Kategorierenditen

Kategorie

Liste aller Morningstar-Kategorien mit den durchschnittlich verlaufenden Erträgen (3 Monate, laufendes Jahr, 1 Jahr, 3 Jahre, 5 Jahre) für alle Fonds in der jeweiligen Kategorie. Die MS-Kategorie wird als Benchmark für Fonds, z.B. in den Morningstar Fonds Reports, genutzt. Um zur jeweiligen Fondsauswahl zu gelangen, wählen Sie eine Kategorie.

×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie35,0010,7328,5618,4916,0116,0713.11.2019
Aktien Russland37,9310,6830,2616,0212,7817,5513.11.2019
Aktien USA Standardwerte Growth30,975,7519,6015,9213,8013,7013.11.2019
Branchen: Private Equity36,5210,6821,0414,5212,0311,5713.11.2019
Aktien Brasilien18,44-1,4219,9514,206,1126,0213.11.2019
Aktien BRIC21,608,0419,9214,0810,1512,7313.11.2019
Aktien Griechenland35,926,3329,7213,450,5917,8013.11.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap34,115,8719,4412,6811,4814,5613.11.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte30,546,7818,8312,5813,9512,3613.11.2019
Aktien Italien27,3513,8020,6212,577,1816,1713.11.2019
Aktien Niederlande32,759,5721,0512,4312,5213,3813.11.2019
Aktien USA Standardwerte Blend28,387,6016,0012,4211,6413,0413.11.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth27,447,2917,6612,1510,0812,0413.11.2019
Aktien Taiwan Standardwerte27,4215,6625,4311,7510,2813,8013.11.2019
Aktien Osteuropa28,358,9023,4011,736,8913,6213.11.2019
Branchen: Versorger22,745,9119,4111,707,4811,4013.11.2019
Aktien Frankreich Standardwerte28,4711,1819,1111,679,7212,5713.11.2019
Aktien USA Flex-Cap27,226,6515,1211,6010,9114,7013.11.2019
Aktien Schweiz Standardwerte29,295,7721,3011,518,849,5813.11.2019
Branchen: Alternative Energien29,226,2721,1710,796,5615,1713.11.2019
Aktien Thailand15,594,099,3810,686,9712,7113.11.2019
Aktien Greater China22,8812,3818,0610,569,1815,6913.11.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte19,1413,465,9910,378,1814,0113.11.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen24,866,6515,9110,358,5812,4413.11.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa22,5210,3812,5910,2912,1913,1413.11.2019
Aktien Euroland mittelgroß23,479,1712,3810,259,5013,0513.11.2019
Aktien Euroland Nebenwerte21,399,5310,9410,1910,6713,7613.11.2019
Branchen: Wasser29,618,4921,3310,159,9811,4213.11.2019
Aktien Japan Nebenwerte20,7912,519,6410,1013,6813,4413.11.2019
Immobilienaktien Europa21,5411,5411,2910,058,2410,8913.11.2019
Branchen: Ökologie27,508,3717,1210,038,2812,3413.11.2019
Aktien Europa mittelgroß25,1710,0913,249,998,7912,5513.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth27,068,2316,769,967,9111,1813.11.2019
Aktien Österreich20,5910,114,939,808,9215,5113.11.2019
Aktien Euroland Flex-Cap19,007,7511,769,698,2012,5613.11.2019
Branchen: Industriematerialien27,0610,8816,269,608,6814,5113.11.2019
Aktien USA mittelgroß29,346,4514,609,5410,2415,4513.11.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend23,938,0213,749,548,4211,1013.11.2019
Aktien Europa Nebenwerte20,7310,029,019,3810,2413,3213.11.2019
Aktien USA Nebenwerte25,537,0410,249,2810,5617,8613.11.2019
Aktien China19,7611,0914,699,227,8616,5713.11.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte23,419,3713,729,117,5911,5413.11.2019
Branchen: Finanzen23,899,6911,779,077,4215,0413.11.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan17,5610,3314,668,957,1112,1313.11.2019
Aktien Finnland21,8110,4313,908,9310,6512,2113.11.2019
Aktien weltweit Nebenwerte23,267,7611,008,909,2912,9013.11.2019
Aktien Asien ohne Japan17,6411,1815,938,897,3612,6613.11.2019
