2,042,5810,64-0,683,646,1519.02.2019
Staatsanleihen GBP5,085,776,66-0,763,929,1819.02.2019
Immobilienfonds Großbritannien3,301,914,93-0,884,059,4919.02.2019
Mischfonds SEK defensiv-0,89-0,87-5,23-0,89-0,305,2619.02.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Anleihen CHF0,231,713,55-1,122,225,9119.02.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged5,394,972,62-1,191,367,7119.02.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte3,57-5,42-24,62-1,200,0813,9719.02.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged4,323,532,78-1,251,277,0819.02.2019
Anleihen Global GBP-hedged4,614,492,01-1,661,167,7819.02.2019
Geldmarkt CHF-0,840,060,59-1,840,785,0719.02.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,890,110,47-2,070,865,1919.02.2019
Unternehmensanleihen SEK-3,41-2,30-6,22-2,32-2,385,7519.02.2019
Anleihen SEK-3,61-1,67-4,37-2,97-1,355,2219.02.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,462,722,45-3,33-0,637,8819.02.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig3,282,562,32-3,36-0,838,1319.02.2019
Geldmarkt GBP3,272,522,23-3,41-0,878,1219.02.2019
Anleihen SEK ultra-short-4,20-2,70-6,80-4,19-3,475,6419.02.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Immobilienfonds Sonstige0,710,67-2,74-5,22-4,1912,5019.02.2019
Rohstoffe - Agrar1,03-0,97-10,51-6,74-8,9612,0419.02.2019
Aktien Türkei9,927,65-29,26-7,44-3,1629,8219.02.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien Europa Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Greater China9,178,242,49--9,7219.02.2019
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide0,932,49-14,19---19.02.2019
Rohstoffe - Metalle7,53----13,4819.02.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)