Wenn Sie mit der Nutzung dieser Website fortfahren, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Lesen Sie hier mehr über unsere Cookie Policy und welche Arten von Cookies wir verwenden.

Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD8,3338,2423,6318,8017.02.2017
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS8,0351,9222,4822,4020.02.2017
Morningstar US Mid Val TR EUR3,1842,7722,4121,5117.02.2017
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-0,01-17,1522,4010,7217.02.2017
Morningstar US Large Core TR EUR4,9033,6321,7720,2717.02.2017
Morningstar US Core TR EUR4,7834,5521,1919,8117.02.2017
Russell 1000 Growth TR USD6,3128,1620,7018,8317.02.2017
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR7,5838,4720,679,7617.02.2017
S&P 500 TR USD4,5130,5920,6618,9517.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT United States TR USD0,3122,4620,5615,2417.02.2017
Morningstar US Value TR EUR2,6935,7420,5318,6017.02.2017
Morningstar US Large Cap TR EUR4,5730,0420,5018,8317.02.2017
MSCI Japan Small Cap NR JPY5,2733,6520,4215,3917.02.2017
Russell 1000 TR USD4,6131,5920,2818,8717.02.2017
Morningstar US Market TR GBP4,5632,2920,2318,7617.02.2017
Morningstar US Market TR USD4,5632,2920,1918,7617.02.2017
Morningstar US Market TR EUR4,5632,2920,1418,7617.02.2017
Russell 3000 TR USD4,4432,7020,0718,7617.02.2017
Morningstar US Large Val TR EUR2,5732,5820,0417,7417.02.2017
Morningstar US Small Val TR EUR2,6750,7719,9018,9917.02.2017
Russell 1000 Value TR USD2,9835,2419,8318,8417.02.2017
Morningstar US Mid Core TR EUR5,2334,4919,8018,7717.02.2017
Morningstar US Large Growth TR EUR6,4424,2419,6718,5617.02.2017
Morningstar US Mid Cap TR EUR4,9036,4519,3918,7517.02.2017
Morningstar US Small Core TR EUR2,4743,2819,3017,9717.02.2017
MSCI China A NR CNY2,739,5319,0110,7017.02.2017
Russell Mid Cap TR USD4,4135,2518,9818,4417.02.2017
Morningstar US Growth TR EUR6,3526,7718,7317,9317.02.2017
MSCI India NR USD8,0128,7218,597,5217.02.2017
MSCI Taiwan NR USD9,1440,5018,4511,8817.02.2017
Morningstar US Small Cap TR EUR3,5445,1418,3817,8517.02.2017
Morningstar China Large Cap CNY3,6811,1318,185,9217.02.2017
Russell 2000 TR USD2,4747,1817,8817,5417.02.2017
Morningstar US Mid Core PR EUR5,0632,0217,7716,8317.02.2017
Topix TR JPY4,3730,6317,0613,0117.02.2017
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR8,8654,2916,909,5219.02.2017
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR4,1717,8916,8816,4619.02.2017
MSCI World/Biotechnology NR USD7,5515,4116,2829,8017.02.2017
MSCI Hong Kong NR HKD8,5132,6116,2112,0617.02.2017
Morningstar EM Sovereign Bd PR USD1,9116,7416,209,6017.02.2017
Morningstar US Mid Growth TR EUR6,3132,5016,1316,0617.02.2017
Fideuram Azionari America TR EUR5,0032,7016,0614,6515.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT Switzerland TR EUR4,7519,2016,0310,9917.02.2017
Morningstar US Small Growth TR EUR5,5341,5215,9016,5817.02.2017
JPM EMBI Global TR USD1,8418,2015,829,9317.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT Global TR USD2,3820,8615,7812,4617.02.2017
MSCI Golden Dragon NR USD9,6437,8415,7610,1917.02.2017
MSCI World Growth NR USD5,7924,0515,6814,7317.02.2017
MSCI Sweden Small Cap NR SEK3,7818,9515,5817,5817.02.2017
MSCI World/Financials NR USD4,7942,8115,4916,0917.02.2017
MSCI World/Health Care NR USD5,8514,2815,4118,9517.02.2017
MSCI World Small Cap NR USD4,1136,4215,3415,5717.02.2017
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR-1,5013,0615,295,8731.01.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD-0,8113,7115,218,6017.02.2017
Morningstar EM Composite Bd TR USD1,6117,4015,039,6917.02.2017
DJ Global TR USD4,7729,0515,0213,5919.02.2017
DJ Islamic World TR USD5,1524,3714,9912,7719.02.2017
MSCI World NR USD4,2427,1314,9514,3617.02.2017
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD0,9210,5114,76-17.02.2017
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR3,3422,6214,6612,4419.02.2017
