Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Index

Umfangreiche Liste aller internationalen Indizes mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) von MSCI, FTSE, Citigroup, uvm. Einige dieser Indizes können als Benchmark im Portfolio-Tool herangezogen werden.

×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD26,3714,3524,1520,8026.06.2019
MSCI Russia NR USD32,2936,8520,918,3326.06.2019
MSCI Brazil NR USD15,7542,0819,515,1126.06.2019
Athens Exchange Athex Composite TR40,3513,1419,32-5,1826.06.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR20,8012,9619,1017,8926.06.2019
Morningstar US Growth TR EUR22,6912,3018,5417,1226.06.2019
Russell 1000 Growth TR USD20,9713,0717,9017,3726.06.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR27,4215,4917,2815,3526.06.2019
MSCI Thailand NR THB17,1319,8016,1911,6726.06.2019
MSCI Austria NR EUR8,51-10,9315,044,5426.06.2019
MSCI BRIC NR USD13,585,0614,788,3626.06.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR17,6812,5814,6314,8126.06.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR18,991,6814,6012,9326.06.2019
MSCI China NR USD12,38-5,7214,3811,0826.06.2019
MSCI Hong Kong NR HKD16,4712,1514,2212,2626.06.2019
S&P 500 TR USD17,9511,9514,0814,5326.06.2019
Russell 1000 TR USD18,1011,3713,9714,2526.06.2019
Morningstar US Market TR EUR18,0310,6713,9114,1326.06.2019
Morningstar US Market TR USD18,0310,6713,9114,1326.06.2019
Morningstar US Market TR GBP18,0310,6713,9114,1326.06.2019
Russell 3000 TR USD17,8010,0513,7713,9726.06.2019
MSCI ACWI Growth NR USD19,578,9813,7212,3526.06.2019
FTSE Italia AllShare TR EUR17,801,1213,683,6426.06.2019
MSCI Golden Dragon NR USD12,45-0,6113,6310,7326.06.2019
Morningstar US Large Core TR EUR17,4611,8613,2114,1226.06.2019
MSCI EM Europe NR EUR20,7521,4913,132,5226.06.2019
Vietnam VN Index7,45-1,6213,0812,7126.06.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR18,606,6412,796,8626.06.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD20,505,5712,7810,2126.06.2019
MSCI Poland NR EUR2,5310,9512,660,7426.06.2019
DJ Islamic World TR USD17,499,2012,6511,5026.06.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR20,248,7112,6212,9926.06.2019
Morningstar US Core TR EUR17,8610,3512,5113,4826.06.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR17,564,5412,396,8726.06.2019
MSCI EM Latin America NR USD13,1622,3112,192,8226.06.2019
MSCI World/Financials NR USD13,702,4711,988,3826.06.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR15,65-5,7811,9310,7326.06.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD17,9610,2411,847,5926.06.2019
MSCI Taiwan NR USD9,053,1211,839,3926.06.2019
Euronext AEX All Share TR EUR17,435,5011,788,8826.06.2019
MSCI World/Materials NR USD16,722,8211,736,6826.06.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX11,30-1,8611,694,2026.06.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD10,260,8411,658,5926.06.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR15,72-2,4211,643,3824.06.2019
Russell Mid Cap TR USD19,708,1011,6312,2826.06.2019
MSCI World NR USD16,448,0911,5810,3326.06.2019
DJ Global TR USD15,536,8411,5410,0626.06.2019
MSCI ACWI NR USD15,727,5411,489,8826.06.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD11,912,3411,417,8826.06.2019
S&P Global Natural Resources TR USD13,71-1,0811,354,2726.06.2019
Russell 2000 TR USD13,82-5,4111,0610,4526.06.2019
MSCI EM NR USD10,323,2910,926,1326.06.2019
MSCI Australia NR USD19,729,2310,875,8126.06.2019
MSCI India NR USD8,379,6610,779,6826.06.2019
Beassa ALBI TR ZAR7,547,4010,765,8726.06.2019
MSCI Singapore NR SGD13,009,5110,766,2126.06.2019
S&P Global Water TR19,9716,7410,7610,9326.06.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR17,724,6310,744,9326.06.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR19,428,2910,6912,2426.06.2019
Morningstar US Large Val TR EUR13,1811,7810,6611,8126.06.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR12,990,5310,6310,0926.06.2019
MSCI Switzerland NR CHF22,2923,3210,267,8726.06.2019
Morningstar US Value TR EUR13,008,3610,1711,4226.06.2019
S&P Global Clean Energy TR USD28,8325,2510,163,8326.06.2019
Fideuram Azionari America TR EUR17,504,2310,1210,0524.06.2019
MSCI EMU NR EUR15,361,7110,105,0726.06.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD10,150,1610,068,0226.06.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR14,95-4,8710,047,7126.06.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD10,806,6710,016,0726.06.2019
Russell 1000 Value TR USD15,289,6410,0111,0926.06.2019
MSCI EMU SMID NR EUR14,52-3,5310,017,1026.06.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR15,19-3,079,9610,1526.06.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR5,327,479,805,6826.06.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR13,402,089,6711,1426.06.2019