Aktien Schweden22,1712,0615,868,887,5512,6813.11.2019
Aktien USA Standardwerte Value24,428,8111,698,859,6713,7013.11.2019
Aktien Dänemark19,426,9311,478,8311,4811,2813.11.2019
Aktien Singapur15,627,5015,218,724,8612,8413.11.2019
Aktien Euroland Standardwerte23,3510,0214,078,687,1212,1213.11.2019
Laufzeitfonds 2046+21,798,7912,828,677,189,8813.11.2019
Rohstoffe - Edelmetalle22,342,5828,158,645,0613,6513.11.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß25,4217,0911,498,586,6514,4413.11.2019
Branchen: Gesundheitswesen17,745,978,508,567,7312,9913.11.2019
Immobilienaktien Asien16,814,2817,848,557,2210,2413.11.2019
Aktien Japan Flex-Cap22,1414,8511,628,5310,5212,8613.11.2019
Aktien Nordeuropa20,169,1612,888,407,3711,1613.11.2019
Aktien Lateinamerika12,460,7412,138,322,7518,7013.11.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte20,448,119,368,319,8012,6413.11.2019
Aktien weltweit Flex-Cap22,357,6411,988,297,6212,3613.11.2019
Branchen: Infrastruktur20,786,0316,408,266,6010,6113.11.2019
Immobilienaktien Global23,535,6015,758,247,3410,5313.11.2019
Aktien Pazifik ohne Japan19,426,6515,058,206,1012,1213.11.2019
Aktien Schwellenländer weltweit16,279,2514,318,135,3811,6013.11.2019
Laufzeitfonds 2041-204520,408,4411,948,116,829,3813.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend22,969,1913,478,076,0610,9313.11.2019
Laufzeitfonds 2036-204020,668,5012,308,016,738,6613.11.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert21,608,9112,437,997,3010,2313.11.2019
Aktien Portugal9,699,622,637,950,9413,4913.11.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert16,489,1113,377,776,0910,4513.11.2019
Aktien Japan Standardwerte22,3314,5213,307,749,3511,2013.11.2019
Aktien Vietnam13,105,079,697,738,9113,1013.11.2019
Aktien China A-Shares35,039,9526,207,5313,3518,4713.11.2019
Mischfonds GBP risikofreudig19,949,7810,687,375,9010,3513.11.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value20,2610,299,507,357,1911,5613.11.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan19,1711,1113,447,337,3911,0413.11.2019
Aktien Hong Kong10,358,107,867,246,9814,0813.11.2019
Aktien Norwegen10,375,30-3,107,156,0114,3613.11.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap20,8614,078,947,105,2213,5413.11.2019
Laufzeitfonds 2031-203516,966,7910,016,975,878,0813.11.2019
Branchen: Agrar17,913,474,966,894,4011,8713.11.2019
Aktien weltweit islamkonform20,188,1311,016,866,2310,7013.11.2019
Aktien Deutschland Standardwerte22,7711,6612,066,796,8013,8413.11.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte19,7812,279,776,754,3611,7713.11.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte18,808,047,116,747,3013,2813.11.2019
Aktien Europa dividendenorientiert19,2910,0110,746,665,1810,8313.11.2019
Immobilienaktien Nordamerika25,783,2115,296,657,7015,2813.11.2019
Aktien Kanada28,156,2016,026,603,4713,0813.11.2019
Immobilienaktien Euroland16,495,825,636,5311,5810,2801.10.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland9,344,097,806,403,2711,9813.11.2019
Aktien Europa Flex-Cap19,388,629,156,346,2711,9713.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Value18,9611,118,996,334,9811,9613.11.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig18,169,519,866,334,809,3313.11.2019
Laufzeitfonds 2026-203016,195,8310,056,195,296,8213.11.2019
Mischfonds USD aggressiv18,845,9211,506,176,409,3513.11.2019
Aktien Afrika & Naher Osten9,50-1,937,006,150,4911,4313.11.2019
Aktien Australien und Neuseeland23,055,8313,766,135,1211,9713.11.2019
Aktien Indien6,268,9311,666,136,3816,6213.11.2019
Mischfonds EUR aggressiv14,365,867,885,985,369,0913.11.2019