Morningstar EM Corp Bd TR USD1,5319,2214,599,6317.02.2017
Morningstar EM Corp Bd TR USD1,5319,2214,599,6317.02.2017
MSCI China NR USD10,2938,8514,418,5617.02.2017
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD5,5238,3514,4117,7417.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT Eurozone TR EUR1,2712,5914,2114,8717.02.2017
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD1,4129,6714,1711,6217.02.2017
MSCI World Value NR USD2,7930,2514,1513,9517.02.2017
Vietnam VN Index5,9431,4414,1114,3920.02.2017
S&P Global Agribusiness Equity TR USD3,1925,7913,9410,1917.02.2017
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR5,0025,6013,867,1719.02.2017
S&P Global Water TR4,1421,2413,8515,1817.02.2017
MSCI AC Asia Pacific NR USD6,5932,2413,839,9017.02.2017
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR2,1116,7613,8110,5819.02.2017
MSCI Thailand NR THB4,1034,3513,477,7917.02.2017
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD8,5333,1713,378,1617.02.2017
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD-0,1112,0613,309,0517.02.2017
S&P Global Infrastructure TR USD2,1822,4813,2711,8517.02.2017
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR1,2426,0613,2415,0617.02.2017
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR5,8017,7213,187,2119.02.2017
MSCI World High Dividend Yield NR USD2,9521,9513,1512,9917.02.2017
Cat 25%Barclays StlAgg TR&75%FTSE Wld TR3,3420,1113,1312,0119.02.2017
BBgBarc US Corp IG TR USD-0,0612,0412,978,4117.02.2017
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR0,8811,1112,888,6619.02.2017
MSCI World/Utilities NR USD0,8711,9912,8010,3717.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD-0,857,0512,767,9117.02.2017
BofAML Gbl HY Constd TR USD1,5526,2512,6911,2317.02.2017
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR3,1521,0712,5811,9319.02.2017
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD8,4634,6812,558,4217.02.2017
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD1,3015,5812,5110,5617.02.2017
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR4,1130,8512,4912,2715.02.2017
MSCI BRIC NR USD9,7148,4012,453,4517.02.2017
TReuters Asia CB TR USD1,7112,0812,317,5017.02.2017
MSCI World/Telecom Services NR USD-1,119,2212,2912,8217.02.2017
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP-0,318,8611,968,1717.02.2017
Morningstar US Core Bd TR USD-0,266,3111,956,8917.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT Developed Asia TR USD4,2622,0511,9110,2817.02.2017
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD0,305,3111,89-17.02.2017
MSCI Indonesia NR IDR0,8015,4911,853,1617.02.2017
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR2,7323,4911,8215,6820.02.2017
BBgBarc US Agg Bond TR USD-0,336,3211,766,6917.02.2017
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR2,7916,6711,7510,2119.02.2017
MSCI Germany Small Cap NR EUR5,9723,3111,7416,4717.02.2017
MSCI Brazil NR USD16,68113,7511,69-3,2417.02.2017
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR4,5523,7611,4615,8217.02.2017
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR5,0923,7011,0411,8519.02.2017
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR6,0528,7311,017,1415.02.2017
Citi US GBI USD-0,413,4510,965,8017.02.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD0,049,3510,945,1717.02.2017
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR2,4314,1310,899,1519.02.2017
Beassa ALBI TR ZAR6,4839,7910,800,9717.02.2017
Cat 50%Barclays StlAgg TR&50%FTSE Wld TR2,1012,0010,809,7519.02.2017
Euronext AEX All Share TR EUR3,6723,9010,7411,1820.02.2017
Markit iBoxx ALBI TR USD1,988,4510,64-17.02.2017
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR4,5817,3010,6210,4020.02.2017
FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe TR EUR1,185,9810,6114,1117.02.2017
MSCI EM NR USD8,1336,8710,504,3617.02.2017
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 252,7713,6510,4710,2420.02.2017