Morningstar US Small Core TR EUR16,21-2,289,6610,0026.06.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD16,7915,499,588,4526.06.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR16,445,919,585,5826.06.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR13,417,919,568,7726.06.2019
MSCI Europe Growth NR EUR20,679,049,487,4026.06.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR13,719,109,489,7126.06.2019
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR14,35-8,469,487,8626.06.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR14,63-4,569,388,2526.06.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR2,979,459,292,2626.06.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR16,399,839,2911,4126.06.2019
S&P Global Infrastructure TR USD20,0215,429,238,6426.06.2019
MSCI ACWI Small NR USD13,27-3,089,218,7426.06.2019
MSCI ACWI Value NR USD11,926,129,217,3826.06.2019
BME IBEX 35 NR EUR9,16-1,639,07-0,3126.06.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR16,988,188,994,6126.06.2019
MSCI Portugal NR EUR12,07-2,618,98-2,8526.06.2019
MSCI EAFE NR USD13,663,228,945,8726.06.2019
MSCI Europe NR EUR15,454,578,934,9226.06.2019
STOXX Europe 600 NR EUR15,624,308,885,1326.06.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR18,416,438,7810,3226.06.2019
MSCI World/Health Care NR USD9,1612,158,7011,0326.06.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS14,7910,878,675,9726.06.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR14,567,498,637,3126.06.2019
FSE DAX TR EUR15,970,098,614,5526.06.2019
MSCI Korea NR USD3,32-8,368,584,5226.06.2019
MSCI Europe SMID NR EUR15,13-2,618,566,8426.06.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR14,581,108,537,1824.06.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR14,32-5,708,517,4726.06.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS13,755,198,479,9326.06.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD13,4911,268,348,2226.06.2019
TOPIX TR JPY7,21-4,328,348,8926.06.2019
MSCI Europe Value NR EUR10,160,058,252,3326.06.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR13,349,108,224,5226.06.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR9,67-1,778,223,4224.06.2019
MSCI AC ASEAN NR USD10,2313,388,215,5326.06.2019
NASDAQ Biotechnology TR USD10,02-0,688,148,6226.06.2019
STeFI Composite ZAR4,584,088,074,6026.06.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR13,786,058,043,5626.06.2019
MSCI World/Utilities NR USD12,8517,397,819,0426.06.2019
MSCI Frontier Markets GR USD12,304,917,803,2926.06.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD15,187,117,797,0426.06.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD13,29-2,027,778,3726.06.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR4,423,747,714,2626.06.2019
MSCI Indonesia NR IDR6,1119,827,617,3526.06.2019
MSCI Frontier Markets NR USD12,054,617,462,9126.06.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR7,9913,157,298,5902.06.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR10,908,977,257,2426.06.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD7,53-1,007,224,5726.06.2019
FTSE AllSh TR GBP12,61-0,407,213,8526.06.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR10,707,417,036,9326.06.2019
MSCI Canada NR USD20,206,206,953,6526.06.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR11,279,766,888,7726.06.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD10,369,716,728,4726.06.2019
TReuters Global CB TR USD10,616,076,666,7026.06.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR9,28-4,746,665,0324.06.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD14,9110,816,669,8126.06.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR7,44-4,696,576,1126.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD9,809,616,577,6326.06.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK15,746,116,429,4326.06.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD24,44-4,416,40-12,1826.06.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR10,897,646,387,4826.06.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR12,564,916,255,1726.06.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR8,971,926,083,2226.06.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR10,194,715,865,0526.06.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 2511,877,785,855,4426.06.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR12,91-3,825,832,1124.06.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR15,9013,805,8110,7726.06.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur10,615,665,804,5326.06.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR10,648,045,796,0426.06.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR6,47-4,605,728,1926.06.2019
MSCI Sweden NR SEK12,626,665,584,2226.06.2019
Morningstar US Small Val TR EUR10,20-8,485,517,4326.06.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR7,434,815,384,0426.06.2019
FTSE Polish GBI PLN3,277,445,343,2126.06.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR8,88-1,585,287,1326.06.2019
