Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien BRIC18,169,5211,9117,3812,0912,2318.04.2019
Aktien Russland17,107,8120,3915,9910,2016,7419.04.2019
Aktien Brasilien6,20-5,417,4315,412,2229,5618.04.2019
Aktien China21,7012,879,1915,3315,2515,2719.04.2019
Branchen: Technologie20,5916,763,7615,3313,4115,3719.04.2019
Branchen: Finanzen9,997,159,0214,6612,0315,7519.04.2019
Aktien Hong Kong18,8412,799,5013,8812,0613,1618.04.2019
Aktien Norwegen16,419,205,7813,788,9114,5217.04.2019
Aktien Asien ohne Japan18,5211,868,9513,7313,1311,7019.04.2019
Aktien Österreich20,8610,66-4,0513,469,0015,4119.04.2019
Aktien Greater China20,5614,921,4613,4510,9014,5319.04.2019
Aktien USA Nebenwerte19,899,3312,3712,8412,2717,1518.04.2019
Aktien Indien8,629,5814,2912,7015,7916,4719.04.2019
Branchen: Infrastruktur14,608,392,7312,1011,1311,1819.04.2019
Branchen: Private Equity18,368,7711,5011,769,7111,5318.04.2019
Aktien USA Flex-Cap22,3112,8619,6311,6515,2713,7819.04.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte19,8210,424,7511,5312,9012,1318.04.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth17,9610,4811,9811,5212,5211,7919.04.2019
Aktien Taiwan Standardwerte14,4212,204,2511,399,5813,3119.04.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan19,6012,3911,5611,3211,7411,4719.04.2019
Aktien Griechenland24,4420,82-0,2311,27-20,4518.04.2019
Mischfonds Greater China15,2310,3110,1811,24-10,2119.04.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth21,4214,4317,0911,2111,8111,2819.04.2019
Aktien Thailand11,454,900,1311,189,4012,8119.04.2019
Aktien USA Standardwerte Growth19,8511,5316,9011,0714,0913,1519.04.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen19,6213,3915,2310,8413,1411,9819.04.2019
Aktien USA Standardwerte Blend17,9910,0215,4910,5912,8012,2019.04.2019
Aktien Finnland17,668,925,1010,5010,1311,4218.04.2019
Aktien Korea8,663,981,0010,277,5714,3619.04.2019
Aktien Pazifik ohne Japan17,1810,0612,5210,257,6110,4418.04.2019
Aktien Japan Nebenwerte9,944,17-7,7910,1615,2614,2618.04.2019
Aktien USA mittelgroß19,409,7113,1810,1012,4714,8918.04.2019
Aktien weltweit Nebenwerte18,279,896,8810,0410,0412,5818.04.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert15,2810,2110,5110,009,009,9718.04.2019
Aktien Schwellenländer weltweit16,9210,424,249,897,9110,8219.04.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa20,5813,09-0,379,787,1812,7319.04.2019
Branchen: Industriematerialien19,739,6311,279,786,7413,8219.04.2019
Aktien Niederlande24,0617,85-0,139,7310,8412,4818.04.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan17,0110,701,299,7110,2210,7419.04.2019
Aktien Frankreich Standardwerte18,8615,935,689,697,0012,2718.04.2019
Aktien Lateinamerika8,69-2,070,729,132,9319,9319.04.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte11,848,898,239,1010,9911,8019.04.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend16,329,0110,239,069,9810,5519.04.2019
Aktien Vietnam6,575,60-9,488,9812,7713,5018.04.2019
Aktien Euroland Nebenwerte12,567,14-8,058,847,7513,3918.04.2019
Branchen: Rohstoffe17,639,732,408,621,1017,1918.04.2019
Immobilienaktien Asien13,847,7515,328,609,7610,2218.04.2019
Laufzeitfonds 2046+16,799,378,238,439,329,3019.04.2019
Laufzeitfonds 2041-204516,539,268,168,419,338,9219.04.2019
Aktien weltweit Flex-Cap16,189,295,908,358,7211,8218.04.2019
Aktien Osteuropa13,295,778,128,323,1713,0619.04.2019
Branchen: Ökologie19,5512,017,418,298,1011,9018.04.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value13,888,157,248,218,0510,8719.04.2019
Rohstoffe - Energie30,3626,200,508,20-22,0602.04.2019
Laufzeitfonds 2036-204015,918,967,948,179,348,2519.04.2019
Aktien Euroland mittelgroß18,7110,72-5,108,137,0313,2618.04.2019
Anleihen USD hochverzinslich11,316,3515,558,099,087,0919.04.2019
Aktien Europa mittelgroß19,6611,410,727,938,2412,9218.04.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte15,929,50-0,507,937,3217,0618.04.2019
Aktien Europa Nebenwerte17,219,40-1,537,898,4813,7619.04.2019
Aktien Singapur13,826,725,967,727,1610,6319.04.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte17,5410,04-0,937,708,5612,4518.04.2019
Branchen: Agrar15,647,719,327,695,7411,1518.04.2019
Laufzeitfonds 2031-203514,638,327,437,619,127,8219.04.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend18,5111,739,837,596,9010,8619.04.2019