Anleihen EUR Langläufer16,71-3,4119,895,966,118,6613.11.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global16,895,489,345,945,028,7213.11.2019
Mischfonds Emerging Markets14,075,3912,245,493,878,2213.11.2019
Aktien Polen2,184,432,185,41-0,2415,0313.11.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert17,9013,807,395,363,7312,3513.11.2019
Mischfonds USD ausgewogen16,494,7611,445,356,107,5113.11.2019
Mischfonds SEK aggressiv15,346,128,945,345,198,1413.11.2019
Aktien Spanien10,636,104,405,342,1512,4213.11.2019
Aktien ASEAN11,474,6011,895,282,669,8413.11.2019
Mischfonds Asien14,796,0913,045,255,718,1113.11.2019
Aktien Afrika10,785,517,405,15-2,4211,7213.11.2019
Branchen: Kommunikation20,435,8814,174,963,8911,8313.11.2019
Mischfonds USD flexibel16,114,5810,614,955,998,4613.11.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer15,483,2313,824,816,946,1613.11.2019
Branchen: Biotechnologie21,536,869,744,754,7219,9213.11.2019
Mischfonds GBP ausgewogen15,339,378,244,743,208,1613.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich14,623,4610,184,706,376,3913.11.2019
Anleihen USD hochverzinslich14,603,469,604,656,266,8913.11.2019
Mischfonds GBP flexibel15,189,467,984,602,908,9213.11.2019
Anleihen Europa hochverzinslich-0,14-0,773,054,595,844,6827.04.2018
Mischfonds NOK aggressiv14,705,745,574,585,509,9113.11.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte13,387,2812,504,563,9711,3613.11.2019
Unternehmensanleihen GBP14,198,0410,034,543,296,5213.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged14,659,817,604,542,108,0613.11.2019
Anleihen GBP hochverzinslich14,219,567,164,512,817,7513.11.2019
Anleihen Global islamkonform15,815,2717,764,306,487,1013.11.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged15,332,1314,134,276,616,3313.11.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal12,142,6613,644,222,467,7213.11.2019
Anleihen Schwellenländer14,212,1613,184,155,836,5013.11.2019
Anleihen IDR15,646,1518,894,066,409,7713.11.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte17,034,623,004,024,0714,2813.11.2019
Laufzeitfonds 2021-202510,983,146,603,913,224,6413.11.2019
Mischfonds GBP defensiv13,288,738,263,892,516,7013.11.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global11,643,646,213,883,036,9813.11.2019
Mischfonds CHF aggressiv16,253,5611,673,853,427,7313.11.2019
Mischfonds Greater China14,747,2711,713,845,5210,5913.11.2019
Unternehmensanleihen USD15,032,1614,213,825,986,4713.11.2019
Unternehmensanleihen Global13,632,1312,613,805,294,8613.11.2019
Staatsanleihen GBP12,606,4110,653,803,157,4113.11.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global11,433,186,853,763,235,7213.11.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged12,382,2210,453,745,866,4013.11.2019
Anleihen GBP diversifiziert12,307,498,693,702,456,6813.11.2019
Anleihen GBP flexibel12,598,428,043,692,426,5013.11.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv13,068,347,523,592,296,8413.11.2019
Mischfonds EUR flexibel10,983,855,993,582,837,4213.11.2019
Anleihen Asien13,692,7813,763,585,776,0813.11.2019
Anleihen EUR hochverzinslich8,021,085,003,573,573,3513.11.2019
Mischfonds USD defensiv12,772,9010,093,574,976,3613.11.2019
Immobilienfonds Großbritannien4,137,470,283,541,696,9613.11.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged13,903,939,153,465,767,3113.11.2019