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK3,850,5210,3415,2817.02.2017
MSCI Australia NR USD8,3240,2310,279,1317.02.2017
MSCI World/Materials NR USD6,8546,2810,236,1917.02.2017
Euromoney Global Gold TR17,4146,2010,17-8,1217.02.2017
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD5,6833,1510,165,4117.02.2017
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 253,4213,1210,149,6220.02.2017
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD7,6124,5210,117,4917.02.2017
TReuters Global CB TR USD2,5418,5610,0610,2717.02.2017
MSCI Denmark NR DKK3,63-0,389,9815,0217.02.2017
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 253,6012,929,989,3620.02.2017
Beassa 1-3 Yr TR ZAR5,3335,729,920,2417.02.2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD0,189,839,917,0917.02.2017
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS3,2410,409,878,7620.02.2017
Tel Aviv SE All Bond3,7112,779,859,1720.02.2017
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD-0,505,809,855,3517.02.2017
MSCI Emerging Markets SMID NR USD8,7229,829,824,9717.02.2017
MSCI Korea NR USD8,2834,779,786,0517.02.2017
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR1,7313,839,709,6019.02.2017
MSCI Europe Small Cap NR EUR4,3018,929,6515,2617.02.2017
STeFI Composite ZAR4,7132,319,58-0,3220.02.2017
MSCI Canada NR USD5,3137,789,506,3517.02.2017
Morningstar Swiss Bd TR CHF0,791,819,424,9820.02.2017
Citi USD EuroDep 3 Mon USD-0,645,619,374,8217.02.2017
MSCI EMU Small Cap NR EUR4,2521,569,3214,8917.02.2017
BofAML USD LIBOR 3 Mon CM-0,655,489,284,7817.02.2017
Euronext BEL 20 NR EUR0,4111,749,2712,6820.02.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD-0,337,729,265,6017.02.2017
S&P Pan Africa TR5,5730,719,255,9917.02.2017
STeFI 3 Month NCD ZAR4,6531,879,24-0,5820.02.2017
Citi HKD EuroDep 3 Mon HKD-0,795,599,184,6617.02.2017
FTSE/JSE All Share TR ZAR6,9232,949,005,4317.02.2017
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS3,7513,498,998,9120.02.2017
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS4,2817,178,979,8220.02.2017
Citi EMU GBI 10+ Yr EUR-3,98-1,488,949,3117.02.2017
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS3,119,998,928,2320.02.2017
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-2,69-0,428,884,1917.02.2017
Morningstar Australasian Bd TR USD5,2513,908,843,0620.02.2017
MSCI EAFE NR USD3,5521,348,7610,0617.02.2017
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR1,3120,848,7110,5817.02.2017
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR1,527,968,686,5019.02.2017
Cat 75%Barclays StlAgg TR&25%FTSE Wld TR0,874,368,447,4619.02.2017
Citi Australian GBI AUD5,2312,468,392,1217.02.2017
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR3,8317,788,346,6719.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR USD0,124,898,304,5917.02.2017
MSCI Frontier Markets GR USD6,4921,598,2911,4217.02.2017
Morningstar Japanese Bd TR JPY1,684,688,28-0,1920.02.2017
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR8,8636,828,262,2915.02.2017
MSCI Switzerland NR CHF4,2814,548,1112,0117.02.2017
JPM GBI Global Traded TR USD-0,252,768,043,7317.02.2017
MSCI Europe Mid Cap NR EUR3,8416,578,0012,1717.02.2017
MSCI Europe Growth NR EUR4,0012,217,9410,2717.02.2017
MSCI Singapore NR SGD8,5226,027,905,6617.02.2017
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH0,605,107,89-17.02.2017
Citi Japanese GBI JPY1,516,647,86-0,3217.02.2017
MSCI Frontier Markets NR USD6,4921,017,8310,9817.02.2017
MSCI EMU Mid NR EUR3,3720,837,8111,6017.02.2017
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD2,886,887,74-17.02.2017
FTSE AW Asean TR USD5,0519,357,564,7817.02.2017
MSCI UK Growth NR GBP4,727,207,548,6317.02.2017
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd3,2313,507,547,7619.02.2017
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD-0,161,817,463,9020.02.2017