Anleihen NOK hochverzinslich6,754,144,607,54-1,887,2518.04.2019
Aktien Japan Flex-Cap13,897,93-3,497,3912,3313,3719.04.2019
Branchen: Alternative Energien21,6613,8910,197,395,0313,8818.04.2019
Mischfonds USD aggressiv12,908,1012,197,298,289,0318.04.2019
Aktien Afrika & Naher Osten14,939,6510,307,242,7510,4218.04.2019
Aktien USA Standardwerte Value11,283,9713,557,1912,1012,6919.04.2019
Aktien Japan Standardwerte12,757,621,347,1210,9311,4219.04.2019
Anleihen Asien hochverzinslich10,718,0914,887,0110,176,8119.04.2019
Aktien ASEAN11,584,776,006,996,399,5219.04.2019
Aktien Dänemark15,209,831,956,9412,2712,1117.04.2019
Anleihen Global hochverzinslich9,456,0013,066,788,096,5419.04.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland7,534,70-1,706,774,4812,0218.04.2019
Branchen: Versorger10,456,3920,306,757,9811,6718.04.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert16,968,92-1,816,745,7713,1119.04.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert12,498,2717,896,6810,539,6419.04.2019
Laufzeitfonds 2026-203012,557,326,376,668,446,6719.04.2019
Aktien Schweiz Standardwerte16,249,029,106,665,779,6019.04.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte14,019,31-2,326,656,9511,0018.04.2019
Aktien China A-Shares43,6634,147,906,6317,7517,6819.04.2019
Aktien Indonesien11,823,7715,016,626,0416,1119.04.2019
Aktien Deutschland Standardwerte18,1610,231,116,557,2113,4119.04.2019
Rohstoffe - Edelmetalle3,461,797,826,441,6714,6718.04.2019
Aktien weltweit islamkonform12,778,056,476,437,2010,2718.04.2019
Aktien Nordeuropa16,179,925,276,427,4210,9018.04.2019
Mischfonds GBP risikofreudig15,049,306,716,386,8710,3918.04.2019
Branchen: Energie19,429,614,286,38-3,4817,6219.04.2019
Mischfonds Emerging Markets11,126,514,676,335,127,8218.04.2019
Aktien Schweden15,5010,028,776,337,3611,5618.04.2019
Aktien Australien und Neuseeland16,216,7111,736,294,7812,4719.04.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte14,238,28-5,646,125,9213,0018.04.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte15,4410,63-0,856,055,7811,4419.04.2019
Aktien Global Frontier Markt9,795,68-7,566,033,579,1818.04.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß20,4810,731,475,886,8516,6518.04.2019
Aktien Euroland Flex-Cap13,808,150,035,835,7412,5218.04.2019
Aktien Europa Standardwerte Value16,829,820,685,824,6411,6719.04.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global12,397,385,515,786,778,4119.04.2019
Aktien Euroland Standardwerte18,0011,621,765,735,0012,0119.04.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer8,495,7213,615,538,856,3119.04.2019
Mischfonds USD ausgewogen9,876,3114,005,537,647,4019.04.2019
Laufzeitfonds 2021-20257,424,515,355,487,354,8119.04.2019
Mischfonds EUR aggressiv10,857,290,975,255,078,8818.04.2019
Anleihen Schwellenländer8,575,0312,005,238,486,5519.04.2019
Immobilienaktien Global16,557,9520,135,209,7211,1619.04.2019
Mischfonds EUR flexibel9,186,405,485,20-7,4419.04.2019
Aktien Südafrika & Namibia15,057,87-3,995,153,2816,2318.04.2019
Rohstoffe - Diversifiziert9,835,26-6,855,03-7,4911,3819.04.2019
Aktien Spanien11,355,451,375,032,2313,2619.04.2019
Branchen: Gesundheitswesen3,66-1,4313,744,9210,4813,5719.04.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap20,1010,181,884,885,5014,9819.04.2019
Aktien Europa dividendenorientiert16,109,333,694,735,0610,3619.04.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged6,795,1214,194,697,706,2219.04.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged9,906,6610,334,677,487,3418.04.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig13,318,165,674,625,669,7718.04.2019
Aktien Polen8,254,51-6,984,601,3415,0618.04.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Anleihen EUR hochverzinslich6,874,861,984,483,503,4419.04.2019
Immobilienaktien Europa12,886,204,124,408,4512,1618.04.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte16,7410,287,874,285,8512,2019.04.2019
Immobilienaktien Euroland12,288,935,264,2410,5610,8218.03.2019
Anleihen Global ILS8,305,799,374,206,926,6818.04.2019
Branchen: Biotechnologie14,57-1,516,394,2010,5620,9618.04.2019
Anleihen USD flexibel6,264,0813,374,196,826,2618.04.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged6,524,01-0,334,082,273,9319.04.2019