Anleihen USD flexibel12,412,5210,393,425,596,2213.11.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte13,718,5213,073,424,2812,2913.11.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert12,203,468,103,374,649,4913.11.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged11,888,447,263,261,287,0513.11.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged13,798,1210,223,181,486,3213.11.2019
Anleihen Asien - lokal10,112,9712,123,164,395,4313.11.2019
Mischfonds EUR ausgewogen10,453,626,113,152,746,0513.11.2019
Mischfonds SEK ausgewogen8,273,815,103,122,786,5313.11.2019
Laufzeitfonds 2016-20208,072,175,883,112,873,5013.11.2019
Anleihen Asien hochverzinslich14,053,3313,843,046,746,4813.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged8,471,214,983,022,443,7413.11.2019
Mischfonds SEK flexibel9,884,955,762,852,258,0113.11.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged13,4410,376,152,840,649,5813.11.2019
Mischfonds CHF ausgewogen13,352,3010,752,843,746,2413.11.2019
Wandelanleihen Global10,722,206,592,844,865,9013.11.2019
Anleihen Global USD-hedged10,921,5010,812,825,366,5013.11.2019
Anleihen RMB7,762,718,612,774,015,6513.11.2019
Aktien Belgien17,6010,258,592,715,3212,2413.11.2019
Anleihen Flexibel Global9,842,127,752,674,325,4513.11.2019
Anleihen USD diversifiziert12,011,6112,222,615,036,3413.11.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert8,440,787,882,532,403,8413.11.2019
Branchen: Edelmetalle30,75-6,8041,362,5110,4022,2313.11.2019
Aktien Global Frontier Markt9,231,245,252,351,239,2013.11.2019
Anleihen PLN1,951,272,392,350,855,4013.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged10,210,689,022,355,697,2013.11.2019
Anleihen Europa6,700,286,842,282,172,5813.11.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert8,11-0,147,912,242,125,6913.11.2019
Branchen: Rohstoffe15,687,425,562,211,5716,5813.11.2019
Mischfonds EUR defensiv7,061,364,852,191,833,2813.11.2019
Anleihen Dänemark2,68-1,482,952,191,972,0413.11.2019
Anleihen Global GBP-hedged10,267,397,652,140,616,2813.11.2019
Aktien Korea2,7615,911,852,142,8915,6913.11.2019
Anleihen Global ILS9,972,408,432,124,517,0613.11.2019
Anleihen USD inflationsgesichert11,811,0811,462,104,106,9613.11.2019
Unternehmensanleihen EUR5,79-0,705,222,081,992,2713.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert8,910,828,232,072,695,0213.11.2019
Rohstoffe - Energie20,643,18-0,682,05-8,2723,2213.11.2019
Aktien Südafrika & Namibia6,738,425,902,04-0,0815,8213.11.2019
Anleihen Osteuropa8,231,599,202,021,904,9813.11.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global7,411,314,941,991,883,4013.11.2019
Staatsanleihen USD10,131,0011,801,974,337,0013.11.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged7,96-0,337,771,941,833,0713.11.2019
Staatsanleihen EUR5,30-1,176,721,911,933,1613.11.2019
Laufzeitfonds 2011-20154,902,652,951,890,514,4313.11.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged7,511,583,911,861,835,1513.11.2019
Anleihen RMB hochverzinslich9,592,369,361,85-6,0913.11.2019
Mischfonds NOK ausgewogen10,462,703,471,821,428,2213.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged9,916,536,331,780,696,0213.11.2019
Anleihen Global8,870,829,111,753,264,4513.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged11,131,018,671,703,665,6413.11.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert4,91-0,784,581,681,493,4413.11.2019
Anleihen DKK inländisch1,66-1,251,881,651,611,6813.11.2019
Anleihen EUR flexibel5,560,414,641,611,232,5713.11.2019
Rohstoffe - Soft Commodities11,291,6211,211,61-4,6124,8624.11.2016
Anleihen NOK hochverzinslich2,19-0,99-2,161,59-1,306,8713.11.2019
Wandelanleihen Europa6,451,272,331,522,124,5913.11.2019