S&P Global Natural Resources TR USD4,2847,947,443,0817.02.2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF1,118,627,436,0517.02.2017
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS3,2810,747,315,7120.02.2017
MSCI EM Latin America NR USD11,4659,127,31-2,5117.02.2017
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF2,6412,957,257,9117.02.2017
FSE DAX TR EUR3,0225,997,1311,2320.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF0,373,866,984,9917.02.2017
MSCI Nordic Countries NR EUR4,3013,566,949,8617.02.2017
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR0,316,986,827,2619.02.2017
Euronext Paris SBF 120 NR EUR0,7118,616,7610,4820.02.2017
MSCI Sweden NR SEK5,9019,906,669,1917.02.2017
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd2,7711,076,646,7219.02.2017
MSCI Europe Ex UK NR EUR2,4617,286,5810,4617.02.2017
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP-0,113,836,516,9617.02.2017
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD3,0317,446,472,0020.02.2017
Citi Swiss GBI CHF0,612,536,453,8117.02.2017
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX3,8035,136,417,1920.02.2017
Citi UK GBI GBP-0,57-3,656,344,5717.02.2017
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP0,213,446,327,4217.02.2017
STOXX Europe 600 NR EUR2,6216,006,329,9417.02.2017
MSCI Europe High Div Yld NR EUR0,6513,236,319,3317.02.2017
Citi WBIG Eastern Europe EUR0,803,386,266,1317.02.2017
Euronext Paris CAC 40 NR EUR0,0818,206,249,7220.02.2017
Morningstar UK Bd TR GBP-0,60-4,556,224,4320.02.2017
MSCI EMU NR EUR1,5718,746,0910,1617.02.2017
MSCI Europe NR EUR2,4916,536,079,4917.02.2017
BBgBarc Sterling Agg TR GBP-0,36-2,406,045,1417.02.2017
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD0,012,445,982,9817.02.2017
Morningstar Canadian Bd TR CAD1,428,045,901,0220.02.2017
BofAML GBP HY TR GBP1,815,515,7611,4617.02.2017
Citi AUD EuroDep 3 Mon AUD5,3614,555,670,4317.02.2017
MSCI Russia NR USD-2,5163,935,630,0817.02.2017
Citi Canadian GBI CAD1,357,485,550,9717.02.2017
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP3,6615,685,5516,6217.02.2017
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP3,386,665,5513,4117.02.2017
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur0,709,045,527,7219.02.2017
JPM EMBI Global Hedged EUR TR2,3910,835,454,5717.02.2017
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR2,4815,255,455,0117.02.2017
FTSE AllSh TR GBP2,6913,825,428,6017.02.2017
BofAML European Ccy HY Constnd TR HEUR1,4614,015,249,0717.02.2017
Citi SGD EuroDep 3 Mon SGD1,174,705,222,3617.02.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR-0,266,835,183,5917.02.2017
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR1,4014,205,178,8917.02.2017
Fideuram Bilanciati TR EUR1,1010,594,986,0115.02.2017
Morningstar UK Bank Capital TR GBP0,811,794,858,9517.02.2017
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur-0,204,714,776,3519.02.2017
BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR1,9920,224,716,9517.02.2017
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR1,6917,724,708,8715.02.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP-0,32-1,424,603,7217.02.2017
Citi Swiss GBI 1-3 Yr CHF0,562,674,532,4917.02.2017
Morningstar Eurozone Bd TR EUR-1,74-0,554,485,4320.02.2017
Citi EMU GBI EUR-1,73-0,244,465,2417.02.2017
MSCI EM EMEA NR USD3,7634,644,370,9917.02.2017
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR-0,840,504,364,8417.02.2017
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd1,615,174,364,1219.02.2017
Morningstar Metals Cmdty TR USD7,7212,784,25-4,0117.02.2017
TReuters Europe CB TR EUR0,898,494,256,9017.02.2017
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR0,378,134,164,5615.02.2017
MSCI Europe Value NR EUR1,0720,944,038,5117.02.2017
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR-1,100,863,974,9117.02.2017
BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP1,9310,603,946,9917.02.2017