Aktien Portugal12,884,79-1,994,01-1,4914,9818.04.2019
Mischfonds SEK aggressiv10,766,475,113,885,707,9518.04.2019
Laufzeitfonds 2016-20204,162,924,413,846,593,4719.04.2019
Anleihen Global islamkonform6,925,2612,663,836,687,1618.04.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged6,745,3814,883,817,656,1318.04.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert6,926,225,903,795,6710,6918.04.2019
Anleihen IDR7,925,8412,383,726,5910,1018.04.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap12,1312,6119,573,72-14,1404.04.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global8,165,563,213,683,926,8419.04.2019
Anleihen Flexibel Global7,265,4613,503,635,295,2519.04.2019
Anleihen RMB7,765,058,533,516,805,3219.04.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged4,163,4912,203,487,256,9418.04.2019
Aktien Afrika9,486,86-7,903,41-1,8312,5318.04.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,644,271,773,353,595,5419.04.2019
Wandelanleihen Global7,644,864,443,244,965,7218.04.2019
Unternehmensanleihen Global6,495,3710,833,186,064,5919.04.2019
Unternehmensanleihen USD6,735,4514,893,026,826,2318.04.2019
Anleihen Asien9,007,1217,163,018,396,0319.04.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged11,065,963,062,672,399,4018.04.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert5,773,840,312,632,623,9719.04.2019
Anleihen Global USD-hedged4,443,2513,182,596,676,4118.04.2019
Anleihen RMB - Onshore7,283,956,472,57-5,7719.04.2019
Mischfonds GBP flexibel11,536,823,042,554,049,6218.04.2019
Wandelanleihen Europa6,934,99-6,602,522,514,8019.04.2019
Anleihen Asien - lokal4,713,259,862,495,785,4218.04.2019
Immobilienaktien Nordamerika14,988,0324,622,459,4215,4118.04.2019
Aktien Italien16,439,59-10,922,410,2516,8619.04.2019
Aktien Kanada18,257,8511,692,370,8312,8818.04.2019
Anleihen GBP hochverzinslich9,956,222,722,363,069,3518.04.2019
Mischfonds CHF aggressiv7,754,815,812,323,267,4418.04.2019
Anleihen USD diversifiziert4,694,2115,892,257,026,0819.04.2019
Anleihen Dänemark1,771,412,262,232,631,9417.04.2019
Mischfonds EUR defensiv5,604,385,132,122,763,2419.04.2019
Mischfonds EUR ausgewogen11,257,38-0,722,083,446,4019.04.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged5,092,736,121,982,965,6518.04.2019
Mischfonds USD defensiv4,653,0512,191,944,456,2619.04.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal6,143,000,241,942,098,0319.04.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged7,094,56-1,821,941,744,8618.04.2019
Anleihen Global NOK-hedged6,273,412,661,90-0,056,4918.04.2019
Unternehmensanleihen EUR3,833,632,141,902,612,2719.04.2019
Anleihen EUR Langläufer4,344,164,931,846,308,9418.04.2019
Anleihen Osteuropa3,782,430,431,622,824,8619.04.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global4,553,022,151,612,493,3119.04.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert5,593,29-0,831,541,965,8419.04.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged4,233,931,771,512,103,0619.04.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer2,922,1312,841,484,896,2819.04.2019
Aktien Belgien13,167,41-6,481,475,0411,9117.04.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig2,261,6212,261,445,006,3218.04.2019
Unternehmensanleihen GBP7,795,463,271,423,638,9218.04.2019
Geldmarkt USD2,341,6512,061,424,906,2719.04.2019
Anleihen Global inflationsgesichert3,292,497,901,333,044,8719.04.2019
Mischfonds CHF ausgewogen5,103,164,791,333,536,0918.04.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 4,512,821,961,25-0,986,0617.04.2019
Anleihen HKD3,082,2612,791,245,716,2518.04.2019
Mischfonds SEK flexibel6,904,512,631,232,627,9618.04.2019
Anleihen EUR flexibel3,712,441,401,231,672,6919.04.2019
Immobilienfonds Sonstige2,341,7511,421,084,439,9619.04.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged3,602,910,841,020,972,9819.04.2019
Staatsanleihen USD3,032,4713,291,006,016,5219.04.2019
Anleihen GBP diversifiziert6,574,491,760,934,138,6519.04.2019
Anleihen USD inflationsgesichert4,353,4911,890,934,076,1918.04.2019
Anleihen PLN0,500,46-2,320,850,965,0818.04.2019
Anleihen GBP flexibel7,454,842,380,812,948,4418.04.2019
Anleihen Global3,322,367,680,783,974,3619.04.2019