Anleihen EUR diversifiziert4,73-0,764,991,471,582,3813.11.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged5,330,014,231,451,292,9313.11.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer7,212,036,051,273,716,3413.11.2019
Anleihen HKD7,631,118,201,234,526,3013.11.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged11,23-0,4112,201,233,985,9913.11.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged10,571,318,131,123,526,6713.11.2019
Mischfonds CHF defensiv9,990,828,961,112,675,5013.11.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig5,672,094,631,043,546,3813.11.2019
Anleihen Global EUR4,60-0,314,491,021,382,3413.11.2019
Geldmarkt USD5,952,084,840,973,466,3213.11.2019
Anleihen Global EUR-hedged4,18-0,854,870,780,802,6413.11.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer6,018,012,610,66-0,986,3713.11.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig5,288,221,910,57-1,246,6013.11.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged8,03-0,208,300,552,175,4713.11.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer2,06-0,161,470,540,570,9313.11.2019
Geldmarkt GBP5,168,221,770,48-1,306,6013.11.2019
Immobilienfonds Europa0,79-0,990,490,400,403,8413.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged3,96-1,793,960,341,183,3713.11.2019
Mischfonds NOK defensiv5,470,760,410,16-0,226,6913.11.2019
Anleihen Global CHF6,37-1,257,930,052,665,8613.11.2019
Anleihen CHF5,49-2,167,400,032,926,2013.11.2019
Anleihen Global CHF-hedged7,68-1,109,630,022,845,9713.11.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer1,09-0,200,900,000,091,0313.11.2019
Branchen: Energie9,735,68-3,42-0,08-3,0117,9813.11.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,49-0,480,83-0,090,031,4313.11.2019
Mischfonds SEK defensiv1,621,330,48-0,13-0,495,2513.11.2019
Anleihen RMB - Onshore4,072,315,04-0,141,826,1313.11.2019
Anleihen EUR ultra-short0,29-0,080,08-0,21-0,080,4513.11.2019
Geldmarkt EUR-0,21-0,09-0,28-0,33-0,200,1513.11.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,39-0,13-0,45-0,43-0,300,0513.11.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-4,82-6,63-4,27-0,473,5212,6730.10.2018
Anleihen Global NOK-hedged4,59-1,861,97-0,50-0,486,1413.11.2019
Immobilienfonds Global1,290,880,63-0,58-0,694,5013.11.2019
Anleihen JPY6,66-2,7610,62-0,625,698,2413.11.2019
Rohstoffe - Nutztiere-12,971,13-11,82-1,05-3,6118,8224.11.2016
Rohstoffe - Diversifiziert6,483,70-0,77-1,09-6,0910,3713.11.2019
Anleihen CHF Kurzläufer3,45-1,244,48-1,141,565,2413.11.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 0,36-1,22-2,95-1,26-1,655,8613.11.2019
Unternehmensanleihen SEK-2,620,14-2,46-1,32-1,735,5613.11.2019
Geldmarkt CHF2,71-0,223,61-1,351,185,0613.11.2019
Anleihen NOK-0,26-2,07-3,17-1,60-1,775,6613.11.2019
Aktien Indonesien1,41-1,528,07-1,620,1015,3813.11.2019
Anleihen SEK-3,31-1,60-1,98-1,79-1,635,2213.11.2019
Anleihen AUD-3,75-3,49-7,60-3,30-1,867,6127.04.2018
Geldmarkt CAD-3,13-1,35-4,20-5,09-2,747,7627.04.2018
Anleihen CAD-4,36-1,99-6,42-5,21-1,086,8027.04.2018
Aktien Türkei10,312,0510,75-6,79-9,1832,1613.11.2019
Rohstoffe - Agrar-4,905,63-8,06-9,31-8,7811,5113.11.2019
Anleihen TRY-7,43-5,46-17,93-11,77-10,5715,2927.04.2018
Immobilienfonds Sonstige6,677,985,78-13,72-13,0424,3613.11.2019
Aktien Asien Sonstige-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-5,05-2,391,30---19.09.2019
Rohstoffe - Metalle-2,17-1,01---11,3819.09.2019
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
Trading - Leveraged/Inverse Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Wandelanleihen Sonstige (hedged)-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Euro (EUR)