S&P Pan Africa TR9,652,575,252,7126.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR7,974,745,213,2626.06.2019
Morningstar China Large Cap CNY22,047,135,1312,4826.06.2019
JPM EMBI Global Diversified TR USD11,5114,955,109,0326.06.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR3,624,115,087,0826.06.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR9,507,445,086,7326.06.2019
Euronext BEL 20 NR EUR9,89-3,095,045,0226.06.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 2510,608,245,005,3926.06.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP11,78-8,304,934,0526.06.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS10,918,904,925,0126.06.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD9,2013,274,918,2226.06.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD8,685,474,872,7626.06.2019
JPM ACI Non Investment Grade TR USD10,2013,264,879,7226.06.2019
JPM CEMBI Broad Diversified TR USD9,0712,704,868,5926.06.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 2510,198,264,695,3126.06.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD5,20-6,994,553,9726.06.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR7,996,764,495,0326.06.2019
Tel Aviv SE All Bond9,918,254,475,2426.06.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD9,8713,884,468,1726.06.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD7,835,724,416,7226.06.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd8,615,434,384,5826.06.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD8,7810,934,283,1426.06.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR5,698,404,254,9226.06.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR8,8010,234,257,7426.06.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD11,2215,184,198,3826.06.2019
MSCI Denmark NR DKK15,668,914,137,9126.06.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP8,647,704,006,7526.06.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP6,39-11,104,003,3026.06.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP7,643,513,913,3226.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD7,5710,063,888,5426.06.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur7,955,873,883,8526.06.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD15,2211,913,8711,0326.06.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS10,728,593,684,5526.06.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS9,468,193,624,9926.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD8,7812,123,617,9826.06.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR12,8215,123,537,3426.06.2019
JPM Asia Credit TR USD8,3712,453,408,5426.06.2019
JPM EMBI Global Diversified Hedge TR EUR9,328,703,343,4026.06.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd7,114,833,293,8726.06.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR8,130,923,292,7624.06.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD9,8013,253,247,7326.06.2019
JPM CEMBI Broad Diversified Hdg TR EUR6,956,653,193,0326.06.2019
MSCI World/Energy NR USD13,12-6,883,18-2,0026.06.2019
FTSE 100 PR GBP10,25-3,353,17-0,3926.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP8,494,012,951,7426.06.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD5,3310,272,866,3926.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD8,3210,252,865,9826.06.2019
TReuters Europe CB TR EUR6,311,562,822,5026.06.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR6,561,322,612,3324.06.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR3,803,342,542,3525.06.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR5,304,542,532,7726.06.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK12,664,312,496,3626.06.2019
MSCI World/Comm Services NR USD15,7416,602,486,3426.06.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP6,153,152,372,8725.06.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH3,624,072,345,9126.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD6,3010,592,337,5426.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR5,494,162,243,1026.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD6,746,652,204,9326.06.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR5,997,342,193,6026.06.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR4,914,102,162,6225.06.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR3,742,481,992,3525.06.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS4,874,281,932,8726.06.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR5,285,971,933,0726.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR6,646,051,932,5126.06.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR3,852,901,921,8726.06.2019
FTSE EMU GBI EUR5,817,061,893,4726.06.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR6,016,791,834,7926.06.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP6,974,561,733,4626.06.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF7,263,981,673,0526.06.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR4,442,761,631,5524.06.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD6,2810,501,606,6226.06.2019