Citi CHF EuroDep 1 Mon CHF0,612,833,902,0417.02.2017
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD-3,28-0,493,80-0,6117.02.2017
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-5,23-5,693,78-0,7617.02.2017
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-5,29-6,013,65-0,8617.02.2017
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR-1,452,793,644,6317.02.2017
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR0,174,733,634,9117.02.2017
Morningstar Eurobond Corp TR EUR0,084,223,584,7017.02.2017
TReuters Global Hedged CB TR EUR2,6914,093,577,2917.02.2017
Morningstar Livestock Cmdty TR USD0,59-0,823,500,1317.02.2017
MSCI Turkey NR EUR9,824,603,47-0,8817.02.2017
Citi CAD EuroDep 3 Mon CAD1,6210,293,46-0,2117.02.2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR0,455,213,363,9617.02.2017
MSCI Austria NR EUR8,1634,823,245,6517.02.2017
S&P Global Clean Energy TR USD8,9114,123,213,2217.02.2017
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR0,344,233,185,4417.02.2017
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL0,041,283,024,4917.02.2017
MSCI World/Energy NR USD-4,9930,152,992,8617.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR-0,290,622,902,9117.02.2017
Fideuram Obbl Misti TR EUR-0,363,582,884,3515.02.2017
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD0,814,702,711,1417.02.2017
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP0,38-3,172,704,0217.02.2017
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR-1,452,722,552,1417.02.2017
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR-0,015,212,313,9015.02.2017
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR-1,48-0,282,273,3715.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK2,3710,162,260,9717.02.2017
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP-0,36-7,442,252,9817.02.2017
Citi Polish GBI PLN1,690,652,244,1617.02.2017
Fideuram Azionari Italia TR EUR0,4514,761,987,9815.02.2017
Citi Swedish GBI SEK0,470,591,951,5017.02.2017
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD3,3115,721,771,6117.02.2017
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,231,821,442,3917.02.2017
FTSE 100 PR GBP2,0310,091,293,7717.02.2017
Citi Danish GBI 3-5 Yr DKK0,111,291,291,1917.02.2017
MSCI Spain NR EUR1,7517,601,215,7217.02.2017
MSCI EM Europe NR EUR2,1640,401,03-1,2517.02.2017
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR-0,090,400,811,6517.02.2017
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR-0,200,080,681,4317.02.2017
OSE Statsobligasjonsind 3.002,878,050,42-1,1820.02.2017
Citi Danish GBI 1-3 Yr DKK0,010,350,380,2717.02.2017
Citi PLN EuroDep 3 Mon PLN1,832,980,351,9017.02.2017
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP-0,16-7,660,140,9117.02.2017
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR8,0610,800,133,3919.02.2017
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR-0,17-0,100,111,0415.02.2017
Citi EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,05-0,36-0,100,0517.02.2017
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,05-0,34-0,14-0,0217.02.2017
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR-0,10-0,50-0,280,3115.02.2017
OSE Statsobligasjonsind 1.002,608,21-0,75-1,9420.02.2017
Citi GBP EuroDep 3 Mon GBP-0,12-8,58-0,840,0417.02.2017
MSCI Italy NR EUR-3,0510,73-0,934,0217.02.2017
OSE Statsobligasjonsind 0.252,548,22-0,99-2,1320.02.2017
Citi Swedish GBI 1-3 Yr SEK1,140,05-1,42-0,3817.02.2017
Citi SEK EuroDep 3 Mon SEK1,22-0,25-2,34-0,8617.02.2017
MSCI Poland NR EUR14,6121,36-2,802,0817.02.2017
MSCI Portugal NR EUR0,1516,63-7,17-1,7817.02.2017
FTSE Turkish Lira Government Bond-3,22-14,16-7,69-10,4820.02.2017
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD-1,3223,98-8,00-5,8517.02.2017
Athens Exchange Athex Composite TR0,3637,81-18,36-2,9520.02.2017
Morningstar Energy Cmdty TR USD-5,8938,54-20,79-13,8017.02.2017
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.