Mischfonds USD flexibel11,936,729,310,743,638,4319.04.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte17,1610,62-12,780,712,1813,9319.04.2019
Anleihen EUR diversifiziert1,911,751,010,651,932,3319.04.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert1,010,98-1,600,611,063,1519.04.2019
Anleihen NOK4,312,591,920,60-0,705,8217.04.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer2,912,532,570,520,291,3119.04.2019
Staatsanleihen EUR1,771,590,780,502,723,0419.04.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged5,243,443,600,402,776,5518.04.2019
Anleihen Global EUR2,081,610,900,381,512,2418.04.2019
Mischfonds NOK ausgewogen13,608,086,770,23-7,9818.04.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged2,271,494,970,152,065,2518.04.2019
Laufzeitfonds 2011-20150,580,37-0,210,04-4,5319.04.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,351,350,010,030,460,9919.04.2019
Staatsanleihen GBP5,423,783,100,003,809,2718.04.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged12,087,35-0,74-0,021,3110,8618.04.2019
Anleihen Global EUR-hedged1,821,671,04-0,051,102,6219.04.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,730,84-0,05-0,100,160,9019.04.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged1,271,12-0,26-0,11-0,663,5519.04.2019
Anleihen EUR ultra-short0,220,23-0,36-0,160,010,4418.04.2019
Anleihen Europa0,890,700,35-0,290,402,6319.04.2019
Immobilienfonds Global-5,33-5,34-3,33-0,300,104,7519.04.2019
Mischfonds NOK aggressiv12,656,59-4,42-0,34-9,4418.04.2019
Immobilienfonds Großbritannien3,771,682,06-0,443,809,4918.04.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,14-0,12-0,49-0,45-0,290,0618.04.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged8,705,693,21-0,48-8,4719.04.2019
Geldmarkt EUR-0,18-0,15-0,57-0,52-0,330,1319.04.2019
Anleihen Global CHF2,371,704,94-0,561,955,3918.04.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged2,642,526,35-0,563,005,7218.04.2019
Anleihen JPY0,860,006,95-0,754,279,4318.04.2019
Mischfonds CHF defensiv3,222,214,17-0,801,995,2618.04.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged7,965,393,11-0,811,567,7718.04.2019
Anleihen Global CHF-hedged1,040,885,73-1,042,085,5618.04.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Mischfonds SEK ausgewogen2,761,490,38-1,29-6,3219.04.2019
Anleihen CHF0,540,736,90-1,302,115,7318.04.2019
Mischfonds SEK defensiv1,761,020,76-1,420,245,2518.04.2019
Anleihen Global GBP-hedged6,223,641,47-1,431,177,7918.04.2019
Branchen: Edelmetalle6,334,88-1,19-1,542,7628,6318.04.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv6,263,381,59-1,59-8,0819.04.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged5,653,401,61-1,89-0,687,1619.04.2019
Geldmarkt CHF-1,34-0,894,17-2,270,634,9218.04.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-1,44-0,964,16-2,420,745,0318.04.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig4,042,071,12-2,53-0,708,1218.04.2019
Unternehmensanleihen SEK-1,51-0,810,07-2,69-1,695,6918.04.2019
Geldmarkt GBP3,871,930,67-3,00-0,988,1119.04.2019
Anleihen SEK-2,33-1,380,31-3,27-0,905,3018.04.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer4,292,54-0,38-3,29-0,487,8719.04.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Anleihen SEK ultra-short-3,09-2,10-1,11-4,50-2,875,6618.04.2019
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Immobilienfonds Europa-0,67-0,56-4,49-5,78-3,263,6219.04.2019
Rohstoffe - Agrar-1,67-4,17-11,54-8,74-10,6411,9418.04.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Aktien Türkei1,47-3,34-27,49-15,44-7,5130,3918.04.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien Europa Flex-Cap21,7413,798,51--11,9519.04.2019
Aktien Europa Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen DKK inländisch1,771,562,49--1,6518.04.2019
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich7,515,8314,27--5,8618.04.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Branchen: Kommunikation25,3912,99---11,7319.04.2019
Branchen: Wasser20,1810,88---10,8419.04.2019
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Asien10,597,1810,81--7,9819.04.2019
Mischfonds GBP ausgewogen9,655,393,20--9,0119.04.2019
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide0,55-1,31-17,27---02.04.2019
Rohstoffe - Metalle9,8711,70---13,0602.04.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)