Morningstar US Core Bd TR USD6,2110,471,596,7426.06.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR5,285,671,573,0826.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD6,477,561,475,4126.06.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR4,622,341,371,5724.06.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD7,568,531,363,3426.06.2019
Markit iBoxx GBP NonGilts TR6,364,151,222,9926.06.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD2,668,881,174,8426.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK7,564,191,090,6126.06.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD4,559,911,026,6626.06.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR2,78-4,730,931,5326.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD5,838,410,934,8926.06.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD1,775,130,904,8426.06.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD1,895,200,864,7826.06.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD3,106,870,845,1326.06.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR1,230,930,730,9226.06.2019
MSCI China A Onshore NR CNY27,545,640,7111,1626.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR4,224,630,692,1226.06.2019
FTSE US GBI USD5,369,830,666,1326.06.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd3,363,170,572,0226.06.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK1,721,490,430,8926.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF8,079,910,353,7326.06.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR3,262,300,331,3124.06.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD5,447,980,284,5926.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP6,213,670,211,7726.06.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP5,664,110,213,2826.06.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,560,670,180,4126.06.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD5,487,200,144,0126.06.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,360,670,040,2926.06.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD8,709,67-0,052,1926.06.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,870,76-0,16-0,1524.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP7,305,48-0,191,1026.06.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD11,88-0,76-0,23-6,8626.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.003,29-0,40-0,31-1,3626.06.2019
Morningstar UK Bd TR GBP5,393,96-0,313,3026.06.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,18-0,37-0,36-0,2724.06.2019
FTSE Act UK Cnvt Gilts All Stocks TR GBP5,163,74-0,383,1526.06.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,20-0,42-0,42-0,2726.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.252,96-1,07-0,43-2,1526.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.002,91-1,07-0,46-2,0426.06.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK0,15-0,27-0,48-0,0326.06.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD7,276,19-0,511,4926.06.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD24,9725,11-0,756,4226.06.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR7,160,23-0,753,3926.06.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF5,6810,22-0,804,6826.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF5,598,41-0,873,3626.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-0,800,50-1,300,6426.06.2019
FTSE Swiss GBI CHF2,515,94-1,402,7626.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP4,894,10-1,400,7326.06.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-7,776,53-1,4712,5926.06.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-9,26-0,96-1,843,4826.06.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF1,263,71-1,881,4426.06.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-9,91-2,81-1,97-3,5326.06.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF1,143,17-1,990,9326.06.2019
FTSE Swedish GBI SEK-0,411,33-2,200,1026.06.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY4,777,53-2,364,6726.06.2019
FTSE Japanese GBI JPY5,318,07-2,394,9126.06.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP1,03-0,44-2,43-1,1526.06.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP0,44-0,96-2,58-1,7226.06.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-0,82-5,17-3,410,5626.06.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD0,22-5,37-3,84-0,1726.06.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-3,60-2,44-4,13-2,5826.06.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-3,91-2,37-4,36-3,1126.06.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-1,99-7,28-4,71-0,2826.06.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD1,82-2,12-9,90-6,3226.06.2019
MSCI Turkey NR EUR-2,11-14,56-13,22-10,1926.06